Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.11.2011, 19:46   #1
кухонный жыпер
 
Аватар для Firce
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 605
Мой бизон: ВАЗ 21213
Firce пока не определено
Что? Где? Когда?

На дысь прислали штраф за превышение скорости. С замером от этой электронной фигни. 84 км в час. Раскочегарил, блин, Нифку...
А теперь вопрос такой (вернее серия их):
1. Так ли без погрешности работает контрольно измерительное оборудование? Принимая во внимание что ни один электронный прибор не работает без погрешности. Обидно что 4 км в час это и есть тот довесок между 100 и 300 рублями.
2. Почему присылая штраф нас лишают возможности ознакомления с характеристиками оборудования. Многим проще штраф оплатить чем его опротестовывать, ссылаясь на погрешность и вычитая ее от того замера который был на приборе.
3. Каждый измерительный прибор (в зависимости от точности измерения и надежности) обязан проходить контрольную поверку. Отсюда законный вопрос, пройдя поверку доблестная полиция будет ли нас ставить в известность о прохождении поверки в том постановлении которое нам присылает на дом. Принимая во внимания условия в которых находится прибор он обязан ИМХО проходить поверку ежегодно на предприятии-производителе. Не думаю что наш ЦСМ возьмется за его поверку. Или его тупо будут использовать постоянно наплевав на требования Завода-изготовителя?
Собсно все...
Обсудим?
Firce вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 20:46   #2
Джипер
 
Аватар для Ko$T
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ГПЗ-командировки-Центр
Сообщений: 540
Мой бизон: Sorento 3.3
Изображений: 1
Ko$T пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

Тема уже не раз обсуждалась на многих форумах. Названеи говрить не буду, а то опять скажут, что поднимаю рейтинг иному форуму. Но есть в народе мненеи, что "письмо счастья" можно опротестовать. Даже были подобные случаи
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Катаю на нем


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


теперь лежит на балконе, ждет своего времени
Ko$T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 21:04   #3
Джипер
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: penza
Сообщений: 139
Мой бизон: бодрый
totoro пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

оплатите и живите спокойно!!!зачем Вам лишняя нервотрепка с протестами??Вы думаете Вас обманывают?Вы же не 184 ехали!!!
totoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 21:17   #4
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

1. 2км.ч в реале меньше, но декларируют столько. Софт на такой погрешности и работает, выписывая штрафы. Ты с 84 км пролетаешь.

2. Никто не обязан тебя знакомить с характеристиками. Приборы разрабатывают специалисты, ставят на учет компетентные органы.
Если надо сделай запрос в гибдд, какие т. средства работают на этом участке. Затем запрос на завод изготовитель.

3. Протокол поверки - в гибдд. Ознакомится с ним, имея протокол о нарушении проблем не составляет. Протоколы подписывают одни о тех состоянии заботятся другие.

Зачем что то кроить?
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 21:54   #5
Начинающий оff-roadчик
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 126
Мой бизон: Ваз-21093, Honda CB400S
adamsmith пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Зачем что то кроить?
Купи антирадар и забудь об этой "электронной фигне"... Сейчас их и на мостах ставят, у ленты например, даже если захочешь - не увидишь. Мне кажется проблему легче предупредить, чем после боя кулаками махать...
__________________
С уважением, Ярослав.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adamsmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 21:58   #6
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

Лучше быть дисциплинированным и не нарушать правила ПДД
(что сказал ... )
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 22:13   #7
Начинающий оff-roadчик
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 126
Мой бизон: Ваз-21093, Honda CB400S
adamsmith пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

Цитата:
Сообщение от Bazzil Посмотреть сообщение
Лучше быть дисциплинированным и не нарушать правила ПДД
(что сказал ... )
Кстати, вот на Украине превышение до 20км в час не штрафуется. Средняя скорость в городах 70-75км/час, и никто, никто не ездиет быстрее....
Ну хотя может и потому, что штраф за >20 - 1000 руб, >40 - 2000 руб.
Но я о том, что скорость в 70-75 устроила бы всех, и людям уже неинтересно бы было превышать скорость больше. Согласитесь, что например по мосту у ленты ехать 60 совсем не комильфо
__________________
С уважением, Ярослав.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adamsmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 22:30   #8
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

стационарные средства контроля, работают в импульсном режиме. НАциональная индейская изба вам а не антирадар.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bazzil;undefined
Лучше быть дисциплинированным и не нарушать правила ПДД
таких нет)))

Последний раз редактировалось amati_; 13.11.2011 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 22:31   #9
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
стационарные средства контроля, работают в импульсном режиме. НАциональная индейская изба вам а не антирадар.

Добавлено через 3 минуты


таких нет)))
есть такие! вот к примеру мы с тобой
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2011, 22:39   #10
Начинающий оff-roadчик
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 126
Мой бизон: Ваз-21093, Honda CB400S
adamsmith пока не определено
Re: Что? Где? Когда?

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
стационарные средства контроля, работают в импульсном режиме. НАциональная индейская изба вам а не антирадар.
таких нет)))
Незнаю как у вас, а у меня эти средства контроля очень даже определяются. Что Ульяновские, что мордовские, что родные, Пензенские. Кстати, наши как всегда отличились, у других регионов эти аппараты могут стоять сами по себе, а у нас почему-то еще машина дпс стоит с какой-то приемо-передающей фигней на крыше. У других регионов они как-то сами по себе работают, только отдельно стоит гражданская машина, и там парнишка какой-нибудь спит, следит, чтобы чудо-юдо аппараты не сперли
Для антирадарщика как раз сотрудник ДПС с радаром страшнее, чем стационарный, так как стационарный излучает всегда, он определяется почти за километр (по факту, если брать 8 марта, то если ехать из арбеково, то как только съезжаешь с моста, на первом светофоре уже определяется радар, который стоит под мостом на карпинской.), а сотрудник дпс может и не включать радар до твоего проезда... Но это только если движения нет никакого, а так все равно временами радаром "пуляют", и это очень хорошо определяется антирадаром.
Можно сказать из-за этих аппаратах на треногах я его и купил, уже несколько раз спас на междугородних дорогах Ульяновска, но больше от него пользы не от уплаты штрафа, а от спокойствия, что за какие-то 10 км в час, если вдруг зазеваешься, тебе придется время с сотрудником ДПС тратить.... А они такие, захотят, и лампу подсветки, которая у меня временами не горит, увидят )
__________________
С уважением, Ярослав.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adamsmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot