Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Полезные советы.

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.03.2011, 10:49   #31
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: о присадках вообще.

Масло растерял потому что поддон чуть не оторвал когда на рыбалку ездил, после этого ещё 2 раза по две недели насухо катался (эксперементы ставил) в конце второй недели на трассе 5.5 тыс оборотов и скорость за 150 оторвало шатун, пробило блок, в общем попал на мотор, но это через месяц!!!! Больше эсперементов не ставлю проверил работает!!!

По поводу погазовать: технически подкованный человек знает да и ВАЗ пишет без масла ни секунды, но были уже смельчаки которые снимали на спор поддон, сливали масло. При хорошо собранном моторе, из правильных запчастей, и качественном масле, от 1 до 20 мин максимум.
приедет обработанная машина, если найдётся желающий поспорить на бабки (1 т.уе) штуку баксов, не вопрос сливаем масло, заводим хоть на эстокаде смотрим сколько в лучшем случае мин. проработает, хоть на дороге кто дальше проедет тот выиграл. В любом случае обработанная машина рано или поздно заклинит но это будет в десятки раз дольше по сранению с обычной машиной.


"""Допустим есть фирма "по борьбе с трением" и у них есть определенные результаты. Если результаты такие сказочные то дорога одна - заключать договора с автоконцернами и двиготелестроителями и рубить конкретное бабло и не распространяться на мелочи типа "рынка"."""

Зайди на официальный сайт и посмотри отзывы и в каком направлении работает компания, а для машин это такпобочный приработок, к стати сейчас с ТЭЦ ведутся переговоры, вот там объёмы, ты прав.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
Уважаемый nanoavto,
Далее напишу как человек, супруга которого была первым торговым в г.Пенза по данной тематике, долго работать не стала )) но по магазинам немного разбросала (2008-2009 год), в подтверждение, сам распродавал остатки на мотоциклетном форуме года 2 назад, потом отдавал бесплатно, до сих пор осталось немного. Помоему на дизель остался наборчик, надо глянуть может кому надо.

По форсану......что то конечно у него есть, что то он улучшает, но в чудеса не верьте, хорошее масло не заменит ни одна присадка, просто менять его надо чаще.

По поводу граммот и сертификатов, я их тоже много видел, да и нарисовать не проблема )))
Искусство продавать форсан! Как и актимель 100 мл по цене 1 л того же йогурта (с)
По поводу машины без поддона.......ммммммм ходят разные разговоры, типа каждую ночь на выставке на машине меняли просто двигатель, который окупался в десятки раз с продаж за день, т.к. один флакон стоил 1000-1200 рэ (сейчас думаю дороже).
Кстати если вы захотите утверждать, что машина молотила весь день, вы не правы, были перерывы, на так называемые замеры/проверки, кстати прошу заметить двигателя работали только на холостых без нагрузки, уверен любой двигатель отмолотит так же без масла 2-3 часа, с последствиями конечно, но не заклинит.

Каждому выбирать лить или не лить, я не лил, хотя мог залить обе машины им вместо масла.

Все знают на сколько хватает присадке для поднятия давления )), как правило что бы продать машину и всё )))

Как говорится поздно пить боржоми......

Без обид. Удачных продаж!

Ни кто не предлагает заменять присадки на масло или ездить без масла, но с форсаном ресурс увеличивается в несколько раз.
Как человек жена которого была первым и единственным торговым (респект ей) ты должен знать что это не присадка! да и с тех пор многое поменялось, и состав стал саморегулирующимся (теперь можно и в новые зеливать), появились новые продукты (ПРО) для СТО и т.д.

По поводу машины: она своим ходом катается по России, возит в прицепе эстокаду и работает в каждом городе часов по 6-8 не глуша, и куда в одинадцатую залезут три двигла если ко мне она приезжала минимум на 3 дня несколько раз в год, а доки на агрегат представляеш какая должна быть ПТСка, такшто это только чьито смешные фантазии с заменой каждую ночь.
повторюсь любая так не сможет, максимум какая то японка проработаля на хостых 13 мин, Ваз 7 мин.
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!

Последний раз редактировалось nanoavto; 30.03.2011 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 11:12   #32
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Re: о присадках вообще.

Цитата:
Сообщение от nanoavto;undefined
знает да и ВАЗ пишет без масла ни секунды
Вот ты на счет этого не прав, без масла оно будет работать. и даже час может крутиться. Смотря какое масло.
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 11:15   #33
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: о присадках вообще.

Официально ВАЗ пишет ни секунды, по факту до 7 мин. приусловии эксплуатации на хрошем масле
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 11:15   #34
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: о присадках вообще.

Цитата:
Сообщение от nanoavto Посмотреть сообщение
трассе 5.5 тыс оборотов и скорость за 150
А что за двиг то??? Что то низковатая скорость для 5,5 тыс.
А если серии "ZZ" то не надо ля ля, без масла он не проработает и завереных выше 15 минут. Оно там в качестве охлаждения тоже работает.
Гы.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 11:19   #35
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: о присадках вообще.

мотор 5АFE 1.5
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 11:30   #36
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: о присадках вообще.

Цитата:
Сообщение от nanoavto Посмотреть сообщение
мотор 5АFE 1.5
Этот выдержит в качестве эксперимента.
даж без присадки)))
Паверь на слово!
эта серия " AF" с 1,5 до 2 литровых "3S" (не моновпрыск"SFE")не убиваемая, если головы не бимсовые.
АКПП у тебя по ходу, с такими оборотами.
А как ты поддон умудрился повредить??? Это прыгать надо вертикально. Там конструктив по другому не позволит.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 11:45   #37
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: о присадках вообще.

я очень люблю рыбалку и увлекаюсь подводной охотой и как часто бывает чтобы понырать надо забраться в такие говна, ну так как джипа нет гоняю на своей.
в тот день я и на бревно налетел, и пока по оврагам ездил вывешиал, так что не знаю как не заметил!
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 12:08   #38
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: о присадках вообще.

Наноавто, проехал 70км без масла по трассе, без каких либо присадок
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 12:13   #39
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: о присадках вообще.

нет мотор был заранее обработан
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 12:33   #40
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: о присадках вообще.

нет) Ты не понял. это я проехал 70 км. так что постоять не стенде покрутить без нагрузки это вообще..... кароче НЕ ВЕРЮ!
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель, масло, ремонт, советы, тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot