Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.02.2013, 08:23   #1
Джипер
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 641
Мой бизон: ссанг ёнг корандо
дмитрий-66 пока не определено
ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

Господа квадроциклисты,знакомые егеря попросили узнать им для работы нужны 2 квадрика бюджет 600 тыс , что лучьше купить сами понимаете никакого сервисного обслуживания не будет в лучшем случае масло поменяют.КТО живучее бу ямаха ,брп или новый стелс.Может им проще 2 квадробагушки взять каких нибудь китайских.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
дмитрий-66 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 09:21   #2
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

я конечно не квадроциГлизт

Цитата:
Сообщение от дмитрий-66 Посмотреть сообщение
или новый стелс
но НИНННАДА!
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 09:34   #3
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

Цитата:
Сообщение от дмитрий-66 Посмотреть сообщение
Господа квадроциклисты,знакомые егеря попросили узнать им для работы нужны 2 квадрика бюджет 600 тыс , что лучьше купить сами понимаете никакого сервисного обслуживания не будет в лучшем случае масло поменяют.КТО живучее бу ямаха ,брп или новый стелс.Может им проще 2 квадробагушки взять каких нибудь китайских.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
2-ой нах
Если бюджет 600 тыроф на 2-а квадра, то либо 2 б/у бренда, либо 2 б/у китая.
Бренды: из 2-х б/у брендов взял бы гризлов 660-700тых или хонду TRX 650-680.
БРП - отказать (да простят меня люди из ДЦ "Мотор") по причине большей стоимости з/частей, ТО, более частой ломучести/не надежности и самое главное более высокой исходной цены покупке, даже б/у!
Гризлы - очень ликвидны и надёжны, но в основной своей массе их ипут в хвост и гриву, поэтому найти б/у в хорошем техническом состоянии довольно проблематично, бывают убитые с пробегом 500 км (утопленники работавшие на эмульсии, т.к. нужно было доехать до финиша), а бывают в отличном состоянии с пробегом более 20 000 км.
Хонды - они ссуки реально надёжны (двигателя), у меня была одна из под Новикова, выигравшая чемпионат, катала и радовала, менял только подшипник ступичный, + коробка автомат, а не вариатор, это +, но и - т.к. в случае поломки попадос на серьезную сумму.
Китай (Стелсы/ЦФы) - это лотерея, кто то катает лайтово и не парится, исправляет мелкие недочёты/косячки, а кто то ипётся и всё проклянает.....
Итог/вывод - думаю пусть берут китай, т.к. есть и 2-х местные (гризлы одноместные, но в 2-ем катаем)+ вписываются в бюджет+получат какую ни какую гарантию+в стоке/новых есть лебёдка (пусть и китайская, она скорее всего лесникам и не понадобится)+режим/условия эксплуатации у лесников "прогулочная" и потребует только своевременной смены масла (на нём экономить нельзя)/смазка воздушного фильтра/замены колодок+это всётаки будет новая техника
Да к тому же что рано или поздно Китай полностью завоюет весь мир!!!
P.S."Про машинки забыть, уровень затрат на покупку и обслуживание в разы больше!"

Удачи в покупке!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 09:39   #4
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

КалянычЪ, вот сбил ты меня с мысли, шел в какой то раздел, зашел почитать тебя... зачитался - результат забыл куда вообще шел

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
2-ой нах
Если бюджет 600 тыроф на 2-а квадра, либо 2 б/у китая.
скорее всего два новых китая, еще и обмыть останется... если только не Х8 брать, но они егерям и не нужны наверное
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Bazzil; 06.02.2013 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 09:54   #5
Джипер
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 641
Мой бизон: ссанг ёнг корандо
дмитрий-66 пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

спасибо огромное ,еще хотел задать вопрос про снежики для них же ямаха браво т самые простенькие ,что скажете
дмитрий-66 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 11:46   #6
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

Цитата:
Сообщение от Bazzil Посмотреть сообщение
КалянычЪ, вот сбил ты меня с мысли, шел в какой то раздел, зашел почитать тебя... зачитался - результат забыл куда вообще шел
Добавлено через 1 минуту
скорее всего два новых китая, еще и обмыть останется... если только не Х8 брать, но они егерям и не нужны наверное
Я не специально. По 2 б/у китая описАлся, ну вы поняли, что я имел в виду. Торопился писал, хотел быть 1-ым, а стал тока вторым
Цитата:
Сообщение от дмитрий-66 Посмотреть сообщение
спасибо огромное ,еще хотел задать вопрос про снежики для них же ямаха браво т самые простенькие ,что скажете
Вот по снежикам вообще не подскажу, ни когда не владел,но думаю можно еще глянуть Викинги, той же Имахи.
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 12:08   #7
модератор
 
Аватар для FAnton
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: в пензе
Сообщений: 656
Мой бизон: Гоа,трактор. кусок-котлеты
FAnton пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ТОВАРИЩИИИ ... ФОРУМЧАНЕ И ПРОСТО ГОСТИ В ТЫСЯЧА СТО ПИСЯТ ТРЕТИЙ РАЗ ВСЕМ В ЭТОМ ГНЕВНОМ ПИСЬМЕ ЗАЯВЛЯЮ А ОСОБЕННО ГОСПОДИНУ ОСТРОСЛОВУ НИКОЛАЮ БАЕРУ ... ФИРМА БРП ДЕЛАЕТ НАДЁЖНУЮ ТЕХНИКУ НЕ УСТУПАЮЩИМ ПО КАЧЕСТВУ НЕ КОМУ И ГДЕ ТО ЕЁ ВАШУ ХВАЛЁНУЮ ЯМАХУ ПРЕВОСХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ... У НАС НЕТ КОСМИЧЕСКИХ ЦЕН НА ЗАП. ЧАСТИ . ТО. У НАС ТОЛЬКО ЧУТЬ ДОРОЖЕ ТЕХНИКА ПОТОМУ ЧТО ОНА СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... ЕСЛИ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ НА ЯМАХУ СТОЯТ 500 РУБ ... ТО НА БРП ОНИ ОБОЙДУТСЯ В 1500 НО ХОДИТЬ БУДУТ В 4 РАЗА ДОЛЬШЕ ... И ВОТ ВАМ ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР У МЕНЯ СЕЙЧАС ОСТАЛСЯ ОДИН КВАДР БРП РЕНЕГАД НА КОТОРОМ ПРОБЕГ 4000 ПРОБЕГ ЧИСТО ГОНОЧНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ В ПОКАТУШКАХ НЕ УЧАСТВОВАЛ В ОСНОВНОМ В ГОНКАХ ... ЗА 4ТЫЩИ Я НЕ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ НИЧЕГО ... КРОМЕ МАСЛА ... БЫЛО НЕСКОЛЬКО ПЕРЕВОРОТОВ И НИЧЕГО КОЛОДКИ ДАЖЕ НЕ ПОДТЁРЛИСЬ ... ТАК ЧТО ВОТ ВАМ И НАДЕГА ... А ТЕПЕРЬ СПРОСИТЕ У НИКОЛАЯ СКОЛЬКО ОН ВЛОЖИЛ В СВОЙ ВОЛШЕБНЫЙ ЯМАХА ГРИЗЛИ ЧЁРНОГО ЦВЕТА ЧТО БЫ ОН ПОЕХАЛ ТАК ЖЕ ПРЫТКО КАК БРП .........воооот а я знаю .... ))


а что касается темы я бы рекомендовал бы стелс карббраторный ... весьма неплохой аппарат ... к тому же за 600 тыщ у нас можно купить их 2 (800кубовых) и ещё на кофры останется )) ... а что касается снежиков то за 600 тыщ так же в БРП центре мотор можно купить 2 единицы БРП тундра 2ух тактная . с двумя карбюраторами воздушного охлаждения , 550 кубов ... !!!!!!!
__________________
вольный конь жив
FAnton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 12:48   #8
Джипер
 
Аватар для ЛемBITCH
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Где покормят, там и живу...)))
Сообщений: 734
Мой бизон: Красный дракон
Изображений: 8
ЛемBITCH пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

FAnton, я так понимаю бюджет 600 тысяч на 2 квадра/снежика (по 300 за единицу).
__________________
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех
ЛемBITCH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 13:16   #9
Джипер
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 641
Мой бизон: ссанг ёнг корандо
дмитрий-66 пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ АНТОН ИНФОРМАЦИЮ ПОЛУЧИЛ ПЕРЕДАМ А ДАЛЬШЕ ПУСТЬ САМИ ДУМАЮТ
дмитрий-66 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 14:12   #10
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: ВОПРОС КВАДРОЦИКЛИСТАМ.

Антошка, Антошка..........пойдём выключим капслок ))))
Да не кричи, ты когда кричишь делаешь много арфаграфичиских ашибак ))
Читай внимательнее, я тоже рекомендавал Стелс, но лучше СЦ ))
По поводу БРП ни кто и не спорит (Если вы вступили в спор-вы его проиграли (великая китайская мудрость) нужно обсуждать, вести дискуссию) это техника превосходства!

P.S."А я ему еще лопатку подарил, барбос неблагодарный )))"
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot