Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Новости

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2010, 13:49   #1
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

В конце февраля 2010 года в автосалоны начнет поступать обновленная модель Lada 4x4 "Нива". Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на собственные источники, модернизированный внедорожник станет более комфортабельным. Так, например, для него разработана новая конструкция заднего сиденья, рассчитанная на раздельное складывание подушки и спинки и установку креплений для детских сидений, с соответствующим изменением расположения кронштейна крепления ремней безопасности.

Помимо этого, теперь зеркалами можно будет управлять из салона. Сами зеркала, помимо более современной конструкции, обеспечивают улучшенную обзорность и соответствуют новым международным требованиям по обзорности, введенным с 1 января 2010 года.

В-третьих, усилен кронштейн верхнего крепления амортизаторов передней подвески и изменена обивка боковин. В дальнейшем последуют работы по улучшению интерьера.

Напомним, согласно исследованиям "Автостата", автомобили для активного отдыха, относящиеся к категории SUV, набирают популярность среди россиян. По итогам прошлого года внедорожники и кроссоверы заняли 21,9% рынка, что на 3% выше результата 2008 года. Lada 4x4 "Нива" стала одним из лидеров класса: продажи этого внедорожника в 2009 году выросли на 9,8% – с 24,3 тыс. шт. в 2008 году до 26,7 тыс. шт. в 2009 году.
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 14:06   #2
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

почему то понравилось только про усиленные крепления амортизаторов
fiend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 14:26   #3
нивавод
 
Аватар для makiss
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пенза-сити58
Сообщений: 972
Мой бизон: нивас-2121
Изображений: 4
makiss пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

нива4х4 М уже в продаже, в автосалоне стоит. ничего нового не нашел, только передние габариты стали другими, зеркала поменялись, и приборку от калины засунули, хоть ихний менеджер меня долго уверял что там теперь подвеска от шевика, я не поверил, показал ему свою подвеску от шевика на моей ниве, он очень удивился но каждый остался при своем)))
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
makiss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 15:11   #4
Джипер
 
Аватар для Ko$T
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ГПЗ-командировки-Центр
Сообщений: 540
Мой бизон: Sorento 3.3
Изображений: 1
Ko$T пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

Цитата:
Сообщение от Andrey-T Посмотреть сообщение
Помимо этого, теперь зеркалами можно будет управлять из салона. Сами зеркала, помимо более современной конструкции, обеспечивают улучшенную обзорность и....
Лучше бы сделали зеркала которые складываются получше стоковых, а то после встречи с лесными кустарниками и деревьями зеркала так и просятся на помойку вместе со штатным крепежом.
А при новых то зеркалах они будут стоить ой-ё-ё-ёй, электрорегулировка там и всякие штуки ненужные только увеличат стоимость
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Катаю на нем


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


теперь лежит на балконе, ждет своего времени
Ko$T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 18:37   #5
Джипер
 
Аватар для Дягилев
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: кандапога
Сообщений: 346
Мой бизон: Lancer-9 , Шеви-Нива
Изображений: 6
Дягилев пока не определено
Отправить сообщение для Дягилев с помощью ICQ
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

http://www.nivashop.ru/ncd-1-1-80/news.html вот фотки про ниву
__________________
ГАЗ-69-это самый дорогой способ получить самый дешевый внедорожник.
Дягилев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 19:20   #6
Джипер
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 824
Мой бизон: Mercedes benz
Папаня пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

До слез!!!!! МОДЕРНИЗАЦИЯ !!!!! Спинку сидений разрезали, в зеркала по моторчику и лишний болт в подвеске)))))))))

пс а че в шевике подвеска другая?
Папаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 19:23   #7
Джипер
 
Аватар для ЛемBITCH
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Где покормят, там и живу...)))
Сообщений: 734
Мой бизон: Красный дракон
Изображений: 8
ЛемBITCH пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

В "Полном Приводе" прочитала сравнение ВАЗ-21214 и ВАЗ-21214М(что значает модернизированная).
Помимо изменений, которые обозначены в 1 сообщении, еще имеются:
1. передние фары и габариты мало того, что стали больше, стали еще и герметичными
2. боковые зеркала стали больше и "на скорости 120 км/ч или при расхождении со встречным КамАЗом зеркала не опускаются вниз" (с)
3. появились релинги и дефлекторы воздухозаборников на капоте и задних стойках кухова
4. панель приворов от Лада самара
5. Легкое сцепление благодаря новому рабочему цилиндру (завод уверяет, что на 40% уменьшилось усилие на педали)
6. Трогается легче "благодаря сцеплению Valeo с увеличенным до 215 мм (против 200) диаметром ведомого диска" (с)
7. "Подвеска работает значительно лучше, иначе установлены задние аммортизаторы, более вертикально и ближе к колесам. Соответственно изменились точки их крепления к мосту и кузову. Диаметр и ход их увеличен. В передней подвеске большие сайлент-блоки, унифицированные с Chevpolet Niva кулаки, аммортизаторы с увеличенными ходами, изменены углы установки колес." (с)
8. Тормоза стали лучше. Причина: новый ваккуумный уселитель и главный тормозной цилиндр.
9. Подорожала модернизированная нива при вмем этом на 5 тыс. руб. !!!
-Это не я придумала, это из журнала "Полный привод" за февраль
__________________
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех
ЛемBITCH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 19:34   #8
Джипер
 
Аватар для Сергей76
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Пенза.
Сообщений: 264
Мой бизон: UAZ Patriot, Stels Navigator 2x1
Изображений: 1
Сергей76 пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

У меня модернизированная Нива брал в ноябре прошлого года изменения следующие: щиток приборов как у 14, зеркола новые свои регулируются не только на стойке но и внутри корпуса, вакум стоит от калины(тормоза просто зверь), диск сцепления как у шевика, задние амы расположены как у шеви, расположеие штанг немного другое, саленблоки на нижних рычагах увеличены(говорят углы рычагов изменены), ход амов увеличен, сапун из коробки или раздатки(не помню) выведен под капот, габориты и указатель поворота(под капотом) увеличены.
Сергей76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 21:18   #9
Джипер
 
Аватар для Ko$T
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ГПЗ-командировки-Центр
Сообщений: 540
Мой бизон: Sorento 3.3
Изображений: 1
Ko$T пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

ну и какая цена все му этому? тыщ за 250 перевеливает небось? и отсюла вопрос нафига это надо? Приборы при катании по грязи не особо нужны, главное, чтоб температура двигателя правильно показывалась, зеркала все-равно когда-нибудь поймают дерево, старый вакуум вполне устраивает, ход амов увеличивается установкой шнивских, а сапуны - это уже на любителя катаний по "говну". Так что напрашивается вопрос: "Стоит ли переплачивать деньги за то, что можно сделать самостоятельно в гараже?". Только не надо говорить, что я писсимист, я - реалист!!!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Катаю на нем


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


теперь лежит на балконе, ждет своего времени
Ko$T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 22:01   #10
Джипер
 
Аватар для ЛемBITCH
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Где покормят, там и живу...)))
Сообщений: 734
Мой бизон: Красный дракон
Изображений: 8
ЛемBITCH пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

Цитата:
Сообщение от Ko$T Посмотреть сообщение
ну и какая цена все му этому? тыщ за 250 перевеливает небось? и отсюла вопрос нафига это надо? Приборы при катании по грязи не особо нужны, главное, чтоб температура двигателя правильно показывалась, зеркала все-равно когда-нибудь поймают дерево, старый вакуум вполне устраивает, ход амов увеличивается установкой шнивских, а сапуны - это уже на любителя катаний по "говну". Так что напрашивается вопрос: "Стоит ли переплачивать деньги за то, что можно сделать самостоятельно в гараже?". Только не надо говорить, что я писсимист, я - реалист!!!
Дороже она на 5 тысяч ! Стоит ли столько ковыряться в гараже, когда можно добавить 5 тыс. и быть уверенным, что все работает.
__________________
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех
ЛемBITCH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot