Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.05.2010, 00:07   #1
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Вечер был томный...

Вечер обещал быть томным, после работы ,в 9 часу вечера, взяв пару пива, неспеша передвигался домой,планируя провести этот вечер за военными мемуарами с пивом... До дома оставалось 1 км...
Но тут ожил телефон, начинающий джипер из Бессоновки, Серега звонит, мол сижу в болоте, I need help! У Сереги Нива-Бронто, бывшая инкассаторская, броня срезана, лифтанул ее, на корды 235 поставил, болезнь начала прогрессировать.
Ну судя по описанию сидит недалеко, пиво откладывается, доезжаю до дома, переодеваюсь, выдвигаюсь, но какая то мыслишка гложет, что просто подъехать и выдернуть, этим не закончиться (как в воду глядел), быстро переодеваюсь, стартую...
За 15 минут до места доезжаю, все нормально, светло, хорошо, вижу такую картину:


Ну вроде ничего сложного..., цепляем за зад, и вытаскиваем. НО , выясняется, что задний бампер отсутствует как класс, то же самое и задняя буксировочная проушина... Так как давно уже с нивами дела не имел, звоню сначала для консультации Диме Гринину, он в отключке, звоню Максу, тот говорит, или ищи проушину или ХЗ, сам залазию под машину, разыскиваю за что можно подцепить.. Нахожу два отверстия, нахожу у себя в запасниках длинный болт и УРА, придумали как тягать машину за зад, дальше дело техники, два троса, цепляю, достаем машину из оврага, тут вроде бы и все, сказке конец, кто слушал молодец. Но не тут то было... Где то рядом бегал пушисты зверек-п...ц.
Оказалось после извлечения на свет Божий Нивы, что руль у нее крутится сам по себе, нисколько не влияя на колеса, нафиг развалился рулевой редуктор.... НОВЫЙ!!!!!
Пытаемся буксировать авто за морду, но даже 2 метров не можем проехать... Выбираем подсказку "Звонок другу", после недолгих консультаций Шу[автоцензор][автоцензор][автоцензор] советует брать машину за ...опу, и тянуть так, что и делаем... С матами протискиваем неуправляемую машину между деревьев, то еще развлечение, хорошо, что поле рядом...
А дальше картина маслом, едит Шевик, за ним на тросу болтаясь из стороны в сторону, попой вперед едит Нива -Бронто. Ощущения я вам скажу еще те.. Нива то в правом зеркале мелькнет то в левом, то практически равняется со мной... Вот примерно как это выглядело (ехал по полю снимал на телефон, качество ни айс, так для примера) :
http://photofile.ru/users/miha1979/v...83139cb9/view/
Нужно было видеть лица мужиков-охранников пруда, куда мы тащили авто-едет по полю без дороги нечто неопределенное, с многими фарами (уже стемнело, я иллюминацию всю включил), за этим нечто болтается из стороны в сторону на длину троса еще одно нечто, сверкая красными огоньками габаритов.
Ну а потом уже все скучно, на руках затолкали Ниву к сторожам, я развез пилота и штурмана пепелаца по домам, и типерь вот кропаю данное повествование.
Вечер удался ни фига не томным..
__________________
Орлы не охотятся на мух.

Последний раз редактировалось Miha887; 27.05.2010 в 00:09.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 01:23   #2
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Вечер был томный...

классный вечер))
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 15:28   #3
хулиганка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 340
Мой бизон: птеродактиль
таНККа пока не определено
Re: Вечер был томный...

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Вечер удался ни фига не томным..
зато ты герой
предлагаю за подвиги вешать звездочки на пепелац
__________________
"сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются" - (с)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
таНККа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 16:30   #4
Бывалый
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 162
Мой бизон: Машина
Изображений: 3
Димка пока не определено
Re: Вечер был томный...

макет звезды:
__________________
Внедорожник - это средство позволяющее проехать там, где этого делать не надо.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 00:01   #5
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Вечер был томный...

таНККа,
Тут таких героев пруд-пруди... Все кого то спасали, кого то кто то спасал. Меня самого Щу[автоцензор][автоцензор][автоцензор] в 2 часа ночи вытаскивал, гордиться нечем, просто отписал, и все, наклейки лепить за спасение- лишний гламур, просто нужно провести черту, когда кончается экстрим, и начинается п..ц.
Fanton столько повытаскивал, и молчит, а меня просто на эпистолярный жанр вчера пробило
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 12:51   #6
хулиганка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 340
Мой бизон: птеродактиль
таНККа пока не определено
Re: Вечер был томный...

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
а меня просто на эпистолярный жанр вчера пробило
поэт прикольно ты пишешь, аж зачитываесся
__________________
"сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются" - (с)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
таНККа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 13:25   #7
Штурман
 
Аватар для Большой брат
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 1,207
Мой бизон: ШНива
Большой брат пока не определено
Отправить сообщение для Большой брат с помощью ICQ
Re: Вечер был томный...

Ты полазь по форому,и почитай ранние его произведения.Учитаешься!!!
__________________
Иду по азимуту!
Большой брат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot