Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Двигатель

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.12.2015, 12:32   #1
Димон
 
Аватар для Geodezist
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Бессоновка
Сообщений: 50
Мой бизон: ВАЗ-2121
Geodezist пока не определено
Карбюратор

Посоветуйте хорошего карбюраторщика. На ниве нужно отрегулировать карб. Не так давно на ваз 21099 регулировал карб около ЦНТИ. Карбюраторщик Миша - да все работает как часики, машинка летит, расход по городу сейчас около 8 литров, но... цена вопроса почти 8 т.р. Меняет все что можно - трамблер, катушку, свечи, бронепровода, бензонасос, трос ручного газа, все шланги. Половину из этого списка точно можно оставить, т.к. многое стояло новое и работало как положено. Куда еще можно обратиться где побюджетнее и чтобы толковый спец был?
Geodezist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2015, 13:01   #2
Джипер
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 450
Мой бизон: 21213, FF2 rest
Partner пока не определено
Re: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Geodezist Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошего карбюраторщика. На ниве нужно отрегулировать карб. Не так давно на ваз 21099 регулировал карб около ЦНТИ. Карбюраторщик Миша - да все работает как часики, машинка летит, расход по городу сейчас около 8 литров, но... цена вопроса почти 8 т.р. Меняет все что можно - трамблер, катушку, свечи, бронепровода, бензонасос, трос ручного газа, все шланги. Половину из этого списка точно можно оставить, т.к. многое стояло новое и работало как положено. Куда еще можно обратиться где побюджетнее и чтобы толковый спец был?
Ездил к этому Мише прицениваться, крахобор тот еще.
У меня стоит озон, говорит надо солекс, бери у меня новый по магазинной цене за 4500 (в магазах 3800), спрашиваю есть ли бу? говорит да, есть перебранный бу, показал, чистый, с новыми жиклерами итд, цена 3000. начинаем считать работы с его бу карбом - считает и химию на промывку (его же уже чистого карба) + считает работу по переборке карба (с его же слов он полностью его перебрал и только настроить). Одним словом с бу выходило 7тыс за замену карба + клапана + зажигание. Очень увлекательная у него математика.
В итоге ездил к карбюраторщику в с.Ленино (так же на пьяной работает по выходным). Сделал мне родной озон + зажигание за 600руб. Машина поехала, но расход 18литров по городу на 29 колесах при том сильно не вжигаю потому пока советовать его тебе не буду. Хотя если не смущает могу кинуть телефон в личку.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2015, 19:03   #3
Джипер
 
Аватар для Кирилл58
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 127
Мой бизон: 21214
Кирилл58 пока не определено
Re: Карбюратор

валяевка ищи в валяевке там лучший карбюраторщик в городе Пенза
Кирилл58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2015, 20:24   #4
Джипер
 
Аватар для Диман Ш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза, терновка
Сообщений: 520
Мой бизон: Калина, ВАЗ-2121-Н452ЕК
Диман Ш пока не определено
Re: Карбюратор

Я всегда к сане(на байдуково) ездию все работает как часы, расход ни когда не замечал 8-927-289-80-58
Диман Ш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2015, 09:26   #5
Димон
 
Аватар для Geodezist
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Бессоновка
Сообщений: 50
Мой бизон: ВАЗ-2121
Geodezist пока не определено
Re: Карбюратор

Спасибо за советы! Съезжу на Байдукова, в одной из тем уже видел рекомендации про Саню на Байдукова. По поводу Миши карбюраторщика - мое мнение что он делает всем абсолютно по одному образцу - карб Солекс, та же ситуация с промывкой и меняет всем одно и то же. На форуме есть тема "135 карбюратор на УАЗ", поинтересовался у него что скажет - совет один Солекс, хотя я тоже склоняюсь к К-126. Не понравилось мне и то что сказал пригонять машину к 8 утра и не опаздывать. Сказано - сделано. Забирать я приехал без звонка в 7 вечера, моя машина стоит на соседнем подъемнике и он даже не притрагивался к ней. Часам к 8 вечера начали бегом делать, домой уехал около 12. Это не работа...

Последний раз редактировалось Geodezist; 18.12.2015 в 09:30.
Geodezist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2015, 11:36   #6
В теме
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 34
Мой бизон: Уаз 469
пират 469 пока не определено
Re: Карбюратор

Когда владел Уазом ( 7 лет), то всегда обращался к Александру на Байдукова. Грамотный специалист. Никогда не было проблем. Цены нормальные, понимание того, что хочет клиент. И с фантазией.
пират 469 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2016, 07:53   #7
Мимо проходил
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 2
Мой бизон: VW
turtwig пока не определено
Re: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Geodezist Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошего карбюраторщика. На ниве нужно отрегулировать карб.
Как узнаете что это именно карбюратор надо регулировать?
turtwig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot