Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.01.2019, 08:51   #21
Джипер
 
Аватар для Llirik
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 196
Мой бизон: Хантер
Llirik пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Это призыв дать себе возможность 9ащитить себя и свою семью!
Llirik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 10:41   #22
дед
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Русия
Сообщений: 357
Мой бизон: L-200
Изображений: 5
alexlab58 пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
Это призыв дать себе возможность 9ащитить себя и свою семью!
сильно только не защищайтесь ...
по нашим законам, начнёшь себя защищать - тебя и посадят.
__________________
L-200 - Жизнь хороша, когда прёшь неспеша
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2019, 00:08   #23
Джипер
 
Аватар для Llirik
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 196
Мой бизон: Хантер
Llirik пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от alexlab58 Посмотреть сообщение
сильно только не защищайтесь ...
по нашим законам, начнёшь себя защищать - тебя и посадят.
Согласен с Вами на 100%, но как говориться в поговорке: пусть лучше судят 12 , чем несут 4 человек!
Llirik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2019, 11:01   #24
дед
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Русия
Сообщений: 357
Мой бизон: L-200
Изображений: 5
alexlab58 пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
Согласен с Вами на 100%, но как говориться в поговорке: пусть лучше судят 12 , чем несут 4 человек!

лучше ни то и не другое ...
__________________
L-200 - Жизнь хороша, когда прёшь неспеша
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2019, 19:05   #25
Джипер
 
Аватар для St.Jane
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 120
Мой бизон: Люблю китайца
St.Jane пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
Я считаю, что ждать помощи от полиции безтолку и если бы в Вас вели прицельную стрельбу на поражение, то Вы здесь посты бы не писали и полиция Вам никак бы не помогла! Сам имею 3 единицы огнестрельного оружия ... и как говорил нам майор в учебке "у мужчины в доме должно быть оружие и возможность защитить свою семью", даже Ваш рассказ показывает наглядно, что от полиции толку нет, не смогут они Вас защитить, так пусть хоть муж оформит разрешение на оружие, да и Вам не помешает.
спасибо за совет.но я категорически против оружия и никогда не возьму его в руки и оно не спасет поверьте,как в нашем случае это привело бы к массовому убийству 7 человек в случае обороны..перестрелки. Либо как вы себе представляете?Я за полный запрет оружия.Это гораздо снизит бессмысленные смерти по пьяни,по ревности или просто неосторожное обращение с оружием без мозгов. В Китае замечательный законы,которые люди соблюдают и никого там не стреляют просто так на улицах. Оружие взял в руки - тюрьма. Убил-смертная казнь. Самооборона это самообман и лазейка для любителей охоты и любителей убивать..жизнь животного недалеко стоит от жизни человека в плане возможного убийства и жестокость всегда порождает жестокость сорри,мое мнение таково

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
Я считаю, что ждать помощи от полиции безтолку и если бы в Вас вели прицельную стрельбу на поражение, то Вы здесь посты бы не писали и полиция Вам никак бы не помогла! Сам имею 3 единицы огнестрельного оружия ... и как говорил нам майор в учебке "у мужчины в доме должно быть оружие и возможность защитить свою семью", даже Ваш рассказ показывает наглядно, что от полиции толку нет, не смогут они Вас защитить, так пусть хоть муж оформит разрешение на оружие, да и Вам не помешает.
а посты писать в наше время ,единственный способ привлечь внимание к своей проблеме и только благодаря постам,дело дошло до Москвы и было взято под контроль и пусть,конечно,их не посадят..да мне это и не нужно,но эти товарищи побегали и понервничали достаточно,поверьте,и думаю запомнят на всю жизнь в следующий раз,перед тем как стрелять куда-то тыщу раз! Без огласки дело бы завершилось отпиской на след.день,что и было сделано...полиция собиралась вернуть им оружие на след.утро,а так пока дело не завершено и до сих идет следствие. Сейчас рассматривается одна из версий их охоты на собаку!!! Которая бегала в поле за нашими спинами...возможно так долго в бинокль они целились именно в нее..моя семья находилась на линии огня .И они сами сказали изначально,что стреляли они в собаку,только благодаря нашей доблестной полиции,все через ж....Если бы не было допущено многочисленных ошибок следствия,люди могли бы получить реальный срок!

Последний раз редактировалось St.Jane; 08.01.2019 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
St.Jane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2019, 23:10   #26
Джипер
 
Аватар для Llirik
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 196
Мой бизон: Хантер
Llirik пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

90 % убийств совершается кухонными ножами, тогда нужно запретить и кухонные ножи? По статистике страны в которых запрещено ношение, преступлений связанных с насилием на 70% больше, чем в тех где оружие разрешено. Да и есши бы ублюдки , которые стреляли в Вашу семью, видели или знали бы, что у Вас есть оружие, то прижали бы жопы и не сделали бы того что сделали. Оружие не есть зло, человек зло, который использует его во вред. Сильный всегда пожирает слабого, но полковник Кольт уравнял шансы, да и поверьте, что преступники всегда будут вооружены, вне зависимости от запретов на ношение огнестрела.
Llirik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2019, 23:26   #27
Джипер
 
Аватар для St.Jane
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 120
Мой бизон: Люблю китайца
St.Jane пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
90 % убийств совершается кухонными ножами, тогда нужно запретить и кухонные ножи? По статистике страны в которых запрещено ношение, преступлений связанных с насилием на 70% больше, чем в тех где оружие разрешено. Да и есши бы ублюдки , которые стреляли в Вашу семью, видели или знали бы, что у Вас есть оружие, то прижали бы жопы и не сделали бы того что сделали. Оружие не есть зло, человек зло, который использует его во вред. Сильный всегда пожирает слабого, но полковник Кольт уравнял шансы, да и поверьте, что преступники всегда будут вооружены, вне зависимости от запретов на ношение огнестрела.
не согласна с вами,про 90% убийств,которые вы описываете совершаются в состоянии алкогольного опьянения..давайте запретим и алкоголь? И ножи не поражают с расстояния 100м..оружие дает безграничную власть.Если бы,да кабы..они знали,что у меня оружие есть-это утопия,нужно клеить на лоб метку что ли-"осторожно у меня есть оружие".Нужен закон другой понимаете,ужесточение,либо запрет,если люди не фига не понимают,что держат в руках!! Где у нас там в Терновке из окна по машинам стреляли,развлекались? Так эти люди хотя бы получили срок и штраф большой,так как повреждения есть у машин,а у нас за то,что случайно не убили семью..ничего! А на новый год случайно убили маленького мальчика,в результате того,что один нетрезвый решил попалить на радостях у елки и ошибся с направлением! Еще продолжать?? Беспредел набирает обороты,вопрос в том,кто следующий в стране,где уровень жизни и интеллекта людей падает ниже плинтуса нужен только полный запрет на оружие!
St.Jane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 00:30   #28
Джипер
 
Аватар для Llirik
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 196
Мой бизон: Хантер
Llirik пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Ну что ж, а я не согласен с Вами, и считаю , что нужен закон о разрешении ношения короткоствольного оружия, то что Вы назвали -это частные случаи, запрет оружия приведет к многократному увеличению насильственных преступлений, так как , повторюсь, у преступников всегда будет оружие и естественно нелегальное, а у вас будет возможность(если останетесь в живых ) требовать справедливости. Каждый имеет право на свое мнение, Вам не переубедить меня, а мне Вас. Вса страны, где был введен запрет на оружие получили всплеск преступности и ни одна полиция мира с этим не справится, увы. Человек-зверь, и этого не изменить.

Добавлено через 39 секунд
А про алкоголь согласен, давно пора запретить!

Последний раз редактировалось Llirik; 09.01.2019 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Llirik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 00:56   #29
Джипер
 
Аватар для St.Jane
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 120
Мой бизон: Люблю китайца
St.Jane пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
Ну что ж, а я не согласен с Вами, и считаю , что нужен закон о разрешении ношения короткоствольного оружия, то что Вы назвали -это частные случаи, запрет оружия приведет к многократному увеличению насильственных преступлений, так как , повторюсь, у преступников всегда будет оружие и естественно нелегальное, а у вас будет возможность(если останетесь в живых ) требовать справедливости. Каждый имеет право на свое мнение, Вам не переубедить меня, а мне Вас. Вса страны, где был введен запрет на оружие получили всплеск преступности и ни одна полиция мира с этим не справится, увы. Человек-зверь, и этого не изменить.

Добавлено через 39 секунд
А про алкоголь согласен, давно пора запретить!
вы правы в том,что мы с вами друг друга не поймем,хотя бы потому,что вы не были в моей шкуре. Вы не успеете применить оружие для самообороны,если только вы его с собой за пазухой не носите постоянно. Что вы совершите потом акт возмездия,это уже не самооборона,а убийство получится и сядете в результате вы,а не преступник. И насчет всех стран вы загнули..вы жили длительно в какой то из них? У меня опыт есть и скажу вам,что здесь страшно выйти уже на улицу вечером,на отдыхе теперь получается никто у нас не застрахован получить случайную пулю,потому что опять уровень жизни и развития людей у нас оставляет желать лучшего((( а это значит ,что нельзя нам оружие иметь. Еще про Керчь забыли? А мужик на дачном участке перестрелял целую компанию,устроив месиво...вы меня не слышите и только потому,что вы любите оружие и вам нравится в него "играть",охотиться или что там вы еще с ним делаете? И зачем вам три единицы для безопасности? Не нужно обманывать себя. Чего-то до фига у нас уже единичных случаев,как вы выразились. И если будет другой закон и если преступники знают ,что их ждет тюрьма автоматически при хранении и при убийстве расстрел задумаются,может не хрен играть в пистолеты. Именно так обстоит дело в Китае,жаль у нас не такие законы.
St.Jane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 18:47   #30
Джипер
 
Аватар для Llirik
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 196
Мой бизон: Хантер
Llirik пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Хорошо, что у нас не такие законы, в Китае власть боиться своих граждан, поэтому и запрещает оружие. И несмотря на это совершается множество ограблений и преступлений насильственного характера. В Керчи вероятнее всего был теракт, на эту тему лично общался со следователем из Крыма. Если Вы имеете ввиду, что в меня не стреляли и не наппдали с оружием, то Вы ошибаетесь, и да я всегда ношу с собой огнестрельное, оружие, дополнительно газовое и т.д. а 3 единицы маловато даже считаю. Я видел как люди ведут себя в экстренных ситуациях (ЧБ, катастрофы, локальные вооруженные конфликты), лучше иметь возможность себя защитить, чем ее отсутствие. Если бы в Вашу семью стреляли из спортивного лука, Вы бы чувствовали себя комфортнее или более зашищенной? Если бы на Вас в тот момент нвпали с ножами или просто палками, не оружие убивает и калечит, а люди. В правильных руках оружие это безопасность, в руках ублюдка оружие это зло.

Добавлено через 3 минуты
Считаю, что дальнейший спор бессмысленный и ограничюсь этим крайним сообщением. Всего Вам хорошего, дай Бог, что бы ни Вам ни Вашим близким оружие никогда не понадобилось, а уроды стрелявшие в Вашу сторону ответят ... не перед законом, так перед Богом!

Последний раз редактировалось Llirik; 09.01.2019 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Llirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot