Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.09.2009, 23:11   #41
уже не новичок
 
Аватар для Дядюшка Э-ЭХ
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: арбеково
Сообщений: 149
Мой бизон: VOLVO XC90
Дядюшка Э-ЭХ пока не определено
Re: "Юловский уазик 2009" 19 сентября

А Я ВООБЩЕ ПИСАТЬ НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ, фотки Димка уже выложил, претензии, пожелания и респекты уже на сайте опубликованы и я к ним присоединяюсь. Организовано широко, встреча радушная и внимательная к приезжающим. Шоу наверное было отмечено главами района и т.д., а особенно зрителями, им было где развернуться в словесных поддержках и пьяных поучений, ну на то они и зрители и я их не осуждаю, на их месте поступил бы так же наверное. ну а точки..... они и в африке точки. кто сумел тот и съел. МОЛОДЦА нашим призерам и всем кто прошел обязательные точки, воля к победе на высоком, достойном уважения, уровне. а нашему экипажу немного не хватило, всего лишь каких то 55-75 ампер/часов в нашем, сдающем свои позиции, аккумуляторе "лебедь" высосала последние силы из него, да и наши наверное тоже, ручной вариант этого великого изобретения все же помог нам развернуться на последней точке, если честно, я в офиге, как на склоне в 60-70 градусов, на месте, со сдохнувшей АКБ и соответственно таким же экипажем, нива во главе с ЯПОНЦЕМ за баранкой, да еще и не перевернулась, сумела развернуться на 180 градусов???. моя уважуха к этому творению русского конструкторского ума выросла еще больше. НИВА РУЛИТ-когда не ломается.
Ну так вот, расставив приоритеты будущей перспективы торчания в трясине без лебедки, да еще крики Антона о "помощи", направили нас в противоположном направлении, на ту сторону злосчастного, болотистого рубища. Там, с надеждой на жизнь, на тросу, висел УАЗик КИТовских и Антохина НИВушка. В одних майченках и толстовках парни, выпив все запасы «ГОРЯЧЕГО ЧАЯ» пытались оживить своих боевых коней. У КИТов замкнул ГЕНЕРик, у Антохи кончилась лебедка и до кучи разулось внедорожное колесо. Мозговой штурм помог изобрести блочно-тягальную конструкцию из нивы, уазки и нивы с рывковым тросом. Титаническими усилиями, рама Ульяновского творения приняла горизонтальное положение. Настала очередь и до Антохиной…. Благополучно добравшись до лагеря, где то в первом часу ночи, я с великим восторгом обнаружил еще горячий котелок с вкуснейшей похлебкой. Юлец Епишкина МОЛОДЧАГА, не смотря на продрогший организм, без света и тепла, яростно отражая атаки назойливых, подвыпивших Пензенских граждан, сварила нам божественный супчик, который под уставшее настроение был съеден в мгновение ока. Далее включились кулинарные пристрастия Андрея КИТа ну и мои соответственно. И пошло-поехало. 15-20 литровый казан то кончался, то наполнялся новыми шедеврами…. Нет лучше закуски в морозной ночи, чем горячее, его содержимое.
Вот близко уже и утро, я остался один у тлеющих углей, ведь не все еще вернулись из «боя». Пашан с однополчанами не подавали признаков присутствия, рация издавала не внятные изречения, я начал волноваться и собираться в поиски земляков. Тут подъехал Рожков и на ответ что 58 еще нет, вскочил в машину и возгласом «они весят на 20 точке», умчался в лесном направлении, я даж глазом не успел моргнуть. Еще пару часов ожидания и помешивания похлебки… Дорога осветилась ярким, ксеноновым светом, это орги на двух машинах (котлета и УАЗик) поехали на помощь к НАШИМ. Мой уставший и замерзший организм не дождался счастливого момента возвращения пацанов. Едва продрав утром глаза, я увидел одиноко стоящего ШЕВИКА на дороге. Слава богу приехали!!! Настроение начало улучшаться. Очередной сваренный в казане ШЕДЕВР, очередное возлияние зеленого змия, настроение в гору и не только настроения. В гору, а точнее на речной обрыв начал с вдохновением забираться КИТовский УАЗик. Не получившееся шоу предыдущего дня состоялось. Сначала покорился берег озера, потом мирно лежащее 10 метровое бревно. Я ни когда не думал что оно вообще когда нибудь покинет свое належенное место, ан нет, вертелось и крутилось как на сковороде под натиском лифтованного авто шедевра. Погнутая рулевая не в счет, на скорость не влияет. Андрей спасибо тебе за хорошее настроение, грусть по прошедшему дню постепенно рассосалась. Призовые места Пензяков еще его добавили.
Нужно собираться в родные пенаты, Хонда не заводится, ШЕВик без сцепления, прицеп только один и тот только за деревней нагружать можно, везде песок, а этот лже ДЖИП шведской наружности не хочет ездить по бездорожью. Опять без КИТов не обошлось. На трос и вперед с песнями.
Путь домой не занял много времени, особенно в приятной компании с КОШем и его коллегой. Огни родного города встретили прохладным светом фонарей и заботой о завтрашнем, рабочем дне. 100 грамм, еда и теплые слова родных расслабили уставшее тело. СПААААААААААААТЬ.

Есть много положительных моментов от этой тусовке:
- Во первых мы (экипажи Дмитриева и Епишкина) взяли сотки, после нас туда сунулся уазик на огромных лаптях и утоп по люстру. Особенный респект Димке и его молодому организму, жижа была ну очень холодной, а он самоотверженно кинулся вытягивать лебедку и сделал это.
-Во вторых, Пензенская ко[автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор] еще более сплотилась преодолевая болотные преграды и общаясь в свободное время
- в третьих Пенза опять рулит, так держать.
- четвертых мы теперь знаем какое доп. Оборудование поставить на ниву- парус, весла и помпу для откачки воды.

ОРГАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЗРЕЛИЩНОСТЬ СОРЕВНОВАНИЙ, остальные выводы они наверное уже сделали.
Так держать, все будет хорошо

Мда, хотел пару строчек чиркнуть, а чета понесло.
Дядюшка Э-ЭХ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 06:34   #42
Мимо проходил
 
Аватар для LK469
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: uazik.ru Ульяновск
Сообщений: 17
Мой бизон: 469
LK469 пока не определено
Re: "Юловский уазик 2009" 19 сентября

СПАСИБО за теплые слова ДЯДЮШКА.
мальчик в красной куртке
LK469 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 17:14   #43
Бывалый
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 162
Мой бизон: Машина
Изображений: 3
Димка пока не определено
Re: "Юловский уазик 2009" 19 сентября



Димка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 18:55   #44
Джипер
 
Аватар для МИША D
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 581
Мой бизон: запрягаю пока
МИША D пока не определено
Re: "Юловский уазик 2009" 19 сентября











Добавлено через 25 минут









продолжение следует

Последний раз редактировалось МИША D; 24.09.2009 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
МИША D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 23:28   #45
Мимо проходил
 
Аватар для LK469
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: uazik.ru Ульяновск
Сообщений: 17
Мой бизон: 469
LK469 пока не определено
Re: "Юловский уазик 2009" 19 сентября

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
А шампуня ЦЕЛУЮ бутылку, или одну на все три мест????
На радиации ребята вроде хай-джеки дарили и прочее..... При взносе намного меньшем...
А блокировку на колхозный мост или потерял ее кто?
( я не вредный, я для порядку. С меня ж спонсоры спрашивают)
LK469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot