Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.01.2010, 00:26   #1
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Спасение маминого Ниссана

И так после морозов, точнее в его течении. Мамин Ниссан Нота приказал долго жить и перестал заводится. Как уже она его заводила сотается загадкой но вот он сам факт.
Дальше все как в сказке. в Назначенный день и час приехали СЕРГ 510, Дима Ш, Юрок. С Серегой двинули во двор к маме, подцепили, Нивасик смог выдернуть из снежного плена ниссан только включив блокировку. Приехав на базу, Дима Ш и Юрок уже отчистили подъезды в гараж.
Машину закатили дружно. Дальше стали разбираться как поменять свечи. Оказалось все не так просто. Юрок ловкими своими движениями снял вначале впускной коллектор, отсоединили несколько шлангов, сняли разъмы с датчиков и О БОЖЕ увидел В конце тоннеля свечи, ну чуть ли не на паддоне. Инет помог выяснить что ключ там на 14 и без разговоров. Длинная головка на 14 у меня есть, попробовали не лезет, слишком толстая. НА следующий день позвонил дилерам узнать по чем свечи, ответ 880 рублей за одну свечку, немногоприпух,ну нифига себе, через знакомую пробиваю в экзисте 483 рубля, уже легче. Дальше звоню спасителю всей этой заварухе, Лехе Епишкину, в ответ получаю, что головка большая есть на 14 и диаметр вроде походит, свечи тоже есть и покупаю свечи у Лехи по 450 рублей и что самое важное не ждать экзиста когда приедут енти свечи , а сделать можно вечером. Отправляю маму (сам на работе), к Лехе. Она все это привозит. Вечером начинаю, отвинтил свечи старые, ввинтил новые, при этом попутно нашел шланг чтобы свечки оттуда выдернулися вместе с ключом (Надо Лехе что ли кусочек его подарить). Водрузил впускной коллектор. Далее Юрок прикручивает все остальное и ставит на место шланги вместе с хомутами. Опа на и машина завелась с полоборота. Старые свечи в мусорку.
Что я хотел сказать этим, да то, что спасибо огромное Юрке Шорникову, Димке Шорникову, Лехе Епишкину, Сереге Борискину. С меня могарыч, в пятницу ЗП получу буду расплачиваться. А Лехе наверное после ДР пивасика что ли привезти...думаю к месту будет.

Последний раз редактировалось Dimich1978; 28.01.2010 в 00:28.
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010, 01:02   #2
Саратовский теперь
 
Аватар для Александр475
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 676
Мой бизон: УАЗ-31512 на вояках
Александр475 пока не определено
Отправить сообщение для Александр475 с помощью ICQ
Re: Спасение маминого Ниссана

УРА умельцам! вот такие они, эти авто, капризные и не привыкшие к нашим холодам!
__________________
Мы не ищем легких путей! Нам лень!
Александр475 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010, 02:01   #3
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: Спасение маминого Ниссана

Цитата:
Сообщение от Dimich1978;undefined
С меня могарыч, в пятницу ЗП получу буду расплачиваться.
Диман, в воскресенье !
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010, 10:08   #4
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Re: Спасение маминого Ниссана

Может все таки в субботу вечером? воскресенье косячное обычно, можно и не трезвым на работу приехать...
Да Сашк, не любят они морозы. Хотя смотрел и наших ТАЗиков таскали прилично. НА свечах нагара много было.
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot