Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.10.2010, 22:51   #1
MasterFaCKaster
 
Аватар для ЛеШий
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: из Канатопа я
Сообщений: 258
Мой бизон: ваз
ЛеШий репутация начала хромать
Тонировка!!

Вот так граммотно можно съехать про тонировку : Вас останавливают и начинают с вами разговор о тонировке. Вы: 1-е... В зависимости от ситуации напоминаете инспектору, что законом разрешена тонировка стекол, которая не превышает установленные ГОСТом 5727-88 нормы. А пока не доказано, что эти нормы превышены – нет никакого нарушения. 2-е... Спрашиваете, как инспектор определил, что тонировка нарушает установленные ГОСТом нормы. 3-е... Напоминаете, что замеры должны производиться только сотрудниками технадзора, на стационарном посту с использованием разрешенных приборов, прошедших поверку. 4-е... В случае если это сотрудник технадзора на посту, просите у него документы на прибор, сверяете данные и проверяете «срок годности» поверки. 5-е... Если нарушение все же выявлено – напоминаете, что законом предусмотрено лишь наложение предупреждения или штраф в размере 500 рублей. На устранение нарушения даются 1 сутки (т.е. прямо на месте сдирать тонировку вас заставить не могут - вы это можете сделать в течение 1 суток). Как правило, высказав эти утверждения, вы будете отпущены сотрудни-ком ДПС (если конечно это не сотрудник технадзора), и никто не станет больше приставать к вам по поводу тонировки – не каждый инспектор пойдет на явное нарушение требований закона, особенно если об этом ему напомнить. Кстати, замеры должны производится при определенных погодных условиях (по ГОСТу 27902: температура при измерениях от 15 до 25 С, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха от 40 до 80 . И если эти условия не соблюдены, то такие замеры могут быть признаны судом не действительными. Достаточно будет получить официальную справку о температуре, влажности или давлении в день замера
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Надо сваливать с планеты...

Последний раз редактировалось ЛеШий; 09.10.2010 в 22:57.
ЛеШий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2010, 22:03   #2
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Тонировка!!

на счёт этого можно поспорить есть поправка в законе что щас любой сотрудник ГИБДД имеет право проверить тонировку. любая плёнка не пройдёт проверку. просто потеря времени... да ещё есть прикол. показывали по телику, есть и на ютуб...
прикол таков. ребята решили проверить сами стёкла машин. проверяют новое заводское стекло оно показывает как положено светопропускаемость. а б.у с машины уже само по себе не проходит по госту по свето пропускаемость... ха... вот такой прикол. дырки у нас в законах и чиновниками глупыми увеличениями штрафов пытаются закрыть другие дырки в законадательстве. ребят с ГАИ..ими тяжело бодаться... только хуже будет. лучше по хорошему доровариваться. чтоб и выписал минимальный штраф, на 100. моё имхо. езжу не тонированный и как то не заморачиваюсь.
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 09:59   #3
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Тонировка!!

На стационарных постах приборы поверены и доки на это имеются. Пункты 1-4 не катят уже.
На текущий момент инсекторы имеют право пользоваться этими приборами.
п.5 работает. Работает так же ограничение по погодным условиям.
Но тут необходимо это грамотно обосновать, а не просто сказать, что типа сейчас дождик, холодно и пошёл ты в баню. Борзота наверняка не прокатит.
В таком случае авто могут поставить в бокс с нормальной температурой и влажность. Право на это имеют. И тут уже кроме того, что штраф будет выписан организуется потеря времени часика на 2 как минимум.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 10:13   #4
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: Тонировка!!

Есть еще один прикол, которым у нас пока не пользуются, а в других регионах взяли на вооружение.

Измерили тонировку, выписали штраф. И еще выписали ПРЕДПИСАНИЕ на устранение неисправности (ну тонировки), если в течении 10 суток не устранил - и опять поймали с тонировкой - это уже другая статья - невыполнение ЗАКОННЫХ требований милиционера - и тут уже до 15 суток светит!!!

Может и у нас возьмут такой способ на вооружение!!!
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 15:51   #5
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Тонировка!!

Цитата:
Сообщение от AlexDPenza Посмотреть сообщение
И еще выписали ПРЕДПИСАНИЕ на устранение неисправности (ну тонировки), если в течении 10 суток не устранил - и опять поймали с тонировкой - это уже другая статья - невыполнение ЗАКОННЫХ требований милиционера - и тут уже до 15 суток светит!!!
Может и у нас возьмут такой способ на вооружение!!!
В отношении физических лиц выписывание предписаний по данному поводу не законно. И гаец выписавший такую бумагу считай слетел автоматом с работы, если попавший нарушитель обратится в суд либо прокуратуру. В данном случае можно и в прокуратуру. Это явное нарушение закона + превышение должностных полномочий.
Вроде так.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 20:36   #6
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Тонировка!!

так. а не кто не забыл про то что можно тонировку устранить на месте... щас можно сделать из орк стекла очень тонкого. вырезаешь по размеру стекла орк стекло. клеишь тонировку на него, вставляешь в стекло и в путь. сотрудник остановил машину. ты за место штрафа, поппросил его то что не нужно выписывать, ты устранишь причину. вытащил орк стекло, а стекло у тебя чистенькое без плёнки. нарушения нет. так есть в законе дырка. то что можно на месте устронить причину. т.е устранить саму тонировку и усё.

вот как это выглядит наглядно)))
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 21:04   #7
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: Тонировка!!

Только что будет видно через данное оргстекло??? Особенно ночью!

А по поводу дырки в законе... это не совсем так. До остановки авто двигалось с нарушением (с тонировкой)? значит нарушение есть!!!

А то типа, скорость превысил, потом скинул и нет нарушения

Если будет ИМ ко[автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор] ФАС - никакие отмазки не помогут!!!
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 19:20   #8
MasterFaCKaster
 
Аватар для ЛеШий
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: из Канатопа я
Сообщений: 258
Мой бизон: ваз
ЛеШий репутация начала хромать
Re: Тонировка!!

Мне выписывали предписание
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Надо сваливать с планеты...
ЛеШий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot