Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Соревнования

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.07.2013, 22:29   #1
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

Всем привет.

Анонсирую второе мероприятие Паркетник-клуба в этом сезоне "ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2013".

Дата: 28 июля 2013 года воскресенье, запасная дата не предусмотрена.
Время старта: 10-00 часов утра
Формат: ориентирование по карте в заданном направлении, в два этапа(рассеивание).
Отметка: фотоотметка.
Район: известный, трудный.
Координаты старта: будут накануне озвучены и выложена схема проезда.
Количество КП: не менее 20 + ЖПС (для ПРО).
Контрольное время: 4-5 часа.
Классы: СТАНДАРТ и ПРО.
Стартовый взнос: 500 рублей.
Начальник дистанции: aircraft
Выкладываю регламент:

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытых соревнований по автоориентированию «Пункт Назначения 2013»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Популяризация автоспорта, ориентирования, активного отдыха, объединение людей с общими интересами, совершенствование навыков управления автомобилями и пользования спортивными картами и навигационными приборами.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 28 июля 2013 года (воскресенье). Место старта в районе – п. Камайка (координаты будут уточнены позже). Начало соревнований в 10:00, время московское.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
Соревнования проводит Parketnik Club Penza. Непосредственное судейство возлагается на независимую судейскую коллегию. Судейство осуществляется судьями на старте–финише и на дистанции. Информация о соревновании размещена на сайте _http://www.parketnik-penza.ru, обсуждения мероприятия публикуются на форуме (рекомендуется прочитать) в соответствующей теме. Предварительные заявки на участие отписываются в соответствующей теме на форуме или высылаются организаторам по адресу: parketnik.penza@ya.ru , а оригинал заявки с подписью участников заполняются по форме указанной в Приложении и предоставляются экипажами непосредственно при регистрации на месте проведения соревнований. По возникающим вопросам звонить по телефону 533-911, в рабочее время.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в классах: «Стандарт» и «ПРО».
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, обладающие автомобилями категории «В». При регистрации экипажи обязаны представить все документы согласно действующим Правилам Дорожного Движения (ПДД) на автомобиль и водителей.
В классе «Стандарт» допускаются к участию любые автомобили категории «В», а также приветствуются автомобили, подготовленные для бездорожья и ATV. В классе «ПРО» участвуют все желающие, на любых типах автомобилей, которые уверенно ориентируются на местности или имеют разряд по ориентированию.
Количество членов экипажа - от 2 человек и ограничено вместимостью автомобиля. Все члены экипажа, имеющие соответствующие документы и указанные в заявке, могут управлять автомобилем в ходе соревнования. К соревнованию не допускаются водители в нетрезвом состоянии, при выявлении этого экипаж снимается с соревнования, стартовый взнос не возвращается. Для участия в соревновании каждому экипажу обязательно иметь: цифровой фотоаппарат (шнур для подключения к компьютеру и настроенные размеры снимка не более 1Мб), ручку (карандаш), GPS –приемник, буксирный трос (и проверенные места на авто для его крепления), аптечку, огнетушитель, полис обязательного медицинского страхования. Рекомендуется: компас, сотовый телефон для экстренной связи, лопату, шлем и страховку жизни и здоровья от несчастных случаев. Взаимопомощь экипажей, находящихся на дистанции, разрешается (и приветствуется) на всем протяжении соревнования. Экипаж, сошедший с дистанции, обязан информировать об этом при первой возможности организаторов любыми доступными для него способами. Судейская коллегия оставляет за собой право зарегистрировать более опытный экипаж, по своему усмотрению, в класс «ПРО».

5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
10:00 – 10:40 - регистрация участников на месте старта.
10:41 – брифинг.
11:00 – старт автоориентирования.
18:00 – подведение итогов и награждение.

Тип дистанции – ориентирование по карте «по выбору» и в заданном направлении ориентирование с использованием GPS-координат. На старте экипажам выдается карта с несколькими нанесенными контрольными пунктами (КП), легенды КП и карточка участника. Экипажам требуется, используя карту преодолеть дистанцию, найти находящиеся на местности контрольные пункты и сделать фотоотметку, используя карточку участника. Старт общий, по классам: сначала ПРО, затем СТАНДАРТ. Дистанция состоит из двух частей, с промежуточным финишем, время на промежуточном финише не останавливается. Взятие КП в первой части - в любом порядке. На промежуточном финише, экипаж получает карту с КП, которые соединенные в нужной последовательности. Необходимо отметить КП строго в заданном порядке. Пропускать можно. Для класса ПРО, на некоторых КП будут находиться GPS-координаты "призовых" КП. «Призовые» КП берутся в любой момент времени. Протяженность дистанции ≈60 км. Контрольное время (КВ) не менее пяти часов. Все возникшие вопросы по порядку проведения соревнования решаются на месте судейской коллегией. Дополнительная информация по дистанции (все возникшие изменения, количество КП, точное КВ) будет вывешена при регистрации на месте старта и озвучена на брифинге. По окончании контрольного времени участники обязаны двигаться на финиш.
Отметка: В качестве отметки экипаж должен предоставить в судейский компьютер на финише свои фотографии. На фото должен четко читаться номер КП с приложенной карточкой участника, с ясно читаемым номером. Обеспечение успешной и четкой фотоотметки - обязанность участника. Фото личного характера не приветствуются, допускается наличие нескольких фотографий одного КП или интересных моментов с дистанции.


6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Результат экипажа определяется по количеству найденных (взятых) КП и правильности фотоотметки. Для попадания в зачет, экипажу необходимо найти минимум пять обычных КП и одно «призовое» для класса ПРО. За каждое засчитанное КП экипаж получает 10 баллов, за «призовые» КП – 20 баллов. Результат экипажа определяется по количеству полученных баллов за взятые КП, по правильности отметки КП и штрафы за КВ. Нарушать порядок взятия можно только в случае пропуска (не взятия) одного или нескольких КП. Лучший в своем классе определяется по наибольшему количеству набранных баллов. При равном количестве баллов - по наименьшему затраченному времени. Экипажи, не уложившиеся в контрольное время, за каждую полную просроченную минуту получают штрафной балл. При опоздании на финиш более чем на 30 мин – незачет результата. Отсечка времени на финише производится в момент сдачи карточки участника штурманом в финишном коридоре. На финише экипаж обязан предоставить свои фотографии судейской коллегии. Экипаж, сошедший с дистанции, обязан информировать об этом при первой возможности организаторов любыми доступными для него способами.
Награждение по каждому классу проводится при условии, что в зачет уложилось 3 экипажа и более. Победители и призеры в своих классах награждаются призами, дипломами и медалями.

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с приобретением призов, подготовкой картографического материала, подготовкой дистанции и оплатой судейства оплачиваются из стартовых и спонсорских взносов. Стартовый взнос с экипажа - 500 рублей. Стартовый взнос оплачивается при регистрации на месте проведения соревнования. Взносы от спонсоров принимаются как в виде призов, так и в денежном эквиваленте. Возможно учреждение спонсорами приза за конкретное достижение (или не достижение). Экипаж спонсоров участвует без оплаты обычного стартового взноса.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
Безопасность проведения спортивной части соревнований обеспечивается судьями при условии строгого соблюдения участниками ПДД. Экипажи обязаны принимать все меры, направленные на обеспечение безопасности во время соревнований. При встречном разъезде каждый из экипажей должен придерживаться правой стороны дороги, при прохождении перекрестков руководствоваться ПДД. При движении по асфальтовым дорогам соблюдать скоростной режим и предельную осторожность! Запрещается движение по сельхозугодиям и пашням, двигаться только по их границе! Водитель, указанный в заявке, несет полную ответственность за транспортное средство, за состояние здоровья и действия своего экипажа. В случае обнаружения участниками неисправной или попавшей в аварию машины необходимо, по возможности, оказать помощь пострадавшим и сообщить доступными способами об этом организаторам. Эвакуация автомобилей не предусмотрена.
Все передвижения автомобилей в процессе соревнований осуществляются с включённым ближним светом.
Организаторы и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган. Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации и до окончания соревнования не допускать поступков, дискредитирующих проведение соревнования. Запрещено срубать, спиливать или повреждать растущие деревья, а также наносить любой экологический вред окружающей среде. При использовании лебедок обязательно наличие корозащитной стропы. Категорически запрещено оставлять на местности мусор и следы ремонтных работ, разводить костер в необорудованных местах. Рекомендуем мусор сложить в специальный пакет и вывезти к месту утилизации.
ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ !

Небольшой рекламный ролик...

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=c5K4gs0hIM0

Конечно этой "грязи" до трофейной далеко

Последний раз редактировалось AlexDPenza; 17.07.2013 в 22:33.
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 22:32   #2
Джипер
 
Аватар для alex13pnz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 468
Мой бизон: ВАЗ-2120
alex13pnz пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

дожди вроде обещают. будет весело
__________________
Дороги хватит для всех.
alex13pnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 22:33   #3
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

Ну там не чернозем, сильно страшно не будет.
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 23:10   #4
кухонный жыпер
 
Аватар для Firce
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 605
Мой бизон: ВАЗ 21213
Firce пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

из ролика видно что зачетная НИВА аиркрафта просто супер. Согласен)))
__________________
-"ЖОПА!!!!" : радостно кричало Приключение.
-"Приключение...." : грустно проворчала Жопа.
Firce вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 10:57   #5
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

Чувствую, что в воскресенье ориентирование больше будет походить на трофи...



Это вчерашняя фотка...
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 13:30   #6
Джипер
 
Аватар для alex13pnz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 468
Мой бизон: ВАЗ-2120
alex13pnz пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

Цитата:
Сообщение от AlexDPenza Посмотреть сообщение
Чувствую, что в воскресенье ориентирование больше будет походить на трофи...
странно, а как же:

Цитата:
Сообщение от AlexDPenza Посмотреть сообщение
Ну там не чернозем, сильно страшно не будет.
__________________
Дороги хватит для всех.
alex13pnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 13:35   #7
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

Это закон борьбы противоположностей

Кто хочет - тот всегда грязь найдет
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 14:57   #8
Скиталец
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 479
Мой бизон: Джимка
Сусанин пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

Цитата:
Сообщение от AlexDPenza Посмотреть сообщение
Чувствую, что в воскресенье ориентирование больше будет походить на трофи...
Это радует.
Вам давно пора стать клубом только для полноприводных автомобилей.
Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 15:49   #9
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

Я как-то не очень расизм люблю

Есть еще и квадроциклы...

А монопривод.. его уже и так очень мало осталось...
AlexDPenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 16:51   #10
Скиталец
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 479
Мой бизон: Джимка
Сусанин пока не определено
Re: Автоориентирование по карте "Пункт Назначения". 28.07.2013

Цитата:
Сообщение от AlexDPenza Посмотреть сообщение
Я как-то не очень расизм люблю
Это не расизм.
Это - позиционирование

...
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта".

"Да, конечно", -- вежливо согласился горбоносый.
"Глупо, по-моему, делать из машины идола", -- заявил я.
"Глупо, -- сказал бородатый. -- Но не все так думают".

(с) Стругацкие
Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot