Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.11.2014, 23:52   #1
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
На мопеде по Тайланду



Всем привет ! Вот и пролетели незабываемые 12 дней в стране улыбок - Тайланде. Путешествие получилось очень ярким и насыщенным . Много чего интересного и необычного удалось узнать и посмотреть . Кто-то уже был там, возможно и не раз, а кто-то только собирается. Думаю всем будет интересно поглазеть в отчете на наши приключения в столь необычной стране .

Начну все по порядку . Дорога до Москвы ни чем особенным не запомнилась, ехали всю ночь в непроглядном тумане - всю дорогу 60-80км/ч. Добрались неспеша до аэропорта Шереметьево, машину оставили на стоянке "Новая" 150 руб - сутки , счетаю цена демократичная .





Перелет занял восемь с половиной часов . По приезду нас встретила отличная погода +30С.









Таксисты там гончат на внедорожниках, причем хайвеи в Тайланде очень хороши. Вопрос - почему так много внедорожников ? Несмотря на хорошие дороги, в сезон дождей начинается веселуха - поэтому основной транспорт населения - полноприводные пикапы.





Страна развивается , повсюду идет строительство.



Местная религия - буддизм. Около каждого дома ставятся маленькие домики для духов. По мнению тайцев каждый предмет имеет душу , поэтому утром для них делаются приношения ввиде разных вкусностей. Ну не знаю как на счет духов , а вот местные крысы точно довольны таким традициям ).



Из Банкока на автобусе едем в Патайю. В районе полудня благополучно селимся в отель "Тюне". На сегодняшний день мы решили осмотреться и спланировать дальнейшие действия .



Иногда с пальм падают вот такие вЕточки :shock:



Пляж в Патайе считается грязным и купаются там редко. Это они еще пляж Сурского не видели









В этих бутылках не виски, а бензин . Его продают на каждом углу . Поэтому, если на мотобайке кончится топливо , а до заправки далеко - не беда, можно отовариться так. Правда ценник у них не гуманный. Мне приходилось заправляться в путешествии и на заправке и у барыг. Цена на заправке 92 бензина - 33 бат за литр = примерно 45 руб.



Этот транспорт вроде нашей маршрутки - называется тук-тук. Как он ездиет, хрен его знает? Правила у него такие - едет он по одному только ему известному маршруту, и все время сигналит, набирая по пути людей. Движение по Патайе в ее центральной части в основном односторонее, поэтому направление маршрутов примерно одно. Когда тебе нужно выйти нажимаешь на кнопку в салоне и тук-тук останавливается. Благо проезд стоит всего 10 бат . Можно за такие деньги входить и выходить , особо не обедняешь . Но есть одна фишка - если ты подошел к водителю и что-то у него спросил по поводу маршрута, то он автоматически переходит в режим такси и везет тебя уже за другие бабки :? , ну а остальные , если им не по пути выпрыгивают и ловят другой тук-тук .





Ну а это - провода в Патайе . У них интересная схема электрофикации, особо не вникал, но смысл такой. К каждому дому идет свой провод, и если косяк с оплатой его естественно отрезают. И когда по какой либо причине в проводах пропадает ток , найти его там просто не реально, электрики кидают новый и вуаля .









Народ там на двух колесах с пеленок, ездеют по всякому, и не хрена не падают .



Получилось так ,что за все время мы 6 раз арендовали разные мотобайки .Один раз был оштрафован дорожной полицией, об этом позже )). Средняя цена аренды 150 - 300 бат в сутки. Чем больше срок -тем больше скидка. У нас непрерывной аренды не получалось, так как мы разбивали путешествие по Патайе дальними поездками по стране на автобусе , выезжали даже в другую страну - Камбоджию. В двух словах об аренде мотобайка , так их называют в Тайланде. Пунктов проката полно. От себя хочу дать совет , при аренде просят в залог паспорт или депозит 1000-2000 бат с ксерокопией паспорта. Я всегда искал второй вариант , никогда не давайте никому свой паспорт ! Я взял в первый вечер старенький дрынчег, катнул на нем пару кругов по Патайе. Ребята, если кто думает ,что он гоняет по Пензе на моте и он крутой пилот, советую выкинуть это из головы. Если я скажу ,что первые часы за рулем байка я очковал, значит я ни чего не скажу. Движуха левосторонняя и это надо помнить, по началу пытался пару раз повернуть на встречку. Трафик просто жесть. Правила не кто не соблюдает, все едут по принципу машина больше дорога главней. НО....! При всем при этом - все маневры у участников движения плавные и предсказуемые. За все время я не разу не видел не ОДНОЙ аварии и это при ихнем-то трафике !!! При аренде мотобайка выдают шлемы, похожие на котелки. Их лучше одевать, т.к. голова одна, и местные менты без шлема тормозят сразу , штраф 400 бат. Если нет прав или категории штраф 400 бат , права наши подходят . Управление т.с. в нетрезвом виде не является нарушением, НО...! если попал в д.т.п. под шафе, то будешь виноват при любых раскладах. Тот же принцип правоты относится и к туристам, местный всегда прав !!! Поэтому не в коем случае не садитесь за руль синими. Очень часто бьются в Тайланде на байках и 95% из них - пьяные туристы !

Старый конь борозды не портит )











Время к вечеру - пора подкрепиться .







Это гикончики - бегают ночью повсюду , причем по любой гладкой поверхности и в любой плоскости- даже вниз головой.



С долгой дороги - массаж самое то !





На улице присутствуют дЭвушки - транссексуалы . Среди трансов на улицу выходит малое кол-во , основной процент , как и у нормальных баб, сидит дома и воспитывает приемных детей. С большим удивлением узнал , что данный феномен не прихоть , а неизлечимая болезнь психики, из числа шизофрении и паранои . У человека с рождения в мозгах "не того",он думает, что он другого пола . Болезнь лечится только дорогостоющей операцией по смене пола. Еще крайне удивился , когда узнал, что Россия находится на пятом месте в мире по уровню данного заболевания , намного превышая тот же Тайланд.













Ну а это - местные деликатесы, которые я откушал )









Ну а это -всем известная Волкинг стрит. Здесь самая ночная тусня в Патайе . Скажу сразу, что не кто там на вас не напрыгнет и не изнасилует, про что не раз слышал )).Там просто тусовая улица , где много девушек легкого поведения. У нас же то же есть Арбат ). Кстати местные жители все это хозяйство не одобряют, просто пошло это от пиндосов в 70 годах. Когда США воевали с Вьетнамом в Патайе был госпиталь, там же и появился первый кабак. В то время Патайа была рыбацкой деревней не больше нашей Золоторевки, сейчас это миллионный город - второй по величине в Тайланде после Банкока .

























Вот так мы закончили свой первый день в Патайе. В отель притащились в четыре утра. Скажу наперед, после жучков и паучков с животом все было нормально, но больше я их не ел ). Дорога в Москву, перелет и шатание почти до утра буквально свалили с ног по приходу в отель. На следующий день у нас по плану посящение Храма Истины, город скульптур Сиам Сити, осмотр окрестностей Патайи .
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 09:27   #2
Джипер
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 824
Мой бизон: Mercedes benz
Папаня пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

А про вонищщщщщю че не написал?
Папаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 20:00   #3
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Да че про нее писать ? В злачных местах, где толпы туристов воняет . Волкин стрит совсем не цель моей поездки, был там один единственный раз, так сказать для галочки ). Отъехав хотя бы на переферию Патайи уже совершенно другой мир - чистый и опрятный. Основные красоты - это провинции Тайланда и острова . Патайю удобно использовать из-за ее положения , как перевалочный пункт. Хотя народ со всего мира прется в Патайю из-за секс туризма, особенно дофига там пердунов лет по 70 из Америки и ЕС.
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 11:20   #4
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Re: На мопеде по Тайланду

Серега, мы тут с твоего видоса про жучков-ляг-паучков чуть не сблевнули. Но в желудке что-то сжалось и напрочь отказывается пропускать внутрь еду. Хорошо , что не перед обедом, а задолго до него посмотрел.
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 20:58   #5
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Диман, напрасно ты так, это же местные деликатесы!

Последний раз редактировалось SERG 510; 24.11.2014 в 21:00.
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 22:40   #6
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Приятно, что люди находят время для экзотического отдыха ,спасибо Серёга за информативный штрих.
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 02:26   #7
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Ну хде продолжение то?! )))))
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 09:46   #8
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Очень интересный отчет. Продолжение будет?
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 11:51   #9
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Re: На мопеде по Тайланду

Тоже жду :-)))))))) продолжения
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 12:18   #10
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

SERG 510, пиши больше, выкладывай фото-видео
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot