Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.08.2012, 11:40   #1
Джипер
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 172
Мой бизон: газ 69а, УАЗ 469
Светлана пока не определено
Отчет Н.Шкафт 12 августа 2012г.

Прошу прощения, чо так долго с очетом, восстанавливали и дорабатывали УВаську для предстоящих соревнований, уже и на соревнования съездили, как выяснилось вполне удачно.
Итак. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Старт из Пензы в 10-00. Едем до поворота на Кивлей по трассе Пенза-Никольск.
11-30 –вот он тот самый поворот, где заканчивается цивилизация. Останавливаемся в посадках, хотелось немножко куропаточек погонять. Во время прошлой поездки их огромное количество из под колес взлетало. К сожалению, охота не увенчалась успехом, о чем и свидетельствует мой недовольный вид. Вспоминаем, что сегодня открытие охотничьего сезона, поэтому куропатки успешно спрятались, видимо они тоже в курсе.

качество в оригинале лучше, а копия почему-то плохая.

Добавлено через 1 минуту
11-50 – после проверки авто двигаемся дальше. Все ,как положено, записываю в бортовой журнал – координаты, время, неисправности авто, свои эмоции и впечатления.
12-20 Кивлей, проезжаем по нему (местных жителей обнаружено не было), хотя навигатор показывает, что до Кивлея мы не доехали 200 метров.
Развилка дорог за Кивлеем, навигатор показывает направление движения- налево, туда и отправились, сверившись с картой.
Всю дальнейшую дорогу навигатор какой-то растерянный был, то мы в нужном направлении едем, то в противоположном, но так как по пути много интересного встретили, то было не до навика.
Много пасек в этом направлении, хозяева отсутствуют.
Доехали до странного места. Сначала подумали, что попали в заповедник, и там место для кормления животных, но потом обнаружили убийственную вышку. Т.е. кормушка-это приманка для животных, а рядом вышка, с которой их расстреливают. Я вовсе не против охоты, но , извините, это убийство. Охота, это когда в лесу на равных, чтобы у животного тоже возможность была спрятаться или убежать, но так…..

Добавлено через 26 минут


Добавлено через 1 минуту
Едем далее, стараемся дорогу по азимуту держать на Н.Шкафт. Нашли какую-то очень малопроходимую, решили двигаться по ней. Проехали километров 15, навик страшно врет, ориентиров никаких, прорубаемся через завалы деревьев, но едем вперед.

Добавлено через 12 минут


Добавлено через 10 минут


Добавлено через 1 минуту
И вот, наконец, хорошая дорога, скорость прибавили. Все сухо, травка и как всегда и бывает в таких случаях на скорости просмотрели болото, в которое и успешно въехали.

Добавлено через 15 минут


Добавлено через 50 секунд
Время 16.20. Комаров несметное количество, жрут не взирая на мазь, видимо, их просто не предупредили, что это для них яд, и им пофиг. Тронуться с места не удалось, сцепление не работает.
Т.к. лебедка в нашем арсенале оборудования отсутствует,задействовали Джека (далее просто Женька). Диагностика обстановки показала, что сидим мы на двух мостах, да еще и переломился пополам толкатель вилки выключения сцепления.
Продолжение следует

Последний раз редактировалось Светлана; 20.08.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot