Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.02.2010, 23:25   #1
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
День здоровья 13,02,10 отчет

наверное здесь и отчет нацарапую.

Сегодня решил провести день здоровья, покататься на сноуборде.
Куда поехать? В "Волков" на весь день? да и дорога хорошая, в "засеке" горка обледенела- значит на "ветерок". Кто не знает, это чуть дальше засеки. там внизу еще пруд есть. Обычно подъезжал прямо к старту и катался чуть-ли не с порога авто. Естесственно захотелось такого же сервиса, ибо пешком ходить в лом.
Подъезжаю-небольшой перемет-метров десять, с ходу штурмую и не угадываю с колеей, ласточку уводит одной стороной в сугроб. Внутренний голос говорит- А ведь ты даже лопату не взял? ДА ,не взял!
Достаю сноуборд и им откапываю колеса. Рывок- метр проехал, еще откапал, еще метр. Дорогу уже видно и потихонечку выползаю. Еду дальше, наст держит отлично. Остается каких-то 300 метров, но чувствую машина начинает садится.
Сдаю назад, разгоняюсь и успешно влетаю в овражек. Его и не видно-поверхность снега ровная. Откапывая тем-же сноубордом снег, езжу взад и вперед по 3 метра, плавно сваливаясь по склону боком. Чувствую, что попал. Пытаюсь дозвониться до кого-нибудь кто может выйти в тырнет. Связь конечно "радует" постоянно пропадая.
Дозваниваюсь до штурмана с "паркетников". В "бизонах" он водитель, что уже и не важно!
Добрая весть- " о тебе сообщили " - иди катайся на своей монолыже, раньше чем через час все равно никто не приедет.
Что я и делал с успехом. Накатавшись выбредаю к машине.
На встречу в поле идет девушка????????
-Мы наверное тебя выручать приехали, но мы застряли.(на том первом перемете)
Это подъехал экипаж Саши и Олеси на "санте". Олеся садиться за руль-мы толкаем, хорошо дорога вниз-сталкиваем. Дальше проще, санта разворачивается, цепляем два рывковых троса и удачно вытаскиваем нивку.
Снизу разогнавшись берем перемет самостоятельно.
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ САНТИКАМ САШЕ и ОЛЕСЕ !!!!!!!!!!
Они выполнив миссию естесственно уезжают.
НУ а пока шел процесс вытаскивания, поступали звонки от других одноклубников.
В итоге приехали еще два экипажа,один чуть позже. НО я уже на асфальте!!!!
Теперь нас уже куча народу и мы всё-таки решаем проехать этот маршрут.Спускаемся опять туда же,но с другой стороны и удачно засаживаем обе машины,третья на телефоне,но мы её ещё не видим.Пока экипаж красной нивы откапывается,появляется другая нивка,движущая по тому пути,где я засел и в точности повторяет мой маршрут и так же удачно тонет.Три машины застряли!!!Радости нет предела.День явно удаётся!!!А я то уже второй раз сижу,не считая мелких откапываний.Вот наконец красненькие откапались,пробились на выезд.На руках выталкиваем вторую нивку,руками и мою выталкиваем.Две "на суше",а мне ещё предстоит преодолеть тот-же самый овражик,занесённый снегом,только с другой стороны.Разгоняюсь и проваливаюсь ещё хуже,чем те разы вместе взятые.Рывковый трос намотан на кенгурятник,быстро снимается и соответсвенно быстро прицепляемся по-новому,трос супер-продвигаемся по-немногу,зато уверенно.Пацаны смеются,подходя к нивке,крутя колёса руками.Те с радостью крутятся в воздухе в разные стороны.Остаётся метра 2 и после очередного рывка вся конструкция:бампер-кенгурятник-туманки-гос.номер стартуют в космос.Часа через 3 падают в метрах 3 от нас,слегка обгарелые и со штампом US NAVI (SOUZ APPOLON). "Собаки" успели побывать на орбите. ВСЁ! Довольные цепляемся за то что осталось и выезжаем на дорогу.
ВСЕМ ЭКИПАЖАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!!!!!!!!! к сожалению по никам не знаю кто мне помогал,но на фото всё видно... ещё раз спасибо!!!!!!!


Добавлено через 3 минуты

эта штука упала из космоса... присутствующие лыжники были в восторге

Последний раз редактировалось слава; 13.02.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2010, 09:24   #2
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: Требуется помощь

Снег ... ну оочень коварный - в несколько пластов , и еще плотный как фанера, ходешь, а верхний пласт даже не проваливается, штыковой лопатой ковыряли . На пузе машина висит, как в хорошей колее. Жаль на лисах такого снега не было, по нему можно бегать . А так почумились - супер, Славан тебе спасибо, местечко узнал с офигенной горой, куда обязательно приеду покататься !
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2010, 22:02   #3
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: День здоровья 13,02,10 отчет

Есть предложение устроить там покатушки. Там коварные места, овраги идут вниз по склону и их переметает. Кажется что удачно летишь по насту, и тут просто плавно тонешь. А также есть подьемы разной сложности, не опасные. Но конечно можно и до фанатизма, но там сноубордисты катаются.
слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot