Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Электрика

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.08.2010, 23:56   #1
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Электрика_умерла!Вопрос

Вообщем проблема такая. Началось все с глюка датчика температуры. То работает то нет.Потом начали глючить поворотники(не включалис)Лампочка на приборке моргала в пол накала.Потом начал греться резистор на обратной стороне приборки,который включен в цепь возбуждения обмотки.ПГреться аж до дыма. Потом выяснилось,что гена.не работает(точнее через раз),акб оказался с утра пустым. Тут канечн,немного варварства....проверял гену путем скидывания клемм. Поворотники перестали работатт вааааащеееее).Сгорел предохранитель на сигналку. поставил новый предохранитель-блок сигналки испустил клубы дыма и умер.Вскрытие показало,что схема внутри превратилась в уголь.Зажигание пустили мимо нее. Сегодня полностью выкинул сигналку из схемы. Поворотников и аварийки все равно нет. Реле новое,кнопка аварийки новая,предохранители в порядке. При включении поворотников-реакции ноль.При включении аварийки,реле щелкает один раз,поворотники при этом не моргают, кнопка остается гореть на постоянку.
итак,внимание.вопрос. ЧТО ЗА ФИГНЯ??? Кто будет отвечать кроме Бурды?))) Есть ли варианты кроме выкинь нафиг проводку и постав новую?
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 00:41   #2
местный
 
Аватар для Мишаня Заря
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 56
Мой бизон: ВАЗ 21214i BMW-523iВАЗ 2131i
Мишаня Заря пока не определено
Re: Электрика_умерла!Вопрос

было у меня так-пропала зарядка,повороты то работают то нет проверили гену-все хорошо. проверили питалово с блока идет. умные сказали вскрыть панель приборов. вскрыл-4 дорожки в щитке просто выгорели припаял проводки. проверил массы и случилось чудо.+ на возбуждение гены идет через щиток приборов P.S дорожки сгорели внутри щитка.
Мишаня Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 17:35   #3
g=9.8 м/с2
 
Аватар для BFGoodrich
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Канзас
Сообщений: 388
Мой бизон: НИВАход
Изображений: 4
BFGoodrich пока не определено
Отправить сообщение для BFGoodrich с помощью ICQ
Re: Электрика_умерла!Вопрос

у меня на неделе умерли поворотники вообще!сначала моргали в пол накала потом все погасло,ща езжу без них)лампы заднего хода тоже отрубились)гена новая, месяц ей!че за хрень тоже не знаю,точнее пока нет времени разобраться
BFGoodrich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 19:58   #4
Джипер
 
Аватар для Ртищевский
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Саратовская область Ртищевский район
Сообщений: 287
Мой бизон: 2106, 2115, 2121, 2131
Ртищевский пока не определено
Отправить сообщение для Ртищевский с помощью ICQ
Re: Электрика_умерла!Вопрос

Было. Датчик температуры шкалил при включении света. Машина сверкала как ёлка новогодня сама по себе. Тоже. Пресловутая дорожка на панели приборов внутри на плате. В итоге лампочки загорались через параллельные цепи, шунтировались через другие потребители по цепям не расчитаным на получившуюся нагрузку (предохранители оставались целы)
__________________
Мудреца спросили: - Когда бывают хорошие отношения между мужем и женой?
- Когда муж не слышит, что говорит жена, а жена не видит, что делает муж, - ответил мудрец.
Ртищевский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 22:14   #5
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Электрика_умерла!Вопрос

Цитата:
Сообщение от BFGoodrich Посмотреть сообщение
у меня на неделе умерли поворотники вообще!сначала моргали в пол накала потом все погасло,ща езжу без них)лампы заднего хода тоже отрубились)гена новая, месяц ей!че за хрень тоже не знаю,точнее пока нет времени разобраться
Да вот и хрен то , что времени нет. а без поворотников в мск страшно под дорогие машины лезть((((
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 08:49   #6
мастер
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 957
Мой бизон: Ваз 2121, и Ваз 21047
Изображений: 4
Илюха пока не определено
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ
Re: Электрика_умерла!Вопрос

Подрулевая может что барахлит, смотри релюшки, провода от рулевой мож перетёрлось где, места где сами поворотники небьют ли они на массу)
__________________
за рулём Джипер
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Илюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010, 02:23   #7
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Электрика_умерла!Вопрос

Саня, отрубай все что завязано по схеме на поворотники, и по одному врубай
Утром посоветую поумнее, сейчас не соображу просто
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010, 08:39   #8
Джипер
 
Аватар для Ртищевский
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Саратовская область Ртищевский район
Сообщений: 287
Мой бизон: 2106, 2115, 2121, 2131
Ртищевский пока не определено
Отправить сообщение для Ртищевский с помощью ICQ
Re: Электрика_умерла!Вопрос

Залезь к релюхе поворотов, сдёрни колодку и попробуй перемкнуть красный провод с голубым в пурпурную полоску (№1 и №2) по колодке. Т.О. ты проверишь релюху. При не исправной релюхе поворотники будут просто гореть (зажигание и подрулевой переключатель включены). Выключатель аварийки можешь проверить перемкнув провода в колодке (№2 и №4) красный и оранжевый. Подрулевик Голубой с пурпурной полоской с голубым или с голубым с чёрной (левая и правая сторона). Если всё молчит тогда бери провод одним концом к АБ другим по очереди к предохр. №2 слева и с права (подрулевик включен),Оранжевый провод у ВК аварийки №2, красный провод у ВК аварийки №4, голубой с пурпурной полоской провод у ВК аварийки №7,голубой с пурпурной полоской провод у подрулевика №4, далее подрулевик к голубому проводу или к голубому с чёрной полоской (левая или правая сторона). Дальше только разЪёмы у фонарей хотя обе стороны задние и передние маловероятно( к проводам голубому или к голубому с чёрной полоской). на каком-нибудь этапе появится либо сильное искрение - КЗ либо лампочки оживут. Удачи!
__________________
Мудреца спросили: - Когда бывают хорошие отношения между мужем и женой?
- Когда муж не слышит, что говорит жена, а жена не видит, что делает муж, - ответил мудрец.
Ртищевский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 14:16   #9
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Электрика_умерла!Вопрос

вооо, я ж забыл написать в чем было дело))))) видимо скачок напряжения и все лампочки сделали.... расплавились кароче) Как обычно это выяснилось в самую последнюю очередь, уже после того как вся цепь была изучена вдоль и поперек.
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot