Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Соревнования

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.12.2009, 19:31   #1
Местный
 
Аватар для rybocop
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 97
Мой бизон: нету бизона
rybocop пока не определено
Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

10 января 2010 года (время позже уточню, ориентировочно 11-12 часов) в районе Ахун для всех желающих состоится тренировка ориентирования по легенде.

Что это такое: на старте вам выдается не карта с КП и не GPS координаты точек. Вам выдается таблица вида:




Вам нужно, используя указанные расстояния и направление движения, пройти всю трассу от старта до финиша. Или не всю - если уверены, что можете срезать - срезайте!
КП будут встречаться в отмеченных местах. Отметки о КП необходимо занести в соответствующую графу легенды.

Поскольку расстояния будут даны с точностью до 10 метров, при прохождении трассы рекомендуется использовать GPS, т.к. одометр автомобиля умеет отмерять расстояния только с точностью до 100 метров. Хотя, конечно, всегда можно и шагами промерить

Движение только по дорогам. Как "жирным", так и не очень.
По трассе движения вам будут встречаться перекрестки. Некоторые из них прописаны в легенде, некоторые - нет.

Прописанные перекрестки вы всегда опознаете по расстоянию.

Если перекресток не прописан - едем в общем направлении прямо. Или в единственном возможном направлении.

Отметка КП будет представлять из себя простой графический знак, который будет необходимо перерисовать с КП в свою легенду.

Старт раздельный, интервал - достаточный. Контрольное время - 3 часа. Превышать контрольное время - нельзя!

Взносов никаких нет, а вот небольшой приз за первое место - будет. А может и не только за первое.

----------

По регламенту: планируется примерно то же самое, что и в первой легенде, только район поближе, дистанция подлиннее (порядка 12 км) и КП побольше. Тема про предыдущие соревнования в этом формате тут: http://scc.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=19320&start=0
rybocop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 22:02   #2
Саратовский теперь
 
Аватар для Александр475
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 676
Мой бизон: УАЗ-31512 на вояках
Александр475 пока не определено
Отправить сообщение для Александр475 с помощью ICQ
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

я поеду, еще буду в нашей области
Александр475 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 00:42   #3
Местный
 
Аватар для rybocop
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 97
Мой бизон: нету бизона
rybocop пока не определено
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

Предварительный брифинг и пояснения ниже:

1) Самое главное. Вы должны вернуться на финиш до истечения контрольного времени - 3 часа. Если у вас проблемы - телефон для связи указан в легенде в точке старта. Финиш закрывается совсем в XX-00.

2) Что это такое, ориентирование по легенде: на старте вам выдается не карта с КП и не GPS координаты точек. Вам выдается таблица вида:



3) Вам нужно, используя указанные расстояния и направление движения, пройти всю трассу от старта до финиша. Или не всю - если уверены, что можете срезать - срезайте!

КП будут встречаться в отмеченных местах. Отметки о КП необходимо занести в соответствующую графу легенды.

Поскольку расстояния будут даны с точностью до 10 метров, при прохождении трассы рекомендуется использовать GPS, т.к. одометр автомобиля умеет отмерять расстояния только с точностью до 100 метров. Хотя, конечно, всегда можно и шагами промерить.

4) Как проходить дистанцию.
Движение только по дорогам. Дорога это не то же самое, что колея. Трасса ставилась по летним дорогам, без снега. Как "жирным", так и не очень. Кто поедет первым - смотрите на дороги а не на накатанную колею. Кто поедет НЕ первым – за левые колеи мы не отвечаем J

По трассе движения вам будут встречаться перекрестки. Некоторые из них прописаны в легенде, некоторые - нет.

Прописанные перекрестки вы всегда опознаете по расстоянию. Если перекресток не прописан - едем в общем направлении прямо. Или в единственном возможном направлении. Если прописан – едем туда, где наиболее похожее направление.

Внимательнее с расстояниями - очень важно. Расстояния в легенде промерены многократно. И если вы считаете, что доехали до нужного перекрестка, а расстояние сильно не совпадает с прописанным - подумайте, кто-то из нас ошибается.

5) Где расположены КП. Все КП привязаны к перекресткам. Приезжаете на перекресток, сначала берете КП по указанному направлению, потом поворачиваете дальше.

6) Как отмечать КП. КП отмечаем так: карандашом на КП перерисовываем графический знак в свою легенду.

7) Ложные КП. Будут. Вы их увидите очень скоро.

8 ) Исправление отметки КП. Если через какое-то время после отметки КП вы поняли, что отметили не то КП, то можете это исправить. Исправление отметки КП допускается, но штрафуется: за исправленное КП вы получите только половину (1/2 КП). Но, конечно, это лучше чем не исправить и зачет за это КП не получить вовсе. Если у вас в зачетной клетке таких исправлений много, покажите организатору последнюю, на ваш взгляд правильную отметку КП. Мы ее обведем кружочком и будем считать результат.

9) Определение результатов: Результаты подсчитываются только для экипажей, уложившихся в зачетное время. Лучшим экипажем считается экипаж, взявший (с учетом штрафов) максимальное количество КП за зачетное время. При равенстве взятых КП преимущество получает экипаж, затративший меньше времени на прохождение трассы.

10) Самое главное. Вы должны вернуться на финиш до истечения контрольного времени - 3 часа. Если у вас проблемы - телефон для связи указан в легенде в точке старта. Финиш закрывается совсем в XX-00.

Последний раз редактировалось rybocop; 28.12.2009 в 00:45.
rybocop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 17:49   #4
Джипер
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 124
Мой бизон: хантер
yurok пока не определено
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

а что все отменяеться? никаких движений не слышно
yurok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 18:24   #5
Местный
 
Аватар для rybocop
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 97
Мой бизон: нету бизона
rybocop пока не определено
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

Никаких движений не слышно, потому что на данный момент ничего нового сообщить не могу.

Пока все в силе. Однако, сообщения из леса не радуют. Послезавтра, 7-го января, поеду на окончательную разведку и по ее результатам отпишусь - состоится ли мероприятие, и если да - в каком виде.
rybocop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 20:27   #6
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

А что, в лесу совсем все печально? Снега много, или что?
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 20:42   #7
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

Валентин, ты мне брось эти штучки "не знаю, может быть", уж сколько ждем, распланировали все....
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 21:26   #8
дед
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Русия
Сообщений: 357
Мой бизон: L-200
Изображений: 5
alexlab58 пока не определено
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

Цитата:
Сообщение от rybocop Посмотреть сообщение
Никаких движений не слышно, потому что на данный момент ничего нового сообщить не могу.

Пока все в силе. Однако, сообщения из леса не радуют. Послезавтра, 7-го января, поеду на окончательную разведку и по ее результатам отпишусь - состоится ли мероприятие, и если да - в каком виде.
зачем 7 января время тратить ? 8 января будут более реальные аргументы
__________________
L-200 - Жизнь хороша, когда прёшь неспеша
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 22:09   #9
Местный
 
Аватар для rybocop
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 97
Мой бизон: нету бизона
rybocop пока не определено
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]

Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
А что, в лесу совсем все печально? Снега много, или что?
В том и дело, что не знаю пока. 7-го съезжу, потестирую, о результатах доложу.


Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Валентин, ты мне брось эти штучки "не знаю, может быть", уж сколько ждем, распланировали все....
Да я в принципе могу так поступить - вот вам летом прокатанная трасса, КП поставлю на лыжах, а как вы по ней поедете - меня мало волнует

Цитата:
Сообщение от alexlab58 Посмотреть сообщение
зачем 7 января время тратить ? 8 января будут более реальные аргументы
Ну, 8-го это само собой, лично я на эту гонку еду. А вот 7-го буду искать аргументы для гонки 10-го
rybocop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 22:26   #10
идущий
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 251
Мой бизон: Конь
Alex пока не определено
Re: Ориентирование по легенде 2 [10.01.2010]



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rybocop;undefined
Да я в принципе могу так поступить - вот вам летом прокатанная трасса, КП поставлю на лыжах, а как вы по ней поедете - меня мало волнует
Ставь хоть на лыжах хоть на снегоходе эт не важно главное чтоб тусовка была{назвался груздем полезай в короб]

Последний раз редактировалось Alex; 05.01.2010 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot