Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.06.2014, 09:23   #21
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

Цитата:
Сообщение от МаксимКа Посмотреть сообщение
Andrey-T, точку 29 вам незачли или другая фотка есть?
Фоток много делали, выложил первую попавшуюся, мы не сдавались, т.к. финишировали 5.30 утра))
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 09:53   #22
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

МаксимКа

Я тоже как увидел нашу 29, сразу про вас подумал))

Цитата:
один из членов экипажа, который одной рукой касается знака контрольного пункта (не закрывая его номера), а другой рукой держится за любую часть своего автомобиля
Очевидно, что "другой рукой" Андрей касается точки. Очевидно так же, что это именно его рука)) Ибо какой смысл извращаться, если ты плечом у дерева стоишь.

В вашем случае примерно так же. Если судьи хотят видеть в кадре какие то конкретно запчасти от руки (кисть, локоть, предплечье и прочую анатомию) то это надо в регламенте прописывать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от КалянычЪ;undefined
если хотите вот он)))
но это только мой косяк)))
Там нет косяков, Лех, если ты о госномере, то виден бортовой

Цитата:
А что не так? Я не вижу косяк.
Аналогичную фотку у экипажа 15 не зачли , мотивируя тем что не ясно. кому принадлежит кисть руки на фото

Последний раз редактировалось amati_; 17.06.2014 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 11:17   #23
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

даа... значит вездеходы учли опыт союза, опередили и устроили спорту то, что союз сделать поостерегся весной, загнали в очень хорошее болото. даже слишком хорошее...
там и человек то мог запросто утонуть! понятно что мох держит, человек легкий, вокруг народ, но попадешь в окно и "бульк" точно так же.... тем более что такие болота верховые, они на месте бывших озер возникают, поэтому глубокие.
ну теперь очередь союза использовать чужой опыт при составлении трассы...
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 12:10   #24
мастер
 
Аватар для MOROZ_OFF
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,122
Мой бизон: Носорог
Изображений: 13
MOROZ_OFF пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

Михась!!!!!!!!!!
Как же так???
Жаль.......
MOROZ_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 12:40   #25
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

AlexM, спасибо за видео, очень интересно : )

P.S. Всеж любит бог Михася... И Пашу Амати тоже... И к союзу4х4 он тож весьма благоволит : )
пардон, просто эта болотная полнолунная история вкупе с инсайдерской информацией весьма впечатлили : )
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 13:48   #26
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

Цитата:
Сообщение от MOROZ_OFF Посмотреть сообщение
Михась!!!!!!!!!!
Как же так???
Жаль.......
Да ладно тебе Стас.

Михась завелся, и участвовал в спринте на следующий день)))
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 17:04   #27
Местный
 
Аватар для Aleks-M
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: пенза
Сообщений: 63
Мой бизон: Toyota 4 Runner
Изображений: 14
Aleks-M пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

__________________
хочется ехать иногда,просто .... и не важно куда...
Aleks-M вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 19:36   #28
Местный
 
Аватар для ТурисТ
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 61
Мой бизон: УАЗ повышенной проходимости
ТурисТ пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
... Если судьи хотят видеть в кадре какие то конкретно запчасти от руки (кисть, локоть, предплечье и прочую анатомию) то это надо в регламенте прописывать.
...Аналогичную фотку у экипажа 15 не зачли , мотивируя тем что не ясно. кому принадлежит кисть руки на фото
Из регламента:
"...4.9.2. Процедура получения отметки о прохождении контрольного пункта (без судей) на СУ:
• Экипажу необходимо сфотографировать знак контрольного пункта, свою машину и одного из членов экипажа на цифровой фотоаппарат, выполнив требования Организатора по компоновке кадра.
• На судейском пункте финиша экипаж сдает карту (карты) памяти из фотоаппарата. Карта принимается только если все члены экипажа и автомобиль находятся в зоне судейского пункта.
• Процедура получения отметки о прохождении контрольного пункта выполнена правильно только если хотя бы на одной фотографии имеется правильно скомпонованный кадр, на котором видны все необходимые элементы, оговоренные в требованиях.
• В случае отсутствия кадра по ЛЮБОЙ причине процедура отметки о прохождении контрольного пункта не выполнена.
• В случае если номер контрольного пункта нанесен на несколько объектов – можно фотографировать любой из них.
4.9.3. Требования по компоновке кадра (жесткая компоновка кадра) – на снимке должны быть хорошо видимые и однозначно идентифицируемые:
• номер данного контрольного пункта;
• автомобиль участника с отчетливо различимым спортивным или государственным регистрационным номером, находящимися на штатных местах;
• один из членов экипажа, который одной рукой касается знака контрольного пункта (не закрывая его номера), а другой рукой держится за любую часть своего автомобиля (кроме троса лебедки и другие троса, в т.ч. веткоотбойники), причем данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него). Не допускается держаться за открытые двери автомобиля. Допускается открывание дверей (в том числе задней) и капота только для улучшения идентификации спортивного номера автомобиля. Разрыв тела посторонними предметами (деревьями, камнями и т.д.) запрещен."

Последнее предложение, выделенное, прямо заявляет, что судьи хотят видеть всё тело целиком. И это требование действует на всех соревнованиях проводимых клубами в близлежащих регионах. Ничего нового. Если перед участником берущим КП будет стоять ствол дерева диаметром в 10 см. или больше, то КП участнику наверняка засчитан не будет, даже если будет видно, что и одежда и части тела принадлежат именно ему. Ибо, нарушение требований по компоновки кадра. В случае с 15 экипажем и 69 точкой - там никакого разрыва не было. Там вообще целой руки не было. О том, что экипаж сжульничал, никто и не думал. Но требования по компоновки кадра были нарушены и точка не защитана.
Экипажу с таким опытом выступлений действительно обидно, в данной ситуации, лишиться первого места. Слишком уж простая ошибка. Но на этом ничего не заканчивается, и мы их ещё не раз увидим на вершине пьедестала. Не вешайте носы!
ТурисТ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 21:39   #29
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

Формулировки на то формулировки что бы воспринимать их буквально.
Разрыва тела посторонними предметами не было.
Все тело судьи не увидят никогда, большинство фотографий делаются с 2-3 м.
И большинство по пояс.
Насчет обвинений в жульничестве, разумеется,но, насколько я помню одним (и единственным) аргументом было "это могла быть не ваша рука, а чужая", ребята поправят меня, если я неправильно понял.
кто такое сказал ему видней.Речь о 23кп, 69 у модов не было
Итак, обе руки видны, правило не разрыва соблюдено,рука принадлежит тому кому надо,кп незачтен. Вопрос в том,что так строго судя,надо четче формализировать требования к постановке кадра.
А ты сейчас пытаешься подогнать ситуацию под то что есть.
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 22:09   #30
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: 12-14 июня "Полная...Луна"

постороннего предмета не наблюдается, который разрывал бы тело. согласно регламенту все верно.
тело разорвано из за сгиба руки, это в правилах не прописано.
налицо просто доколeбка по какой то причине. призыв попробовать еще, сомневаюсь что вызовет энтузиазм из за ряда причин. ИМХО.
"...надо немного подождать!"(с) гы...
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot