Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.09.2009, 19:45   #1
g=9.8 м/с2
 
Аватар для BFGoodrich
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Канзас
Сообщений: 388
Мой бизон: НИВАход
Изображений: 4
BFGoodrich пока не определено
Отправить сообщение для BFGoodrich с помощью ICQ
"Юловский уазик 2009" 19 сентября

приехал)))впечатлений масса, и не только положительных...скажу сразу что организация непонравилась, а именно, как я понял точки проставлялись пешком, то есть они не были проверены заранее автомобилями...точка в 10 балов, ни одного дерева,глина ппц какая,засасовыет так что сапог снимать надо и как выяснилось после гонки уаз на грязевой резине и военными мостами не смог пройти к точке,а было сказано оргами на брифинге что такого веса точки специально для стандарта, в каком месте???на соревнованиях классом выше такие точки стоят от 40 до 60 баллов как минимум..взяли точку в35 баллов с небольшим усилием,затем приехали брать точку №15 весом в 18 баллов, вымотались,непомогали траки и ручная лебедка,потратив 1,5 часа выехали) вывод такой что развесовка точек неодекватная и по какому принципу назначались баллы не понятно...в итоге гонка для нас закрнчилась на чочке 13)))взяв ее и начав выезжать машину с камня скинуло в болото,крен был на грани переворота,хорошо подлебедили за сосенку даиметром в поперечнике 8-10 см...чтобы достать машину требовалась машина с лебедем,которой не нашлось,т к такие авто не добрались до этой точки,связи ни какой,замерзли до костей,более 3 часов проторчав там,было принято решение идти пешком в лагерь ибо не дать дуба, навигатор по косенькой показывал 12 км до лагеря.вдруг мимо проезжал ульяновский уазик раллиста Эдика,взяв с ними еще пару точек поехали в лагерь,в районе пол 3го прибыли, с вопросом оргов о эвакуации получили ответ:"ща кого нить пошлем, край утром все решим...ааааа вон трактор поехал(мимо проезжал трактор метрах в 40) ловите его". КАК? че бежать ловить его? хрень полная! должна ездить метла и еще хотя бы пару машин курирующих маршрут, т. к. масштаб разброса точек огромный,при том что ночью температура ночью была -5 по цельсию и 278 по кельвину)в лагере взяли газель, уазку с лебедем и поехали эвакуироваться,так же с нами поехал Миша887, которому отдельное спасибо))вернулись в лагерь в полном составе в пол5,переоделись,покушали и спать...пока всем этим занимались,ждали Пашку Коша,т.к. узнали что он тоже уже несколько часов торчит на №20,и опть вопрос об эвакуации,дремали стоя они пока ждали помощи,т.к. машина чуть ли не стояла на морде. А вообще трасса хорошая, красивая природа и звездно-звездное небо- вот что мы хорошо разглядели)))))в классе туризм Дмитриев М. занял первое место,Рожков Пашка и Забиров Женька 3 и 4), а Зареченцы 2 место в стандарте) так что Пенза на Нивах порвала все Уазики и прочую технику))) так что друзья Ульяновцы покупайте нивы))))
BFGoodrich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 20:53   #2
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Трофи-рейд "Юловский уазик 2009" 19--20 сентября

А у нас 7

Добавлено через 1 минуту
В смысле место.

Добавлено через 4 минуты
Сейчас полный отзыв про соревнования писать не буду, а то после 3 часов сна на эмоциях, спасибо оргам за соревнования, но очень-очень много замечаний, надеемся на понимание.
Так что орги, ждите критики, и не только от меня, и принимайте конструктивно, без обид!!!
Инза, вы мне две отвертки должны, Андрей напоминаю, счетчик включил так скоро и до набора Арсеналовского накапает

Добавлено через 30 минут
Ну что, начинаем выкладывать фото и писать отчеты (если кто-то соберется..., я не буду).
Так же предлагаю подсчитать убитые лебеди, на моей памяти Женя, Турчинский, Антон... Кто еще???
__________________
Орлы не охотятся на мух.

Последний раз редактировалось Miha887; 20.09.2009 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 21:19   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 347
Мой бизон: Honda Smx
Сергей пока не определено
"Юловский уазик 2009" 19 сентября

доехал своим ходом, наконец дома, чай, горячая ванна, огромное спасибо тем кто помогал заводить, толкать, советовать, рекомендовать и всем тем кто принимал участие в восстановлении моей хонды, впечатлений море. 8 точек вне зачета моих, правда это было еще до старта, утонул я тоже до старта
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 22:33   #4
Бывалый
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 162
Мой бизон: Машина
Изображений: 3
Димка пока не определено
"Юловский уазик 2009" 19 сентября

Все приехали ... все довольны ... завтра будут фотки.
Болота зачетные, но вот с обязательными точками засада вышла (требовалось взять 7 из 9 а только потом все остальные 100 точек) ... больше половины машини засели в них и дальше обязательных не продвинулись.
Еще очень понравилось плавать в прохладном болотце ... по шейку в вводе и не доставать дна .... благо лагерь недалеко где смеенная одежд.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 09:15   #5
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
"Юловский уазик 2009" 19 сентября

Эх! Состряпать бы фотоотчёт...
Да нет возможности. Фотик утопил вместе с бензопилой, всем шмурдяком и машиной на точке №15. Но зато зрителей развеселили. Люди, ради чего приехали в говна, то и получили. Тащили нас из этого болота всей толпой зрительской. Молодцы. Мы мимо этой точки четыре раза проезжали впоследствии. У людей эмоций было море. И лопату вернули нам потерянную.
А в остальном как-то ровно всё. Не торкнуло... Может из-за того, что это первые соревнования такого рода там организовывались. Ребята-орги выслушивали все "пожелания" участников, заторчавшихся ночью в морозных оврагах и болотах. Я думаю, они их записывали и запоминали. И в следующий раз все недоработки будут учтены. А в общем, можно сказать им спасибо. Организовали же тусу мощную... РЕСПЕКТ!!!
Сколько машин-то в незачёте оказалось
И в лагере повеселились зачётно
Да, конечно утром аппатия какая-то присутствовала - машина убита и утоплена, а впечатлений от интереса точек как-то нет...
Но потом КИТы и всё нормуль, на своём месте
А вобщем-то есть что рассказать, но чтой-то не хочется...
Могу себе только представить, чё творилось на обязательных точках. Хотелось взглянуть на эти точки, да вот не доехали мы до них. Но наши ребята же взяли стобалльные!!! А с ними и призовые места!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Фотко бы.... У кого-нибудь по-любому есть...

Последний раз редактировалось Кошь; 21.09.2009 в 09:21.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 09:21   #6
нивавод
 
Аватар для makiss
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пенза-сити58
Сообщений: 972
Мой бизон: нивас-2121
Изображений: 4
makiss пока не определено
Re: Трофи-рейд "Юловский уазик 2009" 19--20 сентября

молодцы, давайте фотоотчет об этой поездки, читать хорошо но смотреть лучше
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
makiss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 09:27   #7
Джипер
 
Аватар для ZHEKA S
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 404
Мой бизон: УАЗ 31519
ZHEKA S пока не определено
Re: Трофи-рейд "Юловский уазик 2009" 19--20 сентября

Так же предлагаю подсчитать убитые лебеди, на моей памяти Женя, Турчинский, Антон... Кто еще???[/QUOTE]

...Леший, КИТы...
ZHEKA S вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 09:35   #8
Джипер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Саранск
Сообщений: 903
Мой бизон: та разные))
amati_el пока не определено
Re: Трофи-рейд "Юловский уазик 2009" 19--20 сентября

Да уш. вопросов много. Почему для ТР2 и ТР3 одинаковое количество обязательных точек например?
Вообщем нам не понравилось.
amati_el вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 11:04   #9
Джипер
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Инза
Сообщений: 117
Мой бизон: Нюрка 21213
anw пока не определено
Отправить сообщение для anw с помощью ICQ Отправить сообщение для anw с помощью Skype™
Re: Трофи-рейд "Юловский уазик 2009" 19--20 сентября

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
А у нас 7

Добавлено через 1 минуту
В смысле место.

Добавлено через 4 минуты
Сейчас полный отзыв про соревнования писать не буду, а то после 3 часов сна на эмоциях, спасибо оргам за соревнования, но очень-очень много замечаний, надеемся на понимание.
Так что орги, ждите критики, и не только от меня, и принимайте конструктивно, без обид!!!
Инза, вы мне две отвертки должны, Андрей напоминаю, счетчик включил так скоро и до набора Арсеналовского накапает

Добавлено через 30 минут
Ну что, начинаем выкладывать фото и писать отчеты (если кто-то соберется..., я не буду).
Так же предлагаю подсчитать убитые лебеди, на моей памяти Женя, Турчинский, Антон... Кто еще???
Михаил спасибо за отвёртки я извиняюсь что несмог их сразу отдать когда я их нашёл чтобы вам отдать вы уже уехали, я их передал Андрею на синем УАЗе он сказал что передаст вам.
anw вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 11:04   #10
Бывалый
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 162
Мой бизон: Машина
Изображений: 3
Димка пока не определено
Re: "Юловский уазик 2009" 19 сентября

А с виду хорошая полянка была ....


Тут главное окна не открывать ...


До дна не достал ....


Мишан двигатель решил после 100бальной помыть ....
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot