Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.11.2014, 13:00   #1
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Добавлю пару строк.
Там нормальный климат - в Астрахани жарче
Там много мусора на улицах к вечеру, но к утру все убирают.
Запах жареных креветок повсюду - привыкаешь на второй день.
Пляжи.... наши грязнее.
Цены - нормальные. На еду вчетвером (2 взр +2 реб) в день уходило 700..800 рублей. Бутылка ДОРОГУЩЕГО местного (отличного) рома 0,7л - 300 рублей.
Там ОФИГЕННЫЙ контактный зоопарк, где дети гуляют среди животных и кормят и гладят их (не всех, конечно). (в общем - зоопарк это все, что есть в Тае для детей. Больше им там делать нечего. Есть еще остров с обезьянами - но они реально могут укусить)
Там ГОРЯЧИЙ океан, в котором можно жить. (но иногда ветром пригоняет медуз. Кусаются, но не смертельно) И теплые чистые бассейны в отелях.
Номера с кондеями в каждой комнате и на кухне. С ежедневной уборкой. (ящерицы тоже не во всех отелях имеются)
Там замечательная утренняя рыбалка дикарем на острове (но рыбу нельзя не только есть, но даже трогать руками! Ядовитые.) Меня укусил сом, мать его. Примерно в кил весом. Дикари, пилять Ловяться и мурены и еще хрен пойми что. На креветку, поплавок, с пирса.
И самое главное - по истечении двух недель оттуда не хочется уезжать. Цепляет не хуже трофи....

Часть из фауны и джипинга :

















__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 14:52   #2
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Братцы, продолжение обязательно будет )! Димон, ни фига себе , ты хрени там всякой наловил ! В зоопарке были , гоняли туда из Патайи прямо на мопеде по Бангкокской трассе ), в отчете обязательно отпишусь , место вправду очень красивое . Обезьяны на острове хозяйничают , при мне за все время не кого не укусили ,но если спровоцировать то могут. В прошлом году здорово покусали женщину, которая умудрилась вырвать у обезьяны детеныша . Могут запросто тиснуть пакет с едой, у нас уперли . Ну а так эволюция не проходит стороной и приматов . Обезьяны с наглой рожей воруют и пьют пиво , алкогольные коктейли и жуют сигареты ), я не шучу .
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 17:13   #3
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Поддержу тему своими фотками 2-х летней давности





















Как на квадриках в эндуро-поход





А вот и эти милые твари ))







Там даже обезьяны озабоченные





А вот меня готовят к встрече с трасвеститами )





Семь водопадов, суперское место в заповеднике.











Побывать в Паттайе и не попробавать трансвестита как так можно вообще??!!! Они ведь такие няши ))))


















Кстати Серёг, я знаю где ты точно не был, а я был.....в гей баре на Волкенстрит, ты его скорее всего видел, т.к. на входе танцуют пацанчики, внутри прикольно, но дорогоооооо )))

А у тебя Дим рыбалка тоже слабоватая, вот какую рыбу надо ловить )))










Как то так )))
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 21:07   #4
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду



Дениска кого там увидал то ???
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 22:27   #5
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

К нему под водой пристроился кто то

Добавлено через 16 минут
Громкость на всю )))

__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 25.11.2014 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2014, 01:48   #6
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду



С утра направляемся в прокат , берем новенькую желтую хонду с пробегом чуть больше 1000 км, берем на 2 дня. Обязательно внимательно нужно осмотреть мопед на предмет повреждений - всевозможных царапин и указать в договоре аренды. Так как при сдаче техники могут запросто повесить косяк на вас. Можно сделать проще, щелкнуть косяки на фотик или телефон, этого будет достаточно . Вот так например.



Наш путь лежит на север Патайи, там нам предстоит осмотреть замечательное сооружение - Храм Истины. Ориентироваться не сложно , гугл или яндекс карты в помощь, ну и карту можно купить еще. Самое главное на встречку не выехать. Особенно попервой хочется прижаться вправо при повороте направо на перекрестке . Да забыл , по приезду лучше приобрести местную симку - это самый выгодный вариант в плане звонков, как внутри страны так и с Россией и халявный тырнет, который нужен для навигации да и просто для поиска информации.

По пути останавливаемся везде , где что - то привлекает внимание .





С жильем в тех краях можно особо не париться. Можно ездить например на джипе и жить вот в таких бараках . Крыша есть над головой и стены от сквозняка имеются , большее и не обязательно . Круглый год примерно 30С , но влажность там довольно высокая , поэтому везде висят шабалы - сушатся .



А можно жить и в таком районе



Добрались до территории храма . Цена входа - 500 бат с человека . Красивый парк, все облагорожено , живет всевозможная живность - птица, лошадь с сиреневой задницей, козел, слоны и т.д.



















Храм Истины - это диковинное сооружение, в высоту достигает 105 м. Это самое высокое деревянное строение в мире, которое строят без гвоздей, но гвозди на самом деле там есть.Тайцы обещают их повыковыривать, как только построят храм. Строительство началось в 1981 году , дата окончания строительства планируется на 2025 год. Помимо новых фигур, то и дело приходится обновлять существующие, из - за влаги, соли дерево быстро приходит в негодность. Затеял все это дело местный бандос, вроде как , по предсказанию гадалки, когда построится храм, бандос уйдет в мир иной. Наверное, поэтому его не спешат доделывать . Храм не действующий, и является музейным экспонатом.

Тем не менее на нас напялили моднявую униформу, так как в храмы с открытыми коленями и плечами входить нельзя, не забыв при этом, взять с нас залог за штанцы в размере 1000 бат .























Внутри то же все в резьбе.





Неподалеку мастерская, где можно понаблюдать за крапотливой работой мастеров.







Национальные танцы и боевые единоборства можно посмотреть и оценить, неподалеку от храма устраиваются показательные выступления.

























Там приорЭ нет , реальные пАцаны занижают пикапы



Обратите внимание, наш мопед с красными номерами, их дают на новую технику, потом через какое то время номера меняют.



Прыгаем на коника и мчимся на другой конец города на осмотр достопремичательности под названием Мини Сиам.

Еще про особенности вождения - в Тайланде разрешено движение на красный свет при повороте налево. Я же естественно , как правильный водятел, поначалу прижался в крайний левый ряд. А не тут то было на первом же перекрестке я услышал чего-то нового о себе, так как закрыл проезд в левом ряду .



В двух словах о парке - парк Мини Сиам известен тем, что на его территории находятся уменьшенные копии известных зданий и построек Европы и мира в масштабе 1 к 25 . Цена билета взрослым 300 бат , детям 150 бат. Лучше всего осматривать в вечернее время, когда включается подсветка . Детям будет интересно . Комментировать особо не чего ,поэтому можно просто поглазеть .













Кота - годзиллу видите ?















































































Вот так, в одном месте можно посмотреть целый мир .

Ну, а завтра, мотопробег до открытого зоопарка, который располагается на сопке в джунглях, и занимает огромную территорию .

Последний раз редактировалось SERG 510; 26.11.2014 в 01:53.
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2014, 09:15   #7
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Поднимем темку

__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014, 19:37   #8
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду



С утра прыгаем на мопед , который ночевал у нас на территории отеля, и направляемся посетить открытый зоопарк Кхао Кхео. Дорога туда не из легких , ехать приходится по трассе в сторону Банкога, где все время сдувает обгоняющими фурами. Расстояние от отеля до места около 80 км, в итоге за день на мопеде мы намотали почти 200 км .



Зоопарк очень большой , протяженность по дорожкам порядка 7 км. По территории можно передвигаться на машине, можно арендовать электрокар, мы естественно передвигались на мотобайке.

По сути, это место зоопарком то и не назовешь. Животные живут в приближенной для себя среде обитания. И все это хозяйство расположено на территории одноименного национального парка и заповедника Тайланда. Окружающие пейзажи впечатляют .

Зоопарк считается контактным . Можно остановиться и покормить животное , специальным кормом , который можно там приобрести. Опасные животные естественно от контакта изолированы, иначе забот для них в плане пищи совсем бы не было .



Гугл вел нас всего лиш по направлению, так как новую трассу с всевозможными развязками он не знал. Дороги новая и старая идут параллельно, и это сглаживает косяки в навигации . И вот на очередной развязке мы в очередной раз подтупливали в плане маршрута, как вдруг помощь свалилась из ни откуда. Остановился местный житель на мотобайке и проводил нас до зоопарка, как выяснилось позже, он там работал. Местное население - очень доброжелательный и отзывчивый народ .

Вот вы пока читаете , наверняка задумывались. Это как же теперь они общаются с аборигенами, ну наверное , как минимум , свободно владеют английским ? . Хочу вас разочаровать , к своему стыду английский мы не хрена не знаем , всего на всего на уровне школьной программы - да и то жена, я немецкий учил . Но поверьте этого вполне достаточно ,что бы объясниться ,обильно подкрепив естественно , льющееся "красноречие " , всевозможными знаками и жестами .



Местное население часто можно встретить в повязках. Можно не пугаться - это не от эболы они закрываются . Так они защищают лицо от солнца , пыли и ветра. Особенно актуально, когда едешь на мотобайке.



Зверушкам корма прикупить , да и сам прикладывался не раз !























Обезьяны орут так, что хотелось пуститься в пляс !



Китайцы везде и всегда ходят толпой - что взрослые, что дети











Некоторую часть корма я с удовольствием съел сам .







В вольерах живут особые обезьяны, а простые мартышки живут везде. Простых мартышек кормить запрещено - как бы прикармливать, они могут запросто что-нибудь "тиснуть" .





Вот так в джунглях можно запросто встретить настоящих пингвинов .



















































































Пока мы смотрели райских птичек, один разбойник распотрошил пакет с кормом для животных , а так же и для меня . Залез в пикап ,сожрал там все съестное и стырил что-то из детских игрушек





А вот и проказник !







Эти жадобы прячут еду за щеки, как хомяки .









Как он рычит, вот это рев ! Теперь я представляю что чуствуешь, когда слышишь этот утробный рык где-нибудь в диких джунглях, в штаны сразу навалишь.

















Размер имеет значение. Местные скульпторы старательно это подчеркивают





Ну вот и пролетел день, насмотрелись всевозможных зверушек , налюбовались местными красотами и поехали в Патайю. Неспеша добрались до отеля, традиционно погуляли по набережной и улочкам города, кипящего ночной жизнью. Завтра у нас ,как бы дневка. С утра на пароме поплывем на один из островов Патайи , устроим себе пляжный отдых . Пляжный отдых получился опять же с обезьянами, красивыми видами и мотобайками . Вперед забегая, скажу плавали туда мы потом еще два раза, и только в последний день по настоящему смогли позагорать , не отвлекаясь на осмотр окрестностей острова .
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014, 08:40   #9
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

Сергей всё супер!!!
Молодцы!!!

Уверен у тебя есть что ещё написать, поэтому апну темку.....вот такими Тайскими фотками ))))



__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014, 10:15   #10
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: На мопеде по Тайланду

КалянычЪ, Коль, это все морепродукты !
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot