Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Новости

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.12.2009, 00:25   #1
Саратовский теперь
 
Аватар для Александр475
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 676
Мой бизон: УАЗ-31512 на вояках
Александр475 пока не определено
Отправить сообщение для Александр475 с помощью ICQ
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Мск

II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

7. Не допускается в составе кондиционеров, а также холодильного оборудования, применяемых на транспортных средствах, наличие озоноразрушающих веществ и материалов, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации.

8. Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Виды таких транспортных средств определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

9. Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.

Указанное требование применяется:

в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;

в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1 января 2013 г.
Александр475 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 00:36   #2
В теме
 
Аватар для KOVBOI
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 29
Мой бизон: 21213
KOVBOI пока не определено
Отправить сообщение для KOVBOI с помощью ICQ
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

шестой пункт меня не радует так я и не нашел в интернете какой штраф за кенгурятник, что тех осмотр не пройдешь с ним - ето понятно (снять не долго перед осмотром), интересует какое накозание если буду остановлен на дороге
KOVBOI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 01:44   #3
Саратовский теперь
 
Аватар для Александр475
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 676
Мой бизон: УАЗ-31512 на вояках
Александр475 пока не определено
Отправить сообщение для Александр475 с помощью ICQ
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

Смотрел сегодня новые правила дорожного движения, не нашел пока что, таблицу штрафов смотрел, там нет такого, но одного понять не могу, если даже и не будет кенгурятников неужели после того как человека собьет даже самый новый джип он будет целым? Не быть такому, законы физики еще никто не отменял и разница масс автомобиля и человека прилична!
Александр475 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 11:40   #4
g=9.8 м/с2
 
Аватар для BFGoodrich
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Канзас
Сообщений: 388
Мой бизон: НИВАход
Изображений: 4
BFGoodrich пока не определено
Отправить сообщение для BFGoodrich с помощью ICQ
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

Штрафоф за кенгурятник нет и думаю не будет, на боевой своей Ниве прохожу техосмотр каждый год и диагностику тоже, при чем в этом году приехал на техосмотр за пост гаи на севере и сталкнулся с тем что диагностика которую я прошел у таксопарка не действует, пришлось проходить повторно при инспекторах, все прошло нормально, ни до кенгурятника, ни до больших колес, ни до наклеек, ни вмятин на авто ни кто не предерался...так что это все мифы

Последний раз редактировалось BFGoodrich; 03.12.2009 в 11:45.
BFGoodrich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 11:44   #5
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

А если выступающая часть и бампер -- одно и тоже, а поскольку машина давно снята с производства, соответственно негде взять родной бампер?
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 11:52   #6
g=9.8 м/с2
 
Аватар для BFGoodrich
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Канзас
Сообщений: 388
Мой бизон: НИВАход
Изображений: 4
BFGoodrich пока не определено
Отправить сообщение для BFGoodrich с помощью ICQ
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

на авто снятое с производства более пяти лет существует возможность установки агрегатов подходящих от других авто, при замене двигателя нужно соблюдать сведения ПТС, т.е. можно устанавлитвать двиг не более того объема что указан в ПТС и регестрировать в гаи приналичии старого блока и установленого нового, при доставке на место регистрации авто на эвакуаторе.
BFGoodrich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 12:27   #7
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

не такие уж и мифы. в мск недавно одна нива не продалась тольо потому что не сняли с учета.....из за резаных арок. так что это как повезет
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 12:35   #8
нивавод
 
Аватар для makiss
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пенза-сити58
Сообщений: 972
Мой бизон: нивас-2121
Изображений: 4
makiss пока не определено
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

да ладно гнать, деньги в нашей стране решают ВСЕ, а по поводу снятия и постановок на учет "интересных авто" через суд. как правило Гайцы не очень любят судится так в их правилах всегда есть дыры на что грамотный адвокат всегда им укажет, знаю на собственном опыте.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
makiss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 12:37   #9
g=9.8 м/с2
 
Аватар для BFGoodrich
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Канзас
Сообщений: 388
Мой бизон: НИВАход
Изображений: 4
BFGoodrich пока не определено
Отправить сообщение для BFGoodrich с помощью ICQ
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

у нас не которые арки режут не для того чтоб большие колеса вставить, а потомучто они сгнили и хочется божеский вид им предать..вот так..ни где не прописано ни про арки не про багажники с люстрами..а так вообще в нашей стране можно придраться к чему угодно, у нас же не правовое государство)))
BFGoodrich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 12:43   #10
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г.

ну арки резаны почти по капот. поэтому вряд ли прокатит что сгнили. машина все еще на учете и это факт.
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot