Тема: Луноход-1
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2013, 21:14   #1
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Dimon-T пока не определено
Луноход-1

Сразу скажу - мопЭд не мой.
Сделал один хороший человек. Я случайно увидел эту машинку. Красиво.
Что больше всего цепляет - то что машинка сделана не для гонок, а просто - для себя, для ДУШИ. Машина делалась в течении 3...4 лет... вроде бы. Уже почти доделана. Хозяин машины - человек занятый, с утра до вечера крутит гайки на других машинах, но и еще находит себе силы на такое ТВОРЕНИЕ. Все сделано одним человеком, имеющим в гараже подъемник, сварку, пару станков и ОТЛИЧНО растущие руки
Хотел показать фотки только Михасю, чтоб он обзавидовался , но подумал, что это надо сюда выложить.

Все что знаю про эту машинку - ЛУАЗик, поставлен на самодельную раму (из профиля), пружинная подвеска по кругу, самодельные клюшки (вместо наконечников - рулевые наконечники Камаза). Мосты вояки, свободные дифы, 35 гудрич. ГУР - Опель омега. Через самодельные редуктор, меняющий направление вращения рулевого вала, т.к ГУР стоит внутри рамы, в отличии от опеля. Рулевая колонка -Луазик. Движок - 2106, кпп - 2101, РК- газ-69. Карданы стоковые от уаза. ВСЕ агрегаты разбирались и тщательно собирались вновь. В дальнейшем на морде будет стоять лебедь. На всякий случай....

Все сделано надежно и красиво.

Передняя подвеска:

передняя подвеска.jpg

передняя подвеска 2.jpg

передняя подвеска - клюшки.jpg

перед- бок.jpg

ГУР.jpg
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием