Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Наши Бизоны

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.10.2009, 19:13   #1
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
ваз 21213 реальная история С продолжением.

начну с себя...
фотки буду вставлять постепенно..

Покупка Нивы у меня была совсем не случайна. К этому делу шел долго и медленно. слышал много отзывов, кто то говорил ТАНК! везде пройдёт, кто то ИЗЖОГА! в ремонте задолбаешся. время шло. На одной из зимних рыбалок сел за руль сего чудо огрегата. чудо огрегат был Ваз 21213 и принадлежал Роману (motley). Понравилось аж жуть. Колесил по заснеженому полю. Пытался написать на снегу нецензурное слово что бы с гугля видно было.. но так и не написал. ошибся с размерами букв.
Одним словом загорелся сильно. и начал думать.. в те времена у меня был Жигуль, Благополучно обменяный на рекламную вывеску "Мартовский". жигуль устраивал почти во всём- ну а по другому не могло быть.. это ж первый автомобиль был. Время от времени случались выезды на рыбалку, конечно колеи, и лужи, долго толкал и откапывал, и вот именно там где сидел в колее и луже, приходили всё чаще и чаще мысли о полном приводе. а как известно все джиперы вашли из рыбаков и охотников(но этого я ещё не знал)- это были первые шаги.
потом была покупка представителя немецкого атопрома, на котором успешно отвозил два года себя на работу, рыбалку, и т.д.
было уж очень жалко немца.. какойто он не внедорожный был совсем..Продал.
И началось самое страшное. Выбор. выбирали с Романом (опыт эксплуатации нивы у него уже был) машину месяца два.. знал наизусть все объявления. осмотрели 7 или 8 машин. ну не то. не радовали.
в один прекрасный момент новая газета. новая объява..
встретились посмотрели, договорились о осмотре на подъемнике. На станции Диман дал добро.. грит всё гуд. тут подтянуть тут заменить.
немного поторговались, отдал аванс. И стал ждать когда хозяин снимит её с учета.
И как оно бывает. случилось день рождение у Романа. утро было отвратительное и тяжелое. и как раз в это утро позвонил хозяин нивы, и сообщил. машина снята, забирай. А я не то что ехать я думать то не могу.
три таблетки анальгина и две аспирина час мучений.
И Машину после оформления всяких там бумажек, доставили прямо к порогу работы.)))
Вот получил я транспортнтое средство под с гордым именем Ваз 21213.
За руль сразу не сел.. верней сел но не поехал.. не смог. счастье и удоволетворение от покупки смешенное с ацким похмельным синдромом .. скажу честно.. странные чувства. даже очень, дело усложняло ещё одно обстоятельство.. в день покупки я был приглашен на свадьбу.yууу.. да уж нет.. надо. идти, надо а лучьше ехать.. .. короче к вечеру отживел.. проверил состояние подышав в трубочку.. в ту самую в которую дышали многие на постах дэпээс.. у меня таких много было.. работа была по соседству с правильным магазином (таких сейчас уже не продают).

лирическое отступление:
после покупки. приезжаю домой.Рад прям до поясницы. встречаю первого человека дома. Маму.. мам глянь. я танк купил.. далее текст почти без изменений. "Какой к чёрту это танк, у него ж колёса маленькие, тебя обманули. иди и отдай машину обратно!!!" я в шоке


поехал. И вот тут кайф пошел. Машина высокая, чувствуешь себя уверенно, 4 колеса крутит..(тогда я не знал что 4х4 шильдик это от лукавого). короче очень понравилось.
день следующий. Надо проверить машину на проходимость. как на зло тепло и сухо.. чё делать? надо искать.. куда ехать.. аа.. под плотину там и косогор приличный. (про триал тогда и не догадывался). там и пару луж всегда есть (про трофи даже и не знал в те времена, верней знал. но никак не мог себе это представить.. верней прочувствовать).
Всё. собрался, собрался. (как в том видео) и поехал. эмоций два вагона.
и по лужам и по колеям да по кочкам и ручьям.. ах красота..
Итог.. оторванный глушитель, сломанный трос спидометра.( в районе раздатки).. и это менее чем сутки владения транспортным средством то есть автомобилем нива.. (далее в тексте "танк").

лирическое отступление. (далее в тексте л/о) так как это третье транспортное средство у меня по счёту. к супер тюнингу посредством наклеек и насадок на выхлопную трубу я не горел. купил вонючку в салон, и заменил масло, фильтры, и поставил новые лампочки в фары.

в скором времени пришла Зимушка зима (прям как у малыша и гулливера). машина оказалась холодная. тепло только на передних сиденьях.. прям ноги сгорают в теплой обуви.. а на задних тряндец полный.. мороз ацкий..ну яж на заднем сиденье в своей машине не езжу.. Но везде есть свое Но а именно, есть плюсы, да да, есть плюсы. там где люди не едут, еду я.. там где невозможно парковатся из за большого кол-ва снега паркуюсь я. в какой то мере я начал прочухивать запах свободы.. я перестал чистить снег во дворе перед гаражом.. перестал думать о том как я буду выезжать в горку после снегопада. но стал думать о расходе масла и бензина..

л/о с маслом произошла вообще засада.. от немца осталось некое кол-во масла Валволин на котором предшественник Танка ездил и в ус не дул.. а вот Танк.. задул в ус сразу.. буквально через неделю.. короче валволина осталось из 4-ёх литров всего лишь 3-ри. за 7 дней зимы.. в голове АЛАРМ.. чё такое.. компресометр.. 11 очков везде.. опять алярм, другой компресометр.. опять блин 11 очков..

Смириля с расходом в 12-14 литров по городу. но сомнения по поводу масла не покидали.. масло от немца кончалось.
Далее решено было заменить второй раз масло.. выбор пал.. пришел в магазин.. закрыл глаза покрутил пальцем и тыкнул в воздух.. за воздухоим стояла банка со Спектролом. И купил ведь. и поменял валволин на спектрол. (то что русскому хорошо, то немцу смерть(и наоборот). не знал я тогда) итог две недели и ситуация повторилась ещё раз. сгорело нафиг. опять Алярм.. опять змена. опять мерить давление. опять 11 очей. Обзвонил всех. Мыслей и головняков прибавилось. Люди сказали что некоторое масло подгорает в этих движках. Фигасе некоторое. Фигасе подгорает.. Да оно не подгорает, оно горит страшным ацким пламенем, да ещё и без дыма.
долго не мучаясь пробую Лукоил производства г.Пермь.. не горит.. ещё раз меняю на лукойл.. опять не горит. пламенный мотор чувствует себя хорошо.

Пришла зима, как обычно невзначай. начались веселые деньки, то буран то оттепель. погода мрак. А рыбалка блеск, на сурморе. Вот в один такой мрачный день я собрался поехать на рыбалку. причем один. встал рано. т.к. расчёт был на то что, порыбачу до обеда и на работу, ну типа как двух зайцев одним выстрелом. Ночью пошел снег, да так здорово пошел, сказать что он повалил это ничего не сазать. Он просто сыпался из какого то большого ведра на небе. завалил всё. а за снегом сразу дождь.. Мрак. снег стал тяжелым. Выгнал машину из гаража, пока пил кофе двигатель прогрелся. хлопнул дверью. Поехал. 20 метров. застял. назад в перед. толку нет, опять в гараж, опять лопата (Прям как у Шнура) в руках лопата фигачу-фигачу. расфигачил до выезда на асфальт. поехал. По приезду на сурморе, обнаружил что я первый. ни одноо следа, ни от машин ни от ног рыбаков. пока ехал пошел дождь.
замечаю что привычной дороги нет. всё замело. Острым орлиным глазом, в темноте. прикидываю куда ехать то. вижу среди кустов торчащих из под снега небольшой прогал. Ага тут была дорога.
Всё, прицелился, газ в палас. Едит танк. Класс.. тут чик право-лево, машина слетает с дороги, еду по полю. ну не останавливатся же. опять газ в полас.. танк летит собирая перед собой сугроб. собирал он так метров 10-15. И встал. Сугроб собранный машиной впереди не дает ехать дальше. Задний ход, газ в палас. машина едит вниз, закапывается.
Картина маслом. ещё ночь. темень страшная, я в поле машина по двери в снегу, лопату положил в гараж после откапывания. дождь.
нашел саперскую лопатку. начал копать. копал я так часа полтора. вспомнил все матерные слова, трижды отправил далеко-далеко прежнего хозяина за установку колес размерностью 195-65-15. двадцать восемь раз подумл как было-бы хорошо иметь колеса побольше. 700 раз впомнил статью на московском сайте, про установку Мишек на ниву.
Выталкали Братья по крови, настроение ноль.
Вернулся в город. машину загнал в мастерскую. поехал на КПД. за колесами. И купил ведь, сам, 4 колеса здоровых и тяжелых колеса "Я-569". привез. поставил рядом с машиной. прямо рядом с колесом которое стояло на машине.. и Заплакал.
ужас.. они такие маленькие... успокаивали меня долго, пивом. успокоился. взял и отрезал арки, выкинул локеры, поставил новые пружины, здоровые проставки, проставки шаровых тоже поставил. По ходу движения поменял резинки реавктивных и сайлент блоки, повесил новую вынючку и протер стекло. хорош. надо останавливатся.
всё установил.. сел и поехал. Вещь, свободы стало ещё немножко больше. Машина выше, где ехать пофиг.
Проездил так примерно полгодика. Рыбалки и т.д. (что ни суббота-воскресенье то экстрим). И ездил бы так ещё долго, пока разок не получил 2 мая от Димана, смс, часов в 12-ть, с текстом: сбор в ахунах в 9.00, старт во столько то. т.д. ... звоню Пестрому. едим, говорит едим. Утром едим.. а там народ, а там джип движение зарождется, а там Санька с Антохой мутят первый этап "Сурских зорей". учавствуем, учавствуем. Пёстрый рекомендовал номер "18", почему он и сам до сих пор не знает, Попадаем на ниве в клас "Нива". Стартуем, адреналина куча, ветки, лужи, колеи, какие то точки, фото, от дыма сгоревшего сцепления слезятся глаза, всё, финиш. Итог 3-тье место. Всё, Вольно, Выдохнули. Остудили сцепу, поехали ставить машину.


Отмечали страшно... примерно так-же, как и за день до покупки автомобиля.


за лето машина получила новые пружины, аммортеры, и блок на 5кг.
причем блок был установлен в РПМ одновременно с отключалкой РПМ

усилились бампера и была изготовлена защита двигателя.
с защитой получилась целая история. был сперва изготовлен макет из 3-мм пластика. очень сложной конфигурации с кучей усилителей.
пролежал макет и пропылился несколько месяцев. после чего был выброшен в мусорку.
было решено изготовить защиту простой формы и достаточно мощную, что бы после удара инородного пенька или чего ещё она не загнулась. Покупная защита в принципе не понравилась. Итак выбор пал на стальной лист толщиной 4 мм. посусекам посмотрел ан нету у меня 4 мм зато есть 5 мм. сказанно сделанно. и очень даже остался рад защите. за всё время эксплуатащии только подкрашивал 2 раза и всё. ни намеёка на то что она деформировалась. да тяжелая. (кстати не на много тяжелее то го же шерифа)

так понемногу пришла и осень. ну типа сентябрь.
к машине прибавилось ещё несколько ништяков, ещё один блок на 4 кг. его поставили вперед а 5-ку перекинули на зад.



далее..

продолжение следует....

Последний раз редактировалось Andrey-T; 03.08.2010 в 15:13.
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2009, 20:35   #2
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 64
Мой бизон: ваз-21214
М 588 пока не определено
Отправить сообщение для М 588 с помощью ICQ
Re: ваз 21213 (Andrey-T)

заинтриговал рассказом, продолжай, начало гут.
М 588 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 20:53   #3
В теме
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 25
Мой бизон: Ваз 21214 НИВА
Вадим пока не определено
Re: ваз 21213 реальная история (Andrey-T)

Привет! Андрей!

А Пестрый, оделся спецом для таких мероприятий!!!!

Молодцы!!!
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 19:58   #4
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: ваз 21213 реальная история (Andrey-T)

мало по малу обновляю первый пост
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 10:39   #5
Джипер
 
Аватар для Анзор
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 133
Мой бизон: Бизончик 21213
Изображений: 25
Анзор пока не определено
Re: ваз 21213 реальная история (Andrey-T)

В скором времени...Андрей продал машинку мне...Немного подкрасил, перебрал ходовую, КПП итд.

Дальше похождение и истории "Бизончика" буду выкладывать...Я. Машинка прошла боевое крещение...в горах довольно успешно. Сейчас он выглядит так:
__________________
Мои фото:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Анзор; 03.08.2010 в 10:42.
Анзор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 14:56   #6
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: ваз 21213 реальная история С продолжением.

История автомобиля продолжается в том же направлении
Это оЧень хорошо

Последний раз редактировалось Andrey-T; 03.08.2010 в 15:12.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2010, 22:36   #7
Мимо проходил
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: кострома
Сообщений: 3
Мой бизон: 2121
SERZSTE пока не определено
Re: ваз 21213 реальная история С продолжением.

Нальчинцам привет! Спасибо за такой интересный обзор!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
SERZSTE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2010, 10:59   #8
Джипер
 
Аватар для Анзор
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 133
Мой бизон: Бизончик 21213
Изображений: 25
Анзор пока не определено
Re: ваз 21213 реальная история С продолжением.

Всем Привет! Наш клуб 4х4 КБР вчера принимал участие(12экипажей) в трофи-спринт проходивший в гор. Кисловодск.

Бизончик был подготовлен к бою и готов был порвать всех...Я ТАК ДУМАЛ
Попав в категорию "туризм",который стартовал первым на данном мероприятии были первопроходцами. Стартовали через каждую минуту...наш экипаж был восьмым. После старта удалось обогнать два экипажа...шли красиво, без суеты, четко и уверенно выбирая место проезда, так как было много засад...где машины тонули по стекла.
Чувствовали мы себя уверенно и ни на секунду не сомневались,что возьмем призовые места....так и хочется написать "козел тоже думал"

Но наши мечты и надежды ...остались невыполнимыми, когда передний мост отказался работать при прохождении водного препятствия... Я был готов покусать свою машину всеми зубами ,которые у меня остались Вот этого мы от Бизончика не ожидали!!!. Расстроились аж плакать хотелось!
Шевик при полуторагодичной эксплуатации по бездорожью и на различных соревнованиях ни разу меня не подводил, а это КОЗЕЛ( уже не Бизончик) на первом соревновании оставил... на самом мокром месте!

Даже ремонтировать его нет желания!

стою крайний с права сломанный.
__________________
Мои фото:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Анзор; 03.10.2010 в 11:05.
Анзор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2010, 14:03   #9
g=9.8 м/с2
 
Аватар для BFGoodrich
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Канзас
Сообщений: 388
Мой бизон: НИВАход
Изображений: 4
BFGoodrich пока не определено
Отправить сообщение для BFGoodrich с помощью ICQ
Re: ваз 21213 реальная история С продолжением.

ты был заблокированый?
BFGoodrich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2010, 18:52   #10
Джипер
 
Аватар для Анзор
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 133
Мой бизон: Бизончик 21213
Изображений: 25
Анзор пока не определено
Re: ваз 21213 реальная история С продолжением.

Цитата:
Сообщение от BFGoodrich Посмотреть сообщение
ты был заблокированый?
блокировка и пониж. были включены.
__________________
Мои фото:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Анзор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot