Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > В свободное время от 4х4

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.10.2012, 22:01   #11
Джипер
 
Аватар для Андр58
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Кузнецк
Сообщений: 741
Мой бизон: это мой бизон!
Изображений: 2
Андр58 пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

Купил кэнон 550 и объектив 75-300 , сейчас буду вспышку хорошую покупать(родной реально мало) , вцелом очень даже устраивает на любительском уровне.
А так реальные пацаны выбирают сони альфа!!!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Андр58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 22:06   #12
Местный
 
Аватар для Джон Картер
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: марс
Сообщений: 63
Мой бизон: марсоход
Изображений: 33
Джон Картер пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

Да ладно те... Тушка да. А вот с никоновскими стеклами засада всегда была.
Или хочешь поспорить?
Ну. Тушка одна, а стекол надо несколько. Или нет?
Если ты вообще про принцип одно стекло на одну тушку. То любая мыльница пойдет.
Джон Картер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 22:20   #13
Джипер
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: penza
Сообщений: 139
Мой бизон: бодрый
totoro пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

canon 550d и 50mm объектив
totoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 23:05   #14
Джипер
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 156
Мой бизон: Suzuki + квадр CF
Alexis пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

Цитата:
Сообщение от Джон Картер Посмотреть сообщение
Да ладно те... Тушка да. А вот с никоновскими стеклами засада всегда была.
Или хочешь поспорить?
Ну. Тушка одна, а стекол надо несколько. Или нет?
Нет! Для чего?
__________________
Закон - тайга, прокурор - медведь.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 23:17   #15
сочувствую
 
Аватар для seven
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пенза арбеково-ахуны
Сообщений: 355
Мой бизон: мазда сх7+ ХРюШа
seven пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

никон 5100 покупал в том году, очень доволен качество фото очень хорошее, недорого и для начинающего любителя само то
КМОП-матрица формата DX с разрешением 16,2 мегапикселя: создание реалистичных изображений с яркими цветами, пониженным уровнем шума и мягкими градациями цвета.

Высокая чувствительность ISO (100–6400) – с помощью настройки Hi2 ее можно вручную увеличить до 25 600 единиц. Позволяет использовать более короткие выдержки для получения изображений с высоким уровнем детализации и минимальным уровнем шума при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения. Доступно автоматическое управление чувствительностью ISO.

Система обработки изображений EXPEED 2: оптимальное применение технологий фотокамеры, позволяющее добиться превосходных результатов и максимального качества изображения.

ЖК-монитор с переменным углом наклона, диагональю 7,5 см (3 дюйма), разрешением 921 тыс. точек и широким углом обзора: Создание уникальных снимков под любым углом. Оснащена боковым открывающимся механизмом, который позволяет легко снимать автопортреты или использовать штатив.

D-movie – видеоролики в формате Full HD (1080p): специальная кнопка видеосъемки непосредственно рядом со спусковой кнопкой затвора позволяет сохранить устойчивое положение фотокамеры при переключении между фото- и видеорежимом. Режим непрерывно следящей АФ обеспечивает постоянную фокусировку, а монитор фотокамеры с переменным углом наклона и режим специальных эффектов позволяют создавать уникальные снимки. Фотокамера позволяет использовать внешний микрофон и поддерживает съемку с частотой кадров 30p, 25p и 24p.

Режим Live View с автоматическим выбором сюжета: простота компоновки изображений благодаря ЖК-монитору с переменным углом наклона. Автоматический выбор сюжета обеспечивает использование оптимального режима для съемки выбранных сюжетов и объектов. Отличается простотой выбора режимов АФ, в том числе АФ с приоритетом лица, которая обнаруживает и отслеживает лица в кадре.
11-точечная система автофокусировки с невероятной резкостью: быстрая и точная автофокусировка по всему кадру. Четыре режима зоны АФ, включая АФ с 3D слежением, позволяют получать резкие снимки независимо от действий объекта: будь то отклонение от центра, быстрое перемещение или полностью непредсказуемое поведение.

Непрерывная съемка с частотой 4 кадра в секунду: съемка быстро движущихся объектов со скоростью четыре кадра в секунду.

Режим специальных эффектов: съемка неповторимых фотографий и видеороликов с использованием спецэффектов. На выбор предлагается ряд эффектов, в том числе цветной эскиз, эффект миниатюры, ночной режим и акцентирование цветом, который позволяет выбрать до трех цветов, а остальную часть изображения сделать монохромной.

Сюжетные режимы обеспечивают автоматическую корректировку настроек фотокамеры, в том числе режимов Picture Control и параметра «Активный D-Lighting», для уверенной съемки в сложных условиях с оптимальным результатом. Просто поверните диск выбора режимов в положение SCENE (Сюжет), чтобы воспользоваться одним из наиболее часто используемых режимов. На экране отображаются примеры снимков, с помощью которых можно выбрать подходящий режим.

Съемка с расширенным динамическим диапазоном (HDR): съемка высококонтрастных сюжетов в мельчайших деталях. Позволяет делать два снимка при одном спуске затвора для создания изображения с необычайно широким динамическим диапазоном, низким уровнем шума и насыщенной градацией цветов.

Встроенное расширенное меню обработки: редактирование и обработка снимков и видеороликов прямо в фотокамере. Предлагает ряд эффектов и фильтров, в том числе управление перспективой, смягчающий фильтр и цветовой контур, благодаря которому снимок превращается в штрихованный рисунок.

Двойная встроенная система удаления пыли Nikon: системы очистки матрицы и контроля потока воздуха не допускают попадания пыли на матрицу фотокамеры и появления пятен на изображениях.

Совместимость с HDTV: фотокамера оснащена разъемом HDMI с поддержкой HDMI-CEC, что позволяет просматривать снимки и видеоролики на телевизоре стандарта HDTV и управлять функциями просмотра с помощью телевизионного пульта дистанционного управления.

Передний и задний инфракрасные приемники: предотвращение смазывания изображений при макросъемке и съемке автопортретов.

Стереозвук: дополнительный стереомикрофон Nikon ME-1, разработанный специально для цифровых зеркальных фотокамер, позволяет записывать видеоролики с высококачественным стереозвуком и без шума АФ. Поставляется с ветрозащитой и мягким чехлом.
seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 00:12   #16
Джипер
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 639
Мой бизон: ваз 21пешком
2035 пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

а canon воды не боиться
2035 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 13:08   #17
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Нет! Для чего?
А для чего нужна зеркалка вообще???

Стеклом 70-300 хоть разбейся портрета хорошего не выйдет, это для других целей.
соответственно и 18-55мм не получится хорошего кадра при съемке архитектуры и репортажных съёмок.
покупать зеркалку за 30руб чтобы выдавать в однокласники замыленые фото сделанные на автомате, это абсолютный бред.

для этого есть приличные мыльницы сони и иже с ними. со всякими лицоуловмителями, и красными глазами.

имея пару-тройку стекляшек, можно более или менее грамотно снимать в широком диапазоне жанров.

спор кэнон-никон практически вечен. но как факт интерфейс у кэнона проще, а стекло на них дешевле и выбора больше.

Добавлено через 55 секунд
Макс +1 за копипаст! )))

Последний раз редактировалось Andrey-T; 02.10.2012 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 13:19   #18
Джипер
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 156
Мой бизон: Suzuki + квадр CF
Alexis пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

Это из разряда что было раньше курица или яйцо... Думаю, что все таки Никон
__________________
Закон - тайга, прокурор - медведь.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 13:35   #19
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

Лёх да это пофиг, яйцо или ицо)))

Ты хоть скажи, чем он лучше то??? ценой?? снимком?? или количеством опций??


С твоего позволения опережу тебя чутка:
Сказав про цвет, цвет везде отстраивается по вкусу, запрограммируй несколько профилей и пользуйся ими.
Про объективы я писал уже, у кэнона выбор больше и цена более приемлема.
Про интерфейс тоже, у никона он крайне сложен и заморочен графически.
ХД съемка у всех сечас есть. это не преимущество зеркального фотоаппарата.
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 13:47   #20
Джипер
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 156
Мой бизон: Suzuki + квадр CF
Alexis пока не определено
Re: Посоветуйте по фотоаппарату

Инфу ТСу дали достаточно, пускай теперь сам мучается
__________________
Закон - тайга, прокурор - медведь.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot