Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Двигатель

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.11.2009, 15:09   #1
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Водяной насос - случайность или закономерность

Поменял помпу на ниве 21213 , прожила почти год, заменил ..., новая продержалась всего 2 недели , уже появился люфт . Помпа производста г. Самара, натяжение ремня , тосол в норме. Посоветуйте как побороть данную хворь
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 18:03   #2
нивавод
 
Аватар для makiss
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пенза-сити58
Сообщений: 972
Мой бизон: нивас-2121
Изображений: 4
makiss пока не определено
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

Серега это просто запчасти [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор], вот и вся правда в магазине как в лотерею 50х50 либо попал либо не попал.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
makiss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 22:09   #3
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

Запчасти делают такие. Купил 4 самоподводящихся РТЦ на уазку, оказались обычные. Ладно, ставлю, трубки тоже новые. Поставил, начали прокачивать -- трубки потекли. Ладно, подтянул, прокачиваем -- текут. Поставил новые -- текут.
Перевальцевал -- вроде бы сухо, с утра пришел -- влажно. Забил на них, поехал на "последствия", приехал -- сухо! Тормозуха никуда не ушла, нигде не течет)) Мистика!
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 23:16   #4
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

Цитата:
Сообщение от makiss Посмотреть сообщение
Серега это просто запчасти [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор], вот и вся правда в магазине как в лотерею 50х50 либо попал либо не попал.
Макс, хорошо если бы 50х50 , а то с года до двух недель срока эксплуатации на совсем безрадостное соотношение тянет , а брал в магазике, рекомендовали как самое качественное , даже тогда и не знаю что с другими производителями, может производителя подобросовестнее кто знает ? а то так и придется до победного "рулетку" крутить ???
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 00:41   #5
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

я бы на запчасти производства самары, тольятти, пря с конвеера автоваза вообще не смотрел. мне кажется в большинстве они собраны в гараже в сызрани
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 01:28   #6
Джипер
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 124
Мой бизон: хантер
yurok пока не определено
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

Серег яж тебе говорил что в тарелки запчасти гав.....
yurok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 10:26   #7
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

В Рубине на Рахманинова тромблер брал , так у него при снятии крышки отлив крепежной пластины тут же отвалился, отдали деньги - последний был, я думаю в магазиках сами не всегда ведают чем торгуют, сразу как-то и не определишь настоящая деталька а ли нет, а вот если бы как-нибудь подобрать импортный аналог той же водяной помпы и престроить , я думаю шансов на удачу стало бы больше
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 13:51   #8
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

Пофлужу. Все кто ездиет на отечественных авто, пытаются сколхозить от иномарок, кто ездиет на иномарках (б\у много) пытаются в колхозить от отечественного автопрома что-нибудь.
Максу ставили сцепление САЧС, выжимной какой то чудной, литье хреновое, он привез старое дедовское, литье гораздо лучше, но оно с дефектами было, поэтому поставили САЧС и выжимной.
А помпу САШ, подобрать от иномарок...тяжко.. хотя нет. Движок перекинуть от иномарки в ниву и с ней будет идти помпа и там уж выбирай, хошь оригинал за бабло , хошь китай за бабло поменьше.
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 13:19   #9
Местный
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: в периметре
Сообщений: 91
Мой бизон: Нива, Паджеро
ramil пока не определено
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

Не согласен!!! Надо авто менять до тех пор пока нормальный(с минимальным набором брака) не попадётся! Владею (о как сказал) Нивой почти 4 года. Сразу после покупки сделал ревизию и частичную замену подвески и ФСЁ!!!! После только раз шаровую поменял, старая прошла 200 км. Родственник купил новую ниву год назад, так мы там подвеску по второму разу тряхнули, хотя авто вообще загорода не видит, тока асфальт! На Паджеровском форуме парень обсирает Паджеро 3. Бабла чел ввалил немеряно, последнее ТО только в 120 килорублей обошлось, а всего так там дороже самого авто. Просто впарили мёртвячину пасану.
Так что простой заменой двигателя на иномарочный, боюсь не обойтись!
ramil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 21:20   #10
Джипер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 441
Мой бизон: УАЗ 31519
autopenza пока не определено
Re: Водяной насос - случайность или закономерность

Цитата:
Сообщение от SERG 510 Посмотреть сообщение
Поменял помпу на ниве 21213 , прожила почти год, заменил ..., новая продержалась всего 2 недели , уже появился люфт . Помпа производста г. Самара, натяжение ремня , тосол в норме. Посоветуйте как побороть данную хворь
небольшой люфт, слегка ощутимой рукой для помпы не смертелен, многие производители это считают нормальным явлением, на 7ке тоже самое , поставил помпу, через полтора месяца появился небольшой люфт, в итоге полтора года с ним отъездил.
Главная причина поломки помпы - перенатяжка ремня, дайте его натянуть соседу по горажу, или комунить послабже вас. Просто ещё пример, знакомый ставит ремень грм и тянет ролик так что ключ гнётся в руках я говорю - сильно натянул, он должен на 90 градусов (ремень) поворачиваться при среднем усилии, ну тот берёт и проворачивает на 90 градусов, говорит типа - всё нормально, попробовал я .. даже на 30 градсов не смог провернуть...
autopenza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot