Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Кузов

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.03.2011, 16:02   #1
Мимо проходил
 
Аватар для hanter86
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 12
Мой бизон: ВАЗ 21214 УАЗ 469
hanter86 пока не определено
Кузов УАЗа

Здрасьте!!! Хочу в домашних условиях восстановить (подлатать) кузов моего УАЗдоса. Сгнили оба порога и в заднем правом крыле дырка с кулак Помогите пож. советами как, с чего начинать и что необходимо потому что сам от этого пока еще далек. Хочется чтобы мой друг по лесу чуток сменил убогий видок. Заранее спасибо.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
hanter86 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 21:24   #2
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 51
Мой бизон: УАЗ-469Б
les58 пока не определено
Re: Кузов УАЗа

Начинать с начала :-) Сам все прошлое лето провозился.
Срезаешь все гнилье болгаркой. Из плотной бумаги или картона подгоняешь заплатки, переносишь их на хороший металл, я весь капот от 469 изрезал :-). Варишь, шпаклюешь, красишь, любуешься результатом
les58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 22:07   #3
Мимо проходил
 
Аватар для hanter86
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 12
Мой бизон: ВАЗ 21214 УАЗ 469
hanter86 пока не определено
Re: Кузов УАЗа

Цитата:
Сообщение от les58;undefined
Варишь, шпаклюешь,
А какой сваркой лучше приваривать? И как потом красить, чем обрабатывать? Прежняя краска полностью выгорела стала совершенно матовой. Можно ли прямо на нее красить или надо ее снимать? Извините если я с глупыми вопросами просто я в этих вопросах полный 0 :-)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
hanter86 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 22:13   #4
Спорт ZONA
 
Аватар для cheh
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: чехословакия
Сообщений: 615
Мой бизон: коньки
cheh пока не определено
Отправить сообщение для cheh с помощью Skype™
Re: Кузов УАЗа

[quote=hanter86;undefined]какой сваркой лучше приваривать? И как потом красить, чем обрабатывать? Прежняя краска полностью выгорела стала совершенно матовой. Можно ли прямо на нее красить или надо ее снимать? Извините если я с глупыми вопросами просто я в этих вопросах полный 0 :
варишь полуавтоматом, шпаклюешь, грунтуешь, можешь старую краску немного поширкать, а потом красишь как тебе надо.
cheh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2011, 11:22   #5
Джипер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 441
Мой бизон: УАЗ 31519
autopenza пока не определено
Re: Кузов УАЗа

чем варить неважно. Просто полуавтоматом металл греется локально и как следствие мало деформируется. В общем предпочтительнее тонкий метал варить полуавтоматом. Для заплаток лучше выбирай холоднокатанную сталь. 1мм более чем достаточно. Можно брать оценковку но в месте шва цинк обязательно надо счищать ибо иначе в шов попадают нежелательные примеси. После приварки заплатки (наиболее прочно в нахлёст) но поскольку элемент не несущий то можно и встык. Затем шов чистишь болгаркой зачестным диском толькообороты не слишком большие ставь ибо иначе метал будет греться и плыть а не зачещаться.
Затем шов пробиваешь молотком. Смотришь геоометрию и.д. Ну по молярке отдельная история)
autopenza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot