Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.09.2017, 19:04   #1
Джипер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 441
Мой бизон: УАЗ 31519
autopenza пока не определено
МРЭО и ошибка в ПТС

Автомобиль УАЗ 31519, лет 5 с половиной назад, старым хозяином был заменен двигатель. Сняли ЗМЗ 310 и поставили УМЗ 421. Была сделана соотвествующая отметка в ПТС. С постановкой на учет при покупке проблем не возникло.
Года 3 назад менял цвет авто, соотвественно ездил в МРЭО, где мне выдали новую ПТС, с которой указали старый двигатель (согласен виноват, не проверил сразу). Сейчас же МРЭО отказывает в каких либо регистрационных действиях, в том числе и внесение изменений в конструкцию пока не поставлю старый двигатель. Копия старой ПТС с отметкой о замене ДВС у меня есть. Но в МРЭО говорят что прошло больше 5 лет и у них данных никаких не сохранилось. Письменный отказ с указанием причины мне писать отказались.
В данном случае я считаю вижу непосредственно ошибку со стороны МРЭО. Но опять же, на это мне ответили - вы подписали, значит со всем согласны были.
К кому в такой ситуации следует обращаться? В какой вышестоящий орган?
autopenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2017, 19:42   #2
В теме
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Заречный
Сообщений: 40
Мой бизон: Santa fe 1
Морячек пока не определено
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

А сейчас разве смотрят номера двигателей? Сколько ставили машин на учёт, ни кто ни чего не смотрел. Потому как двигатель это запчасть. Соответственно регистрации не подлежит. 421 мотор ставился на УАЗ? Тогда какая проблема? По той же причине и письменный ответ не дают. Потому как эта причина выдумана скорее всего.а вот к силовым бамперами и к лифту пристать могут.
Морячек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2017, 19:44   #3
Джипер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 441
Мой бизон: УАЗ 31519
autopenza пока не определено
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

Я оформляю внесение изменений в конструкцию, у меня остался последний этап в МРЭО, где мне и указали на проблему с мотором.
autopenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2017, 19:49   #4
В теме
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Заречный
Сообщений: 40
Мой бизон: Santa fe 1
Морячек пока не определено
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

Попробуй найти документ (письмо, приказ, постановление) в котором указано что двигатель это запчасть. И регистрации не подлежит. Может это их как то убедит. Врят ли они признают свою ошибку. Друг на друга стучать не будут. А может попробовать сгонять в Городище или в Каменку?
Морячек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2017, 19:53   #5
Джипер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 441
Мой бизон: УАЗ 31519
autopenza пока не определено
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

Цитата:
Сообщение от Морячек Посмотреть сообщение
Попробуй найти документ (письмо, приказ, постановление) в котором указано что двигатель это запчасть. И регистрации не подлежит. Может это их как то убедит. Врят ли они признают свою ошибку. Друг на друга стучать не будут. А может попробовать сгонять в Городище или в Каменку?
Да нет, у меня в старой ПТС была же отметка о замене агрегата, у меня есть копия этой ПТС. То есть заменено было все абсолютно официально! Я думаю что просто не хотят рыться в архивах или что то типа того...
autopenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2017, 19:57   #6
В теме
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Заречный
Сообщений: 40
Мой бизон: Santa fe 1
Морячек пока не определено
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

Цитата:
Сообщение от autopenza Посмотреть сообщение
Да нет, у меня в старой ПТС была же отметка о замене агрегата, у меня есть копия этой ПТС. То есть заменено было все абсолютно официально! Я думаю что просто не хотят рыться в архивах или что то типа того...
Может быть....ну если решать вопрос в правовом поле, то по любому надо добивается письменного отказа. Ну либо пробовать другие варианты.
Морячек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2017, 23:30   #7
Джипер
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 450
Мой бизон: 21213, FF2 rest
Partner пока не определено
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

Цитата:
Сообщение от Морячек Посмотреть сообщение
А сейчас разве смотрят номера двигателей? Сколько ставили машин на учёт, ни кто ни чего не смотрел. Потому как двигатель это запчасть. Соответственно регистрации не подлежит. 421 мотор ставился на УАЗ? Тогда какая проблема? По той же причине и письменный ответ не дают. Потому как эта причина выдумана скорее всего.а вот к силовым бамперами и к лифту пристать могут.
Так номера и не смотрят. У него модель двигателя другая.
У меня товарищ столкнулся с подобной проблемой, только у него инж на газели не внесён был. А по докам карб. Сейчас продать не может.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2017, 09:35   #8
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Так номера и не смотрят. У него модель двигателя другая.
У меня товарищ столкнулся с подобной проблемой, только у него инж на газели не внесён был. А по докам карб. Сейчас продать не может.
+1 Сняли ЗМЗ 310 и поставили УМЗ 421 не катит такой вариант замены двигателя без оформления.
Давить на выше стоящие инстанции с приложением копий всех документов.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2017, 09:51   #9
Джипер
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: rus
Сообщений: 105
Мой бизон: шнива
tim1202 пока не определено
Отправить сообщение для tim1202 с помощью ICQ
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

начали везде смотреть номера двигателей. в начале лета племянник в подмосковье не смог машину на учет поставить, два месяца назад в кузнецке был свидетелем, как на площадке завернули двух девушек, которые приехали калину на учет ставить. номер двигателя не соответствовал
tim1202 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2017, 11:46   #10
В теме
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: пенза
Сообщений: 30
Мой бизон: уаз31512,газ2705
александр-крыс пока не определено
Re: МРЭО и ошибка в ПТС

Про номер агрегата не знаю а движок должен стоять свой.417 /417 это так для примера. Сталкивался:-( и балку менял на волге .сказали на осмотр приезжай на родной а потом нам пофиг хоть от мессершмита ставь- твои проблемы. Такая у нас система:-(
александр-крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot