Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > соревнования и покатушки Квадро-Мото-Эндуро

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.12.2012, 17:25   #1
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Покатушка 22.12.12 г.

Очередная покатушка состоится в первый день после конца света, поэтому все выжившие собираются 22.12.12 г. в 10.00 часов на заправке Роснефть (которая у Имахи). Движемся в Золотарёвские леса. Формат-лайт, т.к. планируют быть рапторы+мороз -15-16 С, поэтому пробег будет маленьким, около 70-80 км, преимущественно по оврагам и бережку. Рекомендую одеваться потеплее, взять с собой чай или коньяк.

P.S. "Макс, не забудь! ты проставляешся за покупку гризла! ))))))) Бери коньяк или вискарь, думаю 1-1,5 литра хватит" Я тоже немного проставлюсь за купленный уазик ипонского производства ))

P.S.S. "Дениска, приезжай на скуте на Акульку, обмоем"
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2012, 17:59   #2
Мимо проходил
 
Аватар для dimon161280
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 14
Мой бизон: дельта v50 yamaha Raptor 700 R
dimon161280 пока не определено
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Трактористы ну чего молчим поедит кто нибуть или нет
__________________
dimon через руль
dimon161280 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2012, 00:39   #3
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
уазик ипонского производства
В нашем полку прибыло?
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2012, 07:20   #4
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
В нашем полку прибыло?
Можно и так сказать, ежедневное читание/писание на форуме внедорожникофф дает о себе знать, но в говна на ней не собираюсь, она для города-трассы, жопу возить.

По теме, ребята, одевайтесь теплее, у кого есть зимние очки одевайте, а то обычные будут подмерзать. Пробег будет небольшой, дальше самой Золотаревки вряд ли поедем, холодновато.

И только настоящий квадроманьяк, под КОНЦОМ СВЕТА - подразумевает настоящий конец света. И ищет эту Свету, которой непременно нужно вставить конец в пятницу Потому что в субботу - ПОКАТУХА, некогда будет!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 21.12.2012 в 07:34.
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2012, 00:50   #5
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Вот и катнули. Теперь отчетец.
Надо сказать, я ОЧЕНЬ соскучился по нашим покатушкам и по общению с друзьями в привычной для нас энристов-квадроциклистов обстановке, т.е. на природе. Добрые люди увидели мои страдания и предложили мне технику превосходства, квадроцикл BRP outlander 800 для наших субботних покатушек. Поэтому этот выезд для меня был еще проверкой этого зверя в действии.

Собралось нас 7 человек: 2е на BRP командир,машинки одним словом,2е на гризликах, 2 на Рапторах и я на BRP outlander 800.
В наши ряды снова влился наш старый квадроманиакЪ Дмитрий Кит на рапторе.
Выезд задержался из-за не желания одного из рапторов заводиться, руками откатили его в сервис Ямаха, а сами поехали по запланированному маршруту. Уже на въезде в лес, где мы остановились для растирания внутренних органов коньяком, нас догнал Димка на уже сделанном Рапторе, и мы все вместе поели по замерзшим лесным дорожкам в сторону Золоторевки. После интересной извилистой дорожки рядом с платиной Мы выехали на лед Сурского моря, тут наши души оттянулись по полной, все кружились на гладком льду, словно детишки на Елке перед Дедом Морозом, все хотели быть самыми крутыми дрифтерами, итог: несколько безобидных столкновений. Дальше поехали покорять овраги углубившись в лес, после очередного оврага решили снова растереться коньяком, от процедуры все повеселели и завязался длинный интересный разговор обо всем сразу. Поговорив, поехали по берегу к нашему любимому песчаному подъему, где я смог протестить своего нового коня в сложном подъеме, как оказалось для него он (подъем) оказался не о чем, мы с моим BRP ,быстро взлетали вверх и от этого меня переполняло чувство гордости за своё покорение, гризлы и рапоторы тоже без особых проблем брали это препятствие, правда Павел на гризле хотел всех удивить новым трюком: быстрый въезд и очень быстрый спуск переворотами, которые в авиации называют "бочкой", но в последний момент решил отказаться от задуманного и только сам спрыгнул с обрыва, чем нас всех обрадовал.
Но действительно удивил меня Андрей, на машинке BRP командир, за что крепко жму ему руку. Он резко набрав скорость влетел в подъем и взял препятствие. Надо сказать, что препятствие хитрое, на подъезде к верхушке надо сделать левый поворот на 45гр. в песчаной горе не снижая скорость. Если чуть "бзднуть" и отпустить хоть на долю секунды акселератор , то шансов остановиться на подъеме у тяжелой машинки нет, и переворот обеспечен. Поэтому 10 балов, зачет. Потом поехали к оврагу Денчика, где он руку сломал, тут мы с машинками расстались, так как такие овраги не для них. Подъехав к оврагу сразу стало понятно, будет весело. Уже спуск представлял собой крутой ледяной слалом между деревьев. Но как ни странно с ним все справились на Ура. Восхождение представляло собой извилистый путь с двумя крутыми подъемами. Так как я спускался последним ,то когда совершил съезд, уже попал в разгар событий: справа от меня я видел, как парни на рапторах безуспешно пытаются въехать в первую крутую горку, Дима, который через руль, не заехав в очередной раз начал быстро скользить вниз и ударился о дерево, результат: пополам лопнувшее заднее левое крыло, слева вдалеке я видел как КалянычЪ с Павлом переворачивают его(Павла) Гризлик, для меня подъем сложности не вызвал и я подъехал ко второму подъему, где Паша и Коля пытались втащить в него упрямо не желающего въехать гризлик Павла, Коля ранее без особых проблем преодолел этот подъём на своем квадрике, после Павла я заехал без проблем, и началось самое интересное. Взяв первую горку подъехал Димка Кит на рапторе ко второму подъму. Обсудив с нами нюансы предстоящего восхождения, рванул в подъем но не доехав до конца полтора метра, поднял раптора на задние колеса и сделал несколько бек-флипов к подножью, чем развеселил уже унывающего Колянчика. После постановки раптора и Кита в исходное положение, на общем совете решили, что при подъезде к верхушке подъема ребята, которые до этого момента будут прятаться за вдоль стоящими деревьми, должны поймать переворачивающийся кавдрик. Итак стратегия есть, всё готово, Димка на старт. Рев мотора, подъем... выбигающий Коля из - за дерева и... снова полет кувырками назад к подножью. Потом мат Димки и наш дикий ржачь, а причина? Наш Павел слишком хорошо спрятался за деревом и не вышел за Китом. Решили больше не мучить осликов и я их поднял на лебедке. Обратный путь был быстрым, по лесным дорожкам в клубах пыли от спереди идущего, и это декабре то. Добрались все живые и невредимые, проехали около 100 км. Покатушка удалась, правда оба раптора немного разобрались, но не привыкать всё подклеют ребята к следующей покатухе.
Я вообще в восторге.

По своему квадрику скажу следующее: +
МОТОР: без вопросов, резкий( в сравнение с другими ATV с вариаторной трансмиссией) и мощный.
Ходовая: при такой большой длине (он двух-местный), достаточно верткая машина, лично я легко справлялся узкими извивистыми лесными тропами, тут надо сказать бодрый моторчик помогает в нужный момент дрифтом заправить длиномер в поворот.
Трансмиссия: просто нет вопросов, все работает как и ожидаешь, без неприятных сюрпризов.
Подвеска: компромиссный вариант между управляемостью и энергоемкостью.

Из "-" на мой взгляд слабоваты тормоза, нет возможности для водителя тормозить отдельно передними и задними колесами.
"Тяжеловат" руль,но это скорее закономерность для данной модели, машина тяжелая, особенно передняя часть.
Плюсы жесткой подвески в прохождении быстрых поворотов без кренов, становятся минусами на высоких скоростях по очень не ровной дороге, после прохождения кочек-трамплинов при приземлении в следующую кочку, несколько раз пробивало передние амортизаторы.

Итак: с учетом на универсальность,т.е. есть полноценное второе сидение и можно легко на сотню км прокатиться с пассажиром(кой), ставлю квадроциклу BRP outlader 800 max, ЗАЧЕТ. Отличная машина на все случай эксплуатации.

Фото и видео КолянычЪ выложит.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2012, 09:14   #6
мастер
 
Аватар для MOROZ_OFF
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,122
Мой бизон: Носорог
Изображений: 13
MOROZ_OFF пока не определено
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Молодцы!!!
Отлично день провели!!!
Ждём фото и видео.
MOROZ_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2012, 09:47   #7
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Пока напишу пару строчек из дома, в понедельник на работе добавлю фото и видео.
Скажу сразу, покатушка действительно удалась, в зимних выездах есть своя прелесть )) вот только снежку бы немного, именно НЕМНОГО !!!
Стартовали с небольшим опазданием, сначала ждали опоздунов на коммандёрах, потом у Димы замерзла рылюшка на рапторе.....выехали примерно в 10.30. Помчали вдоль Суры к платине, где нас догнал Дима, про пыль действительно правда! Просто столбом, как летом, слава богу я ехал всегда первым )) Взяли первый овраг (с землянкой) где нам коммандёры дали время подкрепиться, это был первый раз когда эти аппараты брали данный овраг, Андрею реально респект, х@арит он чётко, особо не загоняясь об ветках. Потом были скоростные дорожки по лесу, песчанный берег и не очень, любимый Сергея подъемчик, куда не стал въезжать только д.Саня, остальные красавцы, не думая влетели сразу, Паша да......чуть чуть не сделал "бочку" с высоты метров 6-7. Самое интересное было в ТОМ самом овраге, который назван именем сломанной руки Дениса (кстати не могу вспомнить, как д.Саня называл Дениса, полюбому так и будем звать его), летом (видео есть в отчётах) мы его брали вообще не напрягаясь, сейчас же всё подмёрзло и восхождение было трудноватым, особенно для рапторов. Кстати переворачивали мы с Павлом не его квадр, а мой я прокладывая тропу очень легонько положил его на левый бок, а поднять сам не смог, Паша спасибо тебе! Диман отчаянный опять поехал без подстраховки и разветки, в итоге треснутое крыло, хотя за всю историю они ни разу не трескались, максимум заминались, мороз дал о себе знать.
О вернувшимся в наши ряды Ките (Диме), спустя 1,5-2 года надо писать отдельно ))) Пока еще не восстановил полностью навыки (даже коньяк не пьёт), но подъёмы берет отчаянно и по нескольку раз, молодец бесстрашный Кит!!! Его героизм на видео.
Затем поехали в магазин к тёще, попили чаю и лесом без остановок доехали да Пензы!
Все молодцы, Дэнчику прогул!!!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2012, 10:30   #8
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ;undefined
кстати не могу вспомнить, как д.Саня называл Дениса, полюбому так и будем звать его
Отныне нарикаем Дениса- ДЕНДИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2012, 11:25   #9
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
Отныне нарикаем Дениса- ДЕНДИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ
Точно, Дэнди и ни волнует!!!!!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2012, 12:36   #10
О.Х.
 
Аватар для KITJARA
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 7
Мой бизон: раптор 700 и ТРАНСАЛЬП XL700
KITJARA пока не определено
Отправить сообщение для KITJARA с помощью Skype™
Re: Покатушка 22.12.12 г.

Добрый день,ребята. Да покатались вчерась шикарно. Мы с Пашей даже песню сочинили"Индуристы х@евы,всем сосать..."
KITJARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot