Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Соревнования

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.04.2010, 14:13   #31
Местный
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 99
Мой бизон: Л-200, УАЗО-КРУЗЕР
Антонио пока не определено
Re: 16-18 апреля 2010 года, "Дорога жизни" в Сызрани

фото отчет готов, у нас на сайте.
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2010, 21:33   #32
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: 16-18 апреля 2010 года, "Дорога жизни" в Сызрани

Вот что нашлось в недрах сети...

__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 17:43   #33
В теме
 
Аватар для made in ussr
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 33
Мой бизон: ВАЗ 21213
made in ussr пока не определено
Re: 16-18 апреля 2010 года, "Дорога жизни" в Сызрани

Отчет о мероприятии.
В начале мы тоже собирались как все ехать на лесоповал. Даже номер зарезервировали. Но потом организаторы заявили, что мы на стандартной ниве с подрезанными арками попадаем в ТР-1 и желание ехать пропало. Мы отправили заявку в Сызрань. Потом вроде-как они передумали, но в наш адрес поступило не лесное высказывание на форуме от мордовских "товарищей" и желание ездить в Саранск вообще пропало. Поэтому собрались в Сызрань на "Дорогу жизни".
Как всегда в последний момент поехали делать развал-схождение. и оказалось, что там все на самом деле развалилось и сходиться не собирается. в общем с ремонтом ушли в ночь. Про качество новых китайских болтов и гаек рассказывать не буду, все и так знают (Ночью других не продают). Ну в общем вроде собрались и поспав немного стартанули. Приехали в Сызрань и навигатор нас по коротенькой дороге (по грунтовке, а потом по асфальту) вывел к какой-то будке. Из будки выбежали двое радостных людей и сказали, что "Тута только спецтехнике можно" я показал им красную корочку и сказал: "У меня спецтехника (я был на мазде), а это со мной (про ниву)" и нас пропустили. (Потом оказалось они пропускали через будку за 100 рублей) Ну в общем приехали мы на место и прошли регистрацию. Я заработал двадцать баллов за военную символику - у меня дедушкин генералький ремень. Машины были абсолютно разные от очень подготовленных и до кросовых (одну такую мы три раза дергали). Соревнования состояли из трех этапов. Первый - показной для зрителей - на болоте, второй - линейная гонка, и третий - офф-роуд ориентирование. По линейной гонке обязательное взятие всех точек, в случае не взятия или взятия не той точки этап в 1000 баллов не засчитывается.
Хотя мое мнение, что ставить за один относительно простой этап так много балов может быть и не следовало, но правила есть правила.
Первым делом стартует полировка и стандарт, затем спорт и туризм. Такой вид старта нам очень понравился, потому-что если приезжаешь на обязательную точку после ТР-1, ТР-2, то туда уже лучше не соваться - гибель. Но с другой стороны для Спорта стандарт и полеровка не конкурент. он на лебедке все равно пролезет.
Ну так вот, получилось так, что мы стартовали первыми. И гонка началась. Первые точки все были на болоте. очень интересные и хорошие точки, которые вполне брались ходовкой и моневровкой. большинство кто утонул - по глупости или из-за неготовности машины. Мы взяли почти все точки. Понравилась картина. На одной точке сидит уаз, а за уазом сидит Газ-66 (как потом рассказывали к ним еще и краз присоединялся) в общем репка какая-то получилась.
Далее рванули на линейку. Мы не разу не участвовали в линейной гонке и нас постигло разочарование. Впереди нас ехало 4 стандартных нивы и две сзади. Их не обогнать, ни объехать никак нельзя. подъезжаешь к точке и 10 минут ждешь когда ее возьмут. Вот как раз в этом мы и промахнулись. Все впереди едущие машины подъезжали к 73 точке, фоткались и отъезжали. И мы подъехали и сфоткались и уехали. А 75 (которую нужно брать) была на дереве на против. Самое обидное мы ее видели, но и мысли не возникло взять и свериться. Что говорить, сработал стадный инстинкт, или после первого этапа мы расслабились. А вышло боком...........
Ну мы тогда об этом не знали и рванули на третий этап. Вот тут было в доволь всего и грязи и болот и моневровки и езда по песчаннику. Очень отметились сызранские охотники. Когда узнали, что мы тоже охотники, то и шулемом нас накормили и точку еще одну показали. Один из них все время сидел на лавке, как раз на номере. Отметился дедушка хохол (с настоящим украинским акцентом) на 21 волге, который вызвался нас проводить к броду, провез километров десять по дороге обратно и сказал: "езжайте туда, там уже ваши уже сидят". В общем мы наездились, на ковырялись и финишировали за 15 минут до конца времени, не взяв 18 точек из 113.
Ночевали мы в лесу вместе с самарскими ребятами. место ночевки очень понравилось. Елки, песок, утки крякуют. мы пожгли костер выпили хмельную и легли баиньки.
На утро нас ждало разочарование - за одну неправильную точку нам не зачли 1000 баллов. в результате мы с первого места ухнулись на седьмое. Обидно, блин.
Даже не стали дожидаться официальных итогов (нам нужно было в тольятти за запчастями) мы в тольятти и рванули. Но неприятности на этом не кончились. На плотине ГЭС нас остановли доблесные люди одетые в голубое (или голубое одетое в людей) и нас тщательно всех истрогали, перерыли всю машину. даже в мои мокрые носки залезли (я наконуне два раза тонул). Целый час проколбасив нам мозги нас отпустили, отбив желание вообще ездить в тольятти.
Ну так вот. Высказываю от лица 60 экипажа большое спасибо организаторам, за устроенные соревнования, нам очень понравилось, жаль, что мы немного лопухнулись. Завите нас еще. постораемся в следущий раз устроить реванш.
made in ussr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot