Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 26.01.2010, 01:00   #1
уже не новичок
 
Аватар для Дядюшка Э-ЭХ
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: арбеково
Сообщений: 149
Мой бизон: VOLVO XC90
Дядюшка Э-ЭХ пока не определено
Локальная покатушка "ОТМОРОЗКИ НА МОРОЗЕ" (24.01.10)

ОТМОРОЗКИ НА МОРОЗЕ

Все началось в субботу, приехал я к «ЯПОНЦУ» свой шведский автомобиль починить. Пока в бокс машину загнали, пока запчасти привезли, дело к обеду движется. Значит пора в интернет руки свои навострять, почитать что народ про мороз пишет, что думает. А таааааааааам одно сплошное отсутствие всех желаний культурно провести время на просторах природы. Ну что ж делать неча, пришлось поддаться всеобщему настроению и поехать восвояси, в сторону домашней обстановки. Пинта, другая божественного пивного напитка сделали свое дело. Тяжелая рабочая неделя тож оставила свой неизгладимый след. Проснулся я короче в первом часу ночи, гляжу не отвеченный вызов на телефоне от Лехи, эт думаю не с проста, но перезванивать не стал, оставил до утра.
Приятные воспоминания ночных сновидений прервал телефонный звонок.
- Чего дома сидишь? Ща приедет Петр с народом на трех машинах, Пашан со всей командой, а ты массу щемишь!!! На сборы пять минут, встретимся на станции. Собираться начал я немедленно, но все это время подмывало телек включить и полюбопытствовать про погодные условия природы на воскресное утро. Решил не искушать свой характер, и рвать в лес во что бы то не стало. Длинные гудки в телефоне Дмитрия заставили ждать очень долго. Минут через 15 он мне перезванивает, а разговор начинается не с привычного здрасте, а с «Ну что отморозки не спиться Вам»? Так мол и так говорю, народ тусить собирается, не взирая на погоду, ответ последовал мгновенно «ЕДЕМ, ЗАЕЗЖАЙ ЗА МНОЙ».
Изрядно опустошив прилавки продуктового магазина, шесть великовозрастных балбесов, тронулись в светлополянском направлении. Петруха с командой нас что это не дождались и смылись снег месить. Мы решили не ездить в Лопуховку, а прямым направлением в лес и овраги. Долго не теребя себя поисками подходящих территорий для автомобильного блуда, отыскали прудок небольшой с овражками.

Вот представьте себе, ярко-ярко голубое небо, полное отсутствие движения воздуха, снег искриться, блестит, отражая в каждой снежинке пригревающее солнышко, вокруг такая «красивая» тишина и покой, что аж дух захватывает. Елочки и прибрежный сухой камыш очень гармонично вливаются во весь этот пейзаж и настроение.

На капот сообразили очень быстро, дегустация сала привезенного Сергеем, тоже не заставила себя ждать, лучек, коньячек, хлебец ароматный, горячий чай, как это все прекрасно и удивительно, лично у меня в тот момент не было слов чтобы описать все настроение подаренное природой
За бортом -26 градусов, но перчатки без надобности, Пашан даже шапку не надевал весь день. В один момент сложилось впечатление, что весна стучится на пороге, конец зиме, открывай ворота.






Процведав творение Дагестанских виноделов, потянуло испытать прочность ледяного покрытия и прибрежных составляющих. Не долго на снегу были только звериные следы. По очереди меняясь за рулем, вдохновляя педаль акселератора так, что стрелка тахометра не находила себе места в размеченной области циферблата, колесный рисунок сменял пейзаж дикой среды на четко очерченные круги и восьмерки.






- ну вы где там? раздался звонок Петра.
- давайте координаты, мы сейчас разбавим Ваш коллектив.
Долго ждать не пришлось, в полку прибыло еще пару машин, особо не желающих сидеть дома. Жизнь вообще наладилась еще веселее. Крутые берега долго не поддавались протекторам колес, но не на тех напали. Взяв все мыслимые преграды, двинули в сторону Вяди. Тлеющий уголь манил своим теплом. Вокруг приятные лица друзей и знакомых. Ароматный чай, жареные сардельки в не мерянном количестве, вкусный, уже Краснодарский коньяк, позволили душевно побеседовать и провести сей чудный денек вдыхая морозный, свежий воздух.









Вечерело.
Размеренную беседу прервала Лехина идея почесать пузья нашим «коням». Я говорит, знаю тут пару горок, на которых испытывали свеже-собранный двигатель. Идея конечно хорошая, настроение выше крыши. ПОЕХАЛИ. Одна из горок коварно затаилась и сломала у Коша заднюю полуось «гадина»!!! Пашан испытал все прелести езды на переднем приводе и только. Я, говорит, на этой «девятке» дальше не поеду, но снег не хотел его выпускать из цепких объятий, пришлось сломать еще и раздатку.
Вот так, в паре, на длинном рывковом тросе, и закончился замечательный воскресный день. Допив коньяк в кулуарах СТО «Японец», обняв друг друга, пожелав удачи и легкой рабочей недели, мы разъехались по теплым домам.
СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО И ОТКРОВЕННО, ТАК ЗДОРОВО Я УЖЕ ДАВНО НЕ ПРОВОДИЛ СВОЙ ВЫХОДНОЙ. ПОГОДА ПРОСТО СУУУУУУПЕР!!!
__________________
В экстремальном отдыхе главное — четко понимать, где заканчивается отдых и начинается полная ж….
Дядюшка Э-ЭХ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot