Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.06.2011, 09:07   #1
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Нотариусы. Согласие родителей на выезд ребенка из страны.

Бабушка с моей дочуськой решили съездить в Турцию, до этого ездили в Абхазию, и мы с женой писали согласие на бабушку. В этом году, обошли двух нотариусов и получили ответ что максимум срок выдачи СОГЛАСИЯ 3 месяца и стоимость эта 1300 руб, а то и просто на одну поездку. Не знаю уж что(скорее заподозрил произвол+бизнес по русски), но решил я этой темой озадачиться и посмотреть что говорят об этом документе. Расписывать и разжевывать не буду, но согласие очень отличается от доверенности, поэтому не путаем. Затем согласие может выдаваться на дату которая обязательно должна наступить(действительна до совершеннолетия, как пример). Далее смотрим обязательно в какую страну направляется ребенок - это очень важно. Потом мне пояснили, что Турция, Египет для россиянина это как съездить в соседнюю область и больших проблем на таможне не возникает, тем более сейчас с Турцией. Иду ногами к третьему нотариусу, мне говорят, да на год можно. Я им объясняю что согласие можно выдавать и как в моем случае до наступления совершеннолетия. Помялись, но выдали, т.к. зyf.n что я прав. И кстати, если не выдают можно их принудить выдать согласие с такой трактовкой. Вписав наименования стран. Что нам дает такое согласие. Экономию времени и денег, по крайней мере с текущим законодательством. Но хочется пояснить, если ребенок едет не в Турцию, Египет, Абхазию, то необходимо уточнить в посольстве той страны куда направляется ребенок, можно ли ехать с такой трактовкой. Т.к. у разных стран , разные требования. На нашей таможне проблем не будет, а вот на той стороне могут возникнуть проблемы. Некоторым странам нужен перевод согласия и точная дата въезда и убытия. Возможно что-то еще. Но я сейчас про те страны, в которые мы всех чаще посещаем.
Нотариусы(по крайнем мере на эти страны) нас разводят на денежку, сказать что они перестраховываются врятли, т.к. ответственности за этот документ они не несут.
Приведу ссылку откуда я в основном получил информацию.
Кстати Нотариусы которые сказали что на 3 месяца только могут выдать, все находятся в районе Терновка, располагается напротив РДК в магазине, фамилия Глухова. Второй ДОМ БЫТА (напротив торца 60 школы), где кстати разговаривали, как с быдлом, очень осталось хреновое впечатление об этой конторке.Ушел громко хлопнув дверью, не выдержала душа поэта такого отношения. Я понимаю, тогда когда мне все по полочкам раскладывают, я не быдло, я могу понять на основании чего срок согласия срезают и это ведет к моим дальнейшим постоянным расходам, в их случае доходам, причем в разговоре мне сказали что это закон такой, какой закон? Если на самом деле все обстоит иначе.
И так, ссылка по разъяснению данной ситуации, которая помогла мне оформить, то что я хотел.
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=281258
все основное я выписал и распечатал и отдал бабушке. Скажу одно, они уже в Турции. Так что не бойтесь отстаивать свои права и искать первоисточники, либо разъяснения. Того нотариуса,кто оформил мне с законной кстати формулировкой раскрывать не буду. Кого заинтересует можно в личку. Кстати там же, получил очень познавательную консультацию по этому вопросу, где све доходчиво объяснили и разъяснили, не разу не реклама, как видите.
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot