Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Наши Бизоны

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.08.2013, 14:49   #51
Джипер
 
Аватар для Antoha58
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: 58
Сообщений: 183
Мой бизон: ваз 2121i, nissan avenir awd
Antoha58 пока не определено
Отправить сообщение для Antoha58 с помощью ICQ
Re: Прото Нива

Лично мое мнение, если начал строить прототип, то точно не под 33 колеса. а под 33 колеса можно было бы доработать нивскую подвеску с трансмиссией, меньшее вложение финансов и запас прочности остался бы побольше... нивы есть и на 35 с родной доработанной ходовкой, т.е. не внедряя туда другие мосты, и даже с родной трансмиссией... только может я не до конца понял общий смысл постройки, но послежу дальше
Antoha58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 15:23   #52
Джипер
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 280
Мой бизон: разные
Темыч пока не определено
Re: Прото Нива

Это точно - прототип должен быть примерно на 36-37" и более


почитай вот тут denniva.ru- очень много хороших, а главное проверенных испытаниями решений
Изображения
Тип файла: jpg нива.jpg (84.2 Кб, 53 просмотров)
Темыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 16:04   #53
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Прото Нива

Насколько я знаю Андрей собрался ниву ставить на колхозы. Не под прототип. а просто, вокруг пруда кататься. Рыбаков охранять. Ну и так, для души.

А под прототип - обрезанный уазик на вояках.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 16:09   #54
Джипер
 
Аватар для Antoha58
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: 58
Сообщений: 183
Мой бизон: ваз 2121i, nissan avenir awd
Antoha58 пока не определено
Отправить сообщение для Antoha58 с помощью ICQ
Re: Прото Нива

ну нива все равно под прототип получается, тогда зачем два прототипа? лучше один нормальный прототип, чем делить себя и средства на две?! как говориться за двумя зайцами....
Antoha58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 18:07   #55
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Прото Нива

Цитата:
Сообщение от Antoha58 Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, если начал строить прототип, то точно не под 33 колеса. а под 33 колеса можно было бы доработать нивскую подвеску с трансмиссией, меньшее вложение финансов и запас прочности остался бы побольше... нивы есть и на 35 с родной доработанной ходовкой, т.е. не внедряя туда другие мосты, и даже с родной трансмиссией... только может я не до конца понял общий смысл постройки, но послежу дальше
Нивскую подвеску доработать??? А чем???
Мост есть мост, надежность выше. Да можно и на стандартную ниву колеса поставить только все оторвет. Диман Т строил машину 2 раза ездил на разных колесах. Тем больше колесо тем больше нагрузка на трансмиссию. Все машины застревают. Лучше лебедку купить дорогую и мощную и кататься, хоть узлы будут целые.

Добавлено через 22 минуты
У меня на первом месте это надежность! Надежность будет до 33 колесах. И с блокировками в мостах машина будет не чуть хуже ездить чем на 35-х без блокировок.

Устанавливая колеса от 35 сразу снижается надежность мостов. Нужно понижать рк чтоб был крутящий момент. Далее сам мотор. Это вложения!!!и очень большие!!! Я проще куплю мощные лебедки и будет мне счастье!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Antoha58 Посмотреть сообщение
ну нива все равно под прототип получается, тогда зачем два прототипа? лучше один нормальный прототип, чем делить себя и средства на две?! как говориться за двумя зайцами....

Там не особые вложения. Мосты у меня лежат. Остальное стоит не таких больших денег, тем более вся работа моя и есть где делать.

Последний раз редактировалось Nirvysik; 08.08.2013 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 19:24   #56
Джипер
 
Аватар для Antoha58
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: 58
Сообщений: 183
Мой бизон: ваз 2121i, nissan avenir awd
Antoha58 пока не определено
Отправить сообщение для Antoha58 с помощью ICQ
Re: Прото Нива

А на ниву 31-32 колеса и хорошие лебедки как ты говоришь + блокировки. мост задний обвармть а передний сделать стальным плюс 24 шлица, в раздатку 3:1, матор родной 1.9-2.0- колено плюс поршнят момент хороший и надежности за глаза против прототипа, и денег не больше, вот я бы понял если из принципа воткнуть мосты, то да!
Antoha58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 21:30   #57
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Прото Нива

Цитата:
Сообщение от Antoha58 Посмотреть сообщение
А на ниву 31-32 колеса и хорошие лебедки как ты говоришь + блокировки. мост задний обвармть а передний сделать стальным плюс 24 шлица, в раздатку 3:1, матор родной 1.9-2.0- колено плюс поршнят момент хороший и надежности за глаза против прототипа, и денег не больше, вот я бы понял если из принципа воткнуть мосты, то да!
Антон на ниву край 30 колеса и 3.1 в рк и достаточно.
у нивы больные места это при лифтовке меняется угол у гранат, рвутся пыльники и коюк гранатам, да и сами гранаты из сыромятины, далее идут подшипники ступиц и игрушечные рычаги с шаровыми. они гнутся и лопаются от родных колес, а ты хочешь 32-33 туда запихать. у меня была такая нива на 235-х кордиантах и что, замучался её ремонтировать. по этому уазмосты на ниву рулят. хоть и колхозы, для 33 колес достаточно.

Добавлено через 3 минуты
если для более серьезной грязи делается уазка. вот там и будут 35-36 колеса и все остальное)))

Последний раз редактировалось Nirvysik; 08.08.2013 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:15   #58
Джипер
 
Аватар для Antoha58
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: 58
Сообщений: 183
Мой бизон: ваз 2121i, nissan avenir awd
Antoha58 пока не определено
Отправить сообщение для Antoha58 с помощью ICQ
Re: Прото Нива

есть смысл твоих словах... но зачем мосты на ниву от уаза? не проще просто на лифтованый уаз 33 колеса? там и рама и надежность... я и говорю то что просто из принципа мосты на ниву впиндюрить.... и доказать если не кому то, то самому себе что ты можешь что то построить и она будет если не побеждать то хотя бы ездить, ну честно не понимаю я! буду ждать конечного результата, может мнение измениться и все пойму!
Antoha58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:39   #59
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Прото Нива

Цитата:
Сообщение от Antoha58 Посмотреть сообщение
есть смысл твоих словах... но зачем мосты на ниву от уаза? не проще просто на лифтованый уаз 33 колеса? там и рама и надежность... я и говорю то что просто из принципа мосты на ниву впиндюрить.... и доказать если не кому то, то самому себе что ты можешь что то построить и она будет если не побеждать то хотя бы ездить, ну честно не понимаю я! буду ждать конечного результата, может мнение измениться и все пойму!
понимаешь как тебе сказать уаз очень тяжелый сам по себе. а если на него навешать всего он по весу за 2 т. будет. а вес, грязь, болото ну не как не совместимо. нива во много раз легче будет и проще вытащить её чем уаз на 33 колесах, да и дальше нива проедит чем уаз. а если так разобраться для чего мне это, объясню что ниву делаю для того чтоб была машина на которой не жалко ездить и топить в полях. мне джип жалко убивать. и на счет уаза. уазик у меня есть. но там машина строиться будет для соревнований.
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 10:25   #60
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Прото Нива

Чем уаз тяжелый?

Уаз тяжелее на 300кг.

Нива 213 - 1210кг
УАЗ 469 - 1540кг.

Обрежь кузов, сделай алюминиевые панели вместо задних дверей, поставь пластиковые сидушки, заднее сидение выкинь
Он будет весит почти как Нива.

Рама уаза вообще 112кг весит, что вы все до нее докопались))

На ниву почти столько же наварить надо чтобы она мосты держала))

Если делать бюджетный прототип - это брать раму от УАЗ, укорачивать свесы и насаживать 2хместную кабину. Полегше и покомфортней.
Найти на разборке иномарку битую взад и приколхозить.

А ставить мосты на ниву - просто повышать инженерно-слесарный скилл. Что в принципе тоже не плохо.

А колхозы и 33 колеса вообще жесть. Уазик на вояках и родной Я192 проходимее будет.

А вообще для соревнований по моему не важно какие мосты к чему приварены. Главное чтобы машина была обслужена и не собрана из спичек и желудей в последний момент.
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot