Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > соревнования и покатушки Квадро-Мото-Эндуро

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.03.2013, 10:03   #1
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

Приветствую всех!!!
Очередная суббота не пройдёт мимо !!!
Как писали в теме "русская тройка" мы планируем своим ходом добраться до с. Завивалово (N 52 54.561 E 044 00.062), где и состоится забеги на лошадях
Сбор в 8.45 часов, старт в 9.00 часов от заправки "Апельсин", которая в Кривозерье. Едем преимущественно полями, с выездами на грунтовки для объезда ну совсем засадных мест, примерный маршрут движения http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...%2C-0.03651537 , по нему получается порядка 70-75 км, по факту как обычно получится 120-130 км, соответственно все кто собирается выезжать должны иметь запас топлива на 200 км, т.к. расход по снегу с полным приводом будет не детский! На обратный путь передадим канистры с машинами. Провизию так же берите из расчёта обед-ужин )) а то я не уверен, что нас кониной там накормят ))) Ориентировочное время возврата в г. Пенза 20.00-21.00 часов!!!
Поездка довольно сложная, поэтому подумайте и подготовьтесь основательно!!!

До встречи!!! Паехаааааллиииииии!!!!!!!!!!!!!! !
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013, 11:14   #2
В теме
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 43
Мой бизон: Raptor 700
Дмитрий 131 пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

Коль на рапторе есть смысл с вами ехать, или лучше не стоит?)
Дмитрий 131 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013, 11:34   #3
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 131 Посмотреть сообщение
на рапторе есть смысл с вами ехать, или лучше не стоит?)
по полям на Рапторе .... наверное полный анриал
хотя не надо искать легких путей ...
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Bazzil; 07.03.2013 в 11:37.
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013, 15:02   #4
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 131 Посмотреть сообщение
Коль на рапторе есть смысл с вами ехать, или лучше не стоит?)
Дим, ты знаешь......мы на полном приводе в больших сомнениях некоторые уже паникуют и готовы спрыгнуть с темы, но мы им не позволим......так что думаю не вариант. Звони Полировщику у них возможно место в фуре осталось, т.к. мы не едем там.
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013, 19:16   #5
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

КолянычЪ , мне просто интересно узнать. Пути отступления должны быть.
Задницу надо прикрывать все равно, ведь не по кругу едете! Ну там грузовичек параллельным курсом какой то или использовать один двигатель на два квадра.
__________________
зубки растут
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013, 20:51   #6
модератор
 
Аватар для FAnton
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: в пензе
Сообщений: 656
Мой бизон: Гоа,трактор. кусок-котлеты
FAnton пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

слава, так не интересно ))
__________________
вольный конь жив
FAnton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013, 21:15   #7
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

Цитата:
Сообщение от FAnton;undefined
так не интересно
Я сам без башки. Но после прогулки на парусе в сторону Турции в одиночку ,
начал шевелиться маленький разум.
__________________
зубки растут
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2013, 09:51   #8
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
КолянычЪ , мне просто интересно узнать. Пути отступления должны быть.
Задницу надо прикрывать все равно, ведь не по кругу едете! Ну там грузовичек параллельным курсом какой то или использовать один двигатель на два квадра.
Путь отступления только один, в случае полных засад всегда есть просёлочные дороги между населенными пунктами, но полностью по ним доехать сами понимаете не получится.
Я думаю пару бутылок виски растопит снег на нашей дороге.
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2013, 08:19   #9
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

Ой дуракииииии.....................ой дуракиииии................

Сразу скажу это была такая авантюра!!!!! Такая переоценка своих сил и возможности квадров.......ой дуракиииииии....простите меня ребята!
Выехав в 9.00 вернулись в Пензу как и планировали в 19.30 часов.
Ну теперь по порядку:
9.00 выехали с заправки "Апельсин"
9.08 первый перемёт в котором я ехавший первым чуть не перелетел через руль+Паша влёгкую ударил меня в зад.
9.15 мы в Мичуринском саду и первые засады, ни кто там не ездил, в золотаревке в лесу снега в разы меньше+эта оттепель последние 2 дня сделали своё гнусное дело, снег сел, стал тяжелее, образовалась корка, по которой можно ходить, но как только колёса проваливаются, а они проваливаются сразу, квадр беспомощно висит на брюхе







10.30 выехали из Мичуринского сада и добрались до дач.
10.45 проехали дачи, сурские зори, дальше понимая что по "азимуту" ну вообще не реал, решили ехать просёлочными догорами.....ой дураки........часть из них на навигаторе конечно были отмечаны, но под полуметровым снегом их было плохо видно )))
12.30 мы уже были в районе Кучек, где покушали-попили чаю и погнали дальше.
13.00 приехали в Ивановку, решили немного взять ближе к трассе, от Ивановки упёрлись в поля со всех сторон, пробуксовали минут 40 и понимая что по времени ну просто пипец решили ехать трассой ибо ну вообще не успевали.






14.00 мы уже ехали по трассе, и тут умер артикэт, лучше бы этого не было, так и не поняли, или ремень, или сцепление, или коробка...захраслел и не едет ((




Проехав путь всего в 100+км и израсходовав запас бензина более 50 литров+полные баки были, у нас начал заканчиваться бензин ) не доехжая до Завивалово 10 км я заглох, меня взял на трос Рома (я тебе это долго помнить буду, ссука), а дальше как в глупой комедии........
Вопрос! А вас ударяли когда нибудь в зад, при этом вас тащили на тросу? ДА?!
А ударяли в зад когда тащили на тросу, а ударяло другое транспортное средство, которое тоже тащили на троссу?! Да?!
А ударяли вас в зад (при этом вас так же тащили на троссу) другим транспортным средством, которое тоже тащили на троссу, но за рулём которого не было НИ КОГО? Нет?! Значит я просто "счастливчик" мля (((
А было так, меня тащат первым, затем тащат Веню, остановились, что то сказали сделали, поехали дальше, тут мой буксировщик поворачивается, охреневает и останавливается, я ему кричу поееехаалииииии, и тут удар в зад, поворачиваюсь стоит Венькин квадр, который тащил Паша, я быстрее к квадру т.к. не вижу куда улетел Веня, у квадра его нет, в кювете тоже, смотрю назад, а он метров в 60-70 бежит за нами.......Этот владелец "Замершего Кота" оказывается когда мы стояли слез с квадра и ушёл к другому, сел сзади и греет руки о трубу, а Паша не стал смотреть сидит он или нет, ну надо же ехать ))))) ну короче обидно до жопы.
Ладно это всё лирика.
15.20 приехали на "ипподром" лошадьми даже и не пахнет, заправились, прокатнулись, прокатнули желающих......Прадоводы звали шашлык покушать, ребята огромное спасибо, но пока то да сё, пока заправились, пока отошёл от ДТП, уже поздно было, давайте встретимся отдельно, на машинах!!!
16.30 помогли погрузить технику в фуру и отправились назад в Пензу, чисто по трассе. Общий пробег составил более 260 км, замёрзли как суслики.
Это было реальное испытание наших физицеских сил и возможности техники, без поломок не обошлось, досталось всем:
1. Артикэт-умер в снегах Гемолаефф,
2. Гризлик Лёхи-порван пыльник гранаты+что то закашлял у Пензы,
3. Гризлик Паши-потекли сальники заднего редуктора,
4. Гризлик мой-2 удара в зад (помят багажник+разбит платик, Веня пластик Лёха уже заказал, оплачивай ))))+тоже потекли сальники заднего моста, думаю от скоростных пробегов по трассе,
5. Гризлик Антохи-без поломок, т.к. присоединился к нам из Завивалово.
6. Гризлик Ромы-самый пострадавший! Сначало разорвало внутреннюю правую гранату на заднем мосту, потом наружнюю, потом еще одну внутреннюю, короче с Каменки он ехал на переднем мосту ((
Было реально тяжело, но Имаха всегда нас привозила назад домой сама, а не на шнурках/галстуках, за это я её и люблю!!!!

Выводы:
1. Силы и возможности надо оченивать разумно, иначе страдает техника и здоровье,
2. Такие пробеги ну их нах, и самое главное для чего, даже с друзьями/знакомыми не пообщались, лучше бы на машине приехал да шашлычка пожарил,
3. Очень приятно ездить в такой дружной и смелой компании, ни кто не плакал, ни кто не ныл давайте вернемся, хотя такие мысли были у каждого ))
3. К концу года надо брать снегоход, у каждой техники своя стихия! Осталось определиться какой!

Ребята, огромное вам спасибо за очередную субботу!!!

P.S."Вчера я накатался в снегу так, что в окно на него смотреть не могу"
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2013, 09:27   #10
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Покатушка-пробивушка 9.03.13 г.

Ну Вы полярники! Снимаю шапку! Молодца!
__________________
зубки растут
слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot