Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Соревнования

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.07.2012, 15:17   #1
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Ночная гонка от Паркетник-клуба 07.07.12

Всем привет.

В эту субботу состоится легкая ночная внедорожная гонка - GPS ориентирование.

Кто хочет в удовольствие погонять по ночному лесу недалеко от города - приезжайте!

Вот регламент, будут вопросы - спрашиваем!


П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытых соревнований по автоориентированию «Круговая порука 2012»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Популяризация автоспорта, ориентирования, активного отдыха, объединение людей с общими интересами, совершенствование навыков управления автомобилями и пользования спортивными картами и навигационными приборами.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 07 июля 2012 года (суббота) в районе Ахунского лесничества. Место старта – площадка с координатами 53.155926,45.137275. Начало соревнований в 20:45, время московское.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
Соревнования проводит Parketnik Club Penza. Непосредственное судейство возлагается на независимую судейскую коллегию. Судейство осуществляется судьями на старте–финише и на дистанции. Информация о соревновании размещена на сайте _http://www.parketnik-penza.ru, обсуждения мероприятия публикуются на форуме (рекомендуется прочитать) в соответствующей теме. Заявку нужно качнуть здесь Заявка_бланк.doc заполнить и привезти оригинал на регистрацию перед стартом и не забыть отписать в этой теме! По возникающим вопросам звонить по телефону 533-911, в рабочее время.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в классах: «Стандарт» и «ПРО».
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, обладающие автомобилями категории «В». При регистрации экипажи обязаны представить все документы согласно действующим Правилам Дорожного Движения (ПДД) на автомобиль и водителей.
В классе «Стандарт» выступают любые автомобили, а также автомобили, подготовленные для бездорожья.
В классе «ПРО» участвуют все желающие, на любых типах автомобилей, и другой технике, которые уверенно ориентируются на местности или имеют разряд по ориентированию. Судейская коллегия оставляет за собой право зарегистрировать более опытный экипаж, по своему усмотрению, в класс «ПРО».
Количество членов экипажа - от 2 человек и ограничено вместимостью автомобиля. Все члены экипажа, имеющие соответствующие документы и указанные в заявке, могут управлять автомобилем в ходе соревнования. К соревнованию не допускаются водители в нетрезвом состоянии, при выявлении этого экипаж снимается с соревнования, стартовый взнос не возвращается. Для участия в соревновании каждому экипажу обязательно иметь: цифровой фотоаппарат (шнур для подключения к компьютеру и настроенные размеры снимка не более 1Мб), ручку (карандаш), фонарь, буксирный трос (и проверенные места на авто для его крепления), аптечку, огнетушитель, полис обязательного медицинского страхования. Рекомендуется: компас, сотовый телефон для экстренной связи, лопату, шлем и страховку жизни и здоровья от несчастных случаев. Взаимопомощь экипажей, находящихся на дистанции, разрешается (и приветствуется) на всем протяжении соревнования. Экипаж, сошедший с дистанции, обязан информировать об этом при первой возможности организаторов любыми доступными для него способами.

5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
20:45 – 20:59 - регистрация участников на месте старта.
20:59 – брифинг и старт по классам по команде судьи.
01:00 – подведение итогов и награждение.

Тип дистанции – ориентирование «по выбору».
На старте экипажи получают координаты первого КП, координаты финиша и карточку участника. Экипажам требуется, используя GPS-навигаторы, на автомобиле преодолеть дистанцию, найти на местности контрольные пункты (КП) и сделать фотоотметку, используя карточку участника. Прохождение КП в любом порядке, за исключением первого и последнего КП (они обязательные). Номера этих КП будут объявлены на брифинге. Координаты следующих КП экипажи находят на остальных КП. Старт общий, разделен по классам. Протяженность дистанции ≈20 км. Контрольное время (КВ) не менее 3х часов. Для класса ПРО на местности также расположены дополнительные КП, задания для их поиска находятся на обычных КП. Один из контрольных пунктов необходимо взять «бампером», т.е. подогнать свой автомобиль на расстояние вытянутых рук. На фотоотметке должно быть хорошо видно, как штурман одной рукой касается листка КП, другой рукой - госномера своего авто. В качестве отметки экипаж должен предоставить в судейский компьютер на финише свои фотографии. На фото должен четко читаться номер КП с приложенной карточкой участника, с ясно читаемым номером. Обеспечение успешной и четкой фотоотметки - обязанность участника. Фото личного характера не приветствуются, допускается наличие нескольких фотографий одного КП или интересных моментов с дистанции. Дополнительная информация по дистанции (все возникшие изменения, количество КП, точное КВ) будет вывешена при регистрации на месте старта. По окончании контрольного времени участники обязаны двигаться на финиш. Все возникшие вопросы по порядку проведения соревнования решаются на месте судейской коллегией.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Результат экипажа определяется по количеству найденных (взятых) КП и правильности фотоотметки. За каждое засчитанное КП экипаж получает 10 баллов. Результат экипажа определяется по количеству полученных баллов за взятые КП, по правильности отметки КП и штрафы за КВ. Лучший в своем классе определяется по наибольшему количеству набранных баллов. При равном количестве баллов - по наименьшему затраченному времени. Экипажи, не уложившиеся в контрольное время, за каждую полную просроченную минуту получают штрафной балл. При опоздании на финиш более чем на 20 мин – незачет результата. Отсечка времени на финише производится в момент сдачи карточки участника штурманом в финишном коридоре. В течение 5 мин после финиша экипаж обязан предоставить свои фотографии судейской коллегии.
Награждение по каждому классу проводится при условии, что в зачет уложилось 4 экипажа и более. Победители и призеры в своих классах награждаются призами, дипломами и медалями.

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с приобретением призов, подготовкой картографического материала, подготовкой дистанции и оплатой судейства оплачиваются из стартовых и спонсорских взносов. Стартовый взнос с экипажа - 300 рублей. Стартовый взнос оплачивается при регистрации на месте проведения соревнования. Взносы от спонсоров принимаются как в виде призов, так и в денежном эквиваленте. Возможно учреждение спонсорами приза за конкретное достижение (или не достижение). Экипаж спонсоров участвует без оплаты обычного стартового взноса.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
Безопасность проведения спортивной части соревнований обеспечивается судьями при условии строгого соблюдения участниками ПДД. Экипажи обязаны принимать все меры, направленные на обеспечение безопасности во время соревнований. При встречном разъезде каждый из экипажей должен придерживаться правой стороны дороги, при прохождении перекрестков руководствоваться ПДД. При движении по асфальтовым дорогам соблюдать скоростной режим и предельную осторожность! Запрещается движение по сельхозугодиям и пашням, двигаться только по их границе! Водитель, указанный в заявке, несет полную ответственность за транспортное средство, за состояние здоровья и действия своего экипажа. В случае обнаружения участниками неисправной или попавшей в аварию машины необходимо, по возможности, оказать помощь пострадавшим и сообщить доступными способами об этом организаторам. Эвакуация автомобилей не предусмотрена.
Все передвижения автомобилей в процессе соревнований осуществляются с включённым ближним светом.
Организаторы и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган. Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации и до окончания соревнования не допускать поступков, дискредитирующих проведение соревнования. Запрещено срубать, спиливать или повреждать растущие деревья, а также наносить любой экологический вред окружающей среде. При использовании лебедок обязательно наличие корозащитной стропы. Категорически запрещено оставлять на местности мусор и следы ремонтных работ, разводить костер в необорудованных местах. Рекомендуем мусор сложить в специальный пакет и вывезти к месту утилизации.

ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ !
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 19:02   #2
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: Ночная гонка от Паркетник-клуба 07.07.12

По просьбам участников и по причине позднего потемнения - старт переносится на час позже. То есть сбор на месте старта в 21-45.
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 22:13   #3
Джипер
 
Аватар для Ko$T
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ГПЗ-командировки-Центр
Сообщений: 540
Мой бизон: Sorento 3.3
Изображений: 1
Ko$T пока не определено
Re: Ночная гонка от Паркетник-клуба 07.07.12

думаю надо оказаться на старте немного раньше- перекусить там и прочее
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Катаю на нем


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


теперь лежит на балконе, ждет своего времени
Ko$T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 22:17   #4
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: Ночная гонка от Паркетник-клуба 07.07.12

местность разведать?
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2012, 12:30   #5
Джипер
 
Аватар для Ko$T
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ГПЗ-командировки-Центр
Сообщений: 540
Мой бизон: Sorento 3.3
Изображений: 1
Ko$T пока не определено
Re: Ночная гонка от Паркетник-клуба 07.07.12

Цитата:
Сообщение от AlexDPenza Посмотреть сообщение
местность разведать?
Ага, при условии того что мой ЖПС на юг "улетел" это крайне необходимо!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Катаю на нем


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


теперь лежит на балконе, ждет своего времени
Ko$T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot