Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > В свободное время от 4х4

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.07.2011, 09:16   #1
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Восклицание Чем заделать трубу на крыше?

Чем и как заделать трубу на крыше?! Проблем в том, что чудо-мастера при установке трубы камина порезали крышу ну и как водится заделали щели в крыше (мягко сказано, бойницы бля) соплями... сопли высохли и теперь дождь льет в дом. Крыша профлист оцинковка, труба полировка нержавейка.
Вопрос?! Какими материалами можно все это заделать?! Нанотехнологии от КосмоЗоо не предлагать, телефон академиГа Дудушева не писать!
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 10:02   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Чем заделать трубу на крыше?

берем баальшой кусок гудрона. растапливаем, добавляем мелкий проесееяный песок. и в солнечную погоду лезем на крышу. взяв с собой ведро гудрону. и замазываем. точнее заливаем. протевер тонким слоем спирта место где заливаем. после высыхания 1-2 дня , потом берем краску и красим в 2-3 слоя. густо. если дырища болшие то берем жестянку прокладываем в дырищи. и так же заливаем. (или пеной) гудрон желательно эластичный. ибо крыша от перепада температур "играет". ну где то таг.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 12:09   #3
Джипер
 
Аватар для roman74
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 102
Мой бизон: Уаз 469
roman74 пока не определено
Re: Чем заделать трубу на крыше?

Герметик селиконовый +100 градусов
__________________
Трофи без водки, как УАЗ без лебедки.
roman74 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 13:24   #4
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Re: Чем заделать трубу на крыше?

Для этого дела продаеться специальная для крышных труб как гидроизол, забыл как называеться, самоклеющаяся.
Короче как делали в старину , берем женский чулок, заливаем туда цементный раствор, придаем ему форму сосиски и обварачиваем трубу, правда такой метод хорош для шифера, да на железо тоже так делали.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


ВАЗ-2121,дв.1,8L карб,дораб ГБЦ,сцеп САКС,КПП 2101, РК-2,95,ГП 4,3,сил.пороги, рез.БФГ КМ2 29дюйм, цвет хаки(Рысь)
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 19:06   #5
В теме
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 27
Мой бизон: wrangler
Изображений: 1
BASS пока не определено
Re: Чем заделать трубу на крыше?

если труба круглая, то всё очень просто. Продается специальный элемент для прохода трубой через крышу. Представляет собой резинку с отверстием для трубы(Отверстие дорабатывается вручную под нужный диаметр) А внешняя часть резинки обрамлена аллюминием для крепления к кровле. главное чтобы труба была сэндвич(" слоя металла а мд ними утеплитель), иначе резинка прогорит
BASS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 19:29   #6
Джипер
 
Аватар для tatarin024
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: с.Индерка
Сообщений: 686
Мой бизон: Ваз-2121 1982 г.в.
tatarin024 пока не определено
Re: Чем заделать трубу на крыше?

Вспомнил называется "Герлен"
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


ВАЗ-2121,дв.1,8L карб,дораб ГБЦ,сцеп САКС,КПП 2101, РК-2,95,ГП 4,3,сил.пороги, рез.БФГ КМ2 29дюйм, цвет хаки(Рысь)
tatarin024 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 20:25   #7
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Чем заделать трубу на крыше?

Всем СПС!
Цитата:
Сообщение от BASS;
Продается специальный элемент для прохода трубой через крышу. Представляет собой резинку с отверстием для трубы
про такую штуку знал, только не про резинку с отверстием, а "железное" кольцо... стоит АПСАлютно не гуманно, угла примыкания и диаметра трубы того что нужен мне - нет, нужно ждать и догонять, совсем не гуманно наверное стоила бы и работа по установке, её еще не озвучивали.
после выноса мозга себе и прочтения инфы в инете, решил "сколхозиДь", "Фери",несколько комбинированных слоев высокотемпературного печного герметика и поверх с двух сторон "Экобит-алюминий" шириной 10 см. Посмотрю как будет держать дождь.
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 08:13   #8
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Чем заделать трубу на крыше?

...... Антоха, позвони все-таки дудышеву...
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 17:02   #9
кухонный жыпер
 
Аватар для Firce
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 605
Мой бизон: ВАЗ 21213
Firce пока не определено
Re: Чем заделать трубу на крыше?

жувачка с ксилитом рулит.
а вообще у меня такая же проблема. диаметр отверстия значительно больше чем труба. если она из асбестцемента можно взять асбестовый шнур и с цементом обмотать вокруг трубы, потом цементом сверху облагородить. это как вариант.
Firce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot