Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.11.2011, 22:55   #1
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Нужен ликбез :-)

Добрые время суток.
С недавнего времени присматриваюсь к УАЗикам - хотелось бы дополнить мотоцикл-внедорожник автомобилем. В теме полный и абсолютный ноль, все мои авто всегда были легковыми. Автомобиль не будет эксплуатироваться в роли гражданской машины, только для покатушек. Из инета подчерпнул, что бывают они с военными мостами, и обычными, кроме того, существовало множество модификаций, понял, что проще будет спросить совета.
Итак:
- в чем разница в мостах, и как они отличаются внешне?
- какие модификации автомобиля имели "военные" мосты? Вроде 469 и 3151, или еще какие-то? Эти модификации - редкость, или распространены?
- с определенного времени передняя подвеска пошла на пружинах. Она чем-то лучше старой рессорной, стоит переплачивать? С точки зрения бездорожья и живучести, а не комфорта.
- Какова адекватная цена за старый, но живой УАЗ с документами? Поскольку для меня это - игрушка, причем даже не основная (основная - эндуро), то машина будет покупаться без оглядки на возраст, была бы жива. Кроме того, ее все равно переделывать, покупать свежий авто, платя за возраст, чтобы потом все равно его резать/варить смысла особого не вижу.

Заранее спасибо всем за конструктивные ответы.
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 02:07   #2
Джипер
 
Аватар для МорОзило
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 892
Мой бизон: 21213 белая в антигравии
МорОзило пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

Саш,Нива не канает? )))) Военные мосты отличаются от колхозных наличием бортовых редукторов, уменьшенным корпусом редуктора и увеличенным передаточным числом. Про пружинную подвеску: насколько знаю, на пружинах он меньше скачет и идет мягче по кочкам. По поводу цены-это как повезет... ))))
__________________
Прорвемся!!!
МорОзило вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 02:52   #3
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

8девятьдвасемь3665666
8девятьнольдевя3174455
звоните, расскажем
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 06:32   #4
Джипер
 
Аватар для Ko$T
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ГПЗ-командировки-Центр
Сообщений: 540
Мой бизон: Sorento 3.3
Изображений: 1
Ko$T пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

Alex_GM, может тебе тогда проще буханку купить. И будет место куда мотоцикл можно запихать и всякий шмудряк возить
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Катаю на нем


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


теперь лежит на балконе, ждет своего времени
Ko$T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 08:17   #5
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

Цитата:
Сообщение от МорОзило Посмотреть сообщение
Саш,Нива не канает? )))) Военные мосты отличаются от колхозных наличием бортовых редукторов, уменьшенным корпусом редуктора и увеличенным передаточным числом. Про пружинную подвеску: насколько знаю, на пружинах он меньше скачет и идет мягче по кочкам. По поводу цены-это как повезет... ))))
Нива еще как канает))), только изначально она дороже, а старые машины обычно не живы. По моим наблюдениям, шансов недорого купить древний по годам, но живой УАЗ в разы больше, чем найти за ту же сумму живую Ниву.
Кроме того, как помнишь, я в ближайший месяц-два беру Шниву для жены, так что Нива будет :-).
Альф, заранее спасибо, отзвонюсь.
Кошт, буханка не нужна - мы и без нее вполне нормально бухаем))). Если кроме шуток - на мотике проще доехать своим ходом, а если далеко и на соревнования - то прицеп к легковой решает вопрос, в буханке смысла нет.
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 12:14   #6
Джипер
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 824
Мой бизон: Mercedes benz
Папаня пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

Продаю живую ниву
Папаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 20:33   #7
Джипер
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 641
Мой бизон: ссанг ёнг корандо
дмитрий-66 пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

какой твой бюджет а дешевый уаз все равно потребует вложений готов ли ты выложить 300 400 тыс для постройки ты их даже не заметишь как они у тебя улетят
дмитрий-66 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 21:24   #8
Джипер
 
Аватар для МИША D
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 581
Мой бизон: запрягаю пока
МИША D пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

Цитата:
Сообщение от дмитрий-66 Посмотреть сообщение
какой твой бюджет а дешевый уаз все равно потребует вложений готов ли ты выложить 300 400 тыс для постройки ты их даже не заметишь как они у тебя улетят
в Енти денхи готовый есть....
МИША D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 21:30   #9
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

боле-менее живой уаз на вояках можно найти в пределах 50 тыр. Это чтоб взять и ездить первое время.
Если под переделку - то можно и за 20 найти. Но перебирать придеться ВСЕ.
Если сам не делаешь, то проще и дешевле найти готовый уазик. т.к. дабы довести машину до ума понадобиться реально много денег....
Машина - 50 тыр, серьезные колеса - 100 (типа Богеров или Симексов, ну никак уж не максисы/мудричи), 2 лебеди - 50. Раздатка с нормальным понижением - 15. Это по-минимуму. Обрезать/отлифтовать.... как договоришься. Это уже копейки.
Смотрю мой телефон Альф уже выложил ...

На пружинах идут уазы со спайсерами. Это тип мостов такой. Они не для говен.
Ищи уаз на любых мостах. Колхозных или вояках. А там - как пойдет
Желательно двигло - 100 л/с (УМЗ-421), родной 417-ый слабоват.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2011, 00:13   #10
Джипер
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 193
Мой бизон: УАЗка Хантер и еще всяка разна
fedor пока не определено
Re: Нужен ликбез :-)

Покупал за 30 тыс. 83 года, потом в мотор коробки и мосты( военные) вложил еще около 110, в том числе проварка кузова и колеса 30,5, делал для охоты, после БТ 22.10.2011, понял то надо УАЗку доделать, понимаю еще как минимум 160 необходимо чтоб до "туризма" дойти. Вывод; за сколько не купи, один хрен, все перебирать!!!

Добавлено через 3 минуты
Сейчас готов продать, но по вложениям ( 150тр) понимаю что не купят, поэтому решил доделать до "туризма"!!!

Последний раз редактировалось fedor; 06.11.2011 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot