Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.04.2013, 14:46   #31
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!Помогите пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
ОК. Рецидив будет. Мне перманентный бан. Удачи в развитии.
Добавлено через 18 минут
А с "Мотором" я видимо накипятил тем, что тот кто ненавязчиво рекламирует "Мотор", с чего собственно и началась вся полемика и открыл новый сайт...
Новый сайт принадлежит... Принадлежит новый сайт...
BRP-Центр, ООО "Спектр-авто"
Адрес: 440028, г. Пенза, Победы пр., 45
Надо же какие бывают совпадения...
Да Вы батенька кусок г@вна просто, телефоньчик свой черканите тут, или в личку плиз.
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума  
Непрочитано 19.04.2013, 14:54   #32
LizaAlert – Пенза
 
Аватар для lopolatos
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Заречный
Сообщений: 2
Мой бизон: 2121, 1989 г.р.
lopolatos пока не определено
Re: ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!Помогите пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от Firce Посмотреть сообщение
Думаю что в этом нет смысла. дело в том что на этом сайте всегда может откликнутся куча народа...
Конечно. Только есть один нюанс. Когда случается что-то чрезвычайное мы работаем в других направлениях - узнаем детали, определяем задачи поиска и пр. Руки да этого форума могут оперативно не дойти. А бывает, что действовать нужно моментально.
У нас есть смс-рассылка - она быстро и всем приходит. Чтобы добровольцы как-то планы строили. Понятно, что не каждый кому СМС приходит может выехать. Но хоть будет в курсе произошедшего...
В любом случае всем неравнодушным к чужому горю спасибо.
lopolatos вне форума  
Непрочитано 19.04.2013, 15:23   #33
Parketnik Club Penza
 
Аватар для AlexDPenza
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 593
Мой бизон: Kia Sorento
AlexDPenza пока не определено
Re: ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!Помогите пожалуйста!!!

можно выскажусь, пока тему не закрыли?

Я несколько лет проработал в МЧС, был аттестованным спасателем.

Именно про данную печальную ситуацию выскажу свое мнение.

Тут изначально не нужна была помощь огромного числа людей, так как даже по отрывочной информации было ясно, что ребенка или увезли на машине, или он пропал в пруду, где его последний раз видели.

Помощь больших коллективов нужна при прочесывании леса, полей и прочего. Когда создаются мобильные группы, в каждой из которых есть связь и прочее... Думаю не стоит описывать технологии поиска...

вот когда теряют грибника или охотника, тогда да, надо поднимать на ноги максимальное число людей и прочесывать. Такая ситуация была, когда потерялся мотоциклист, люди без всяких штабов собрались и поехали.

Так же народ подрывается, когда кто-то где-то просто засел, и для этого достаточно просто сообщения на данном массовом форуме.

Как это не странно звучит, но сейчас люди стали БОЛЕЕ отзывчивыми и добрыми. Никогда не бросят и всегда КОГДА СМОГУТ приедут на помощь.

ЛизаАлерт - делает полезное дело, спора нет, и они конечно врятли могут заранее сказать, стоит поднимать массовость или нет.. а данном случае массовость не помогла бы

Если кто-то потерятся в лесу-поле, и будет известен примерный квадрат, то думаю ОЧЕНЬ много народа поедут его прочесывать, ибо и машины, и свет и рации тут есть у всех. Вот только штаб, который все это координировать будет - все равно нужен, чтобы по 5 раз одно место не ходить. Обычно этот штаб пензенские спасатели организовывают.

Кстати в прошлом году наши спасатели провели несколько таких операций про прочесыванию леса, находили как живых, так и не очень...

Но лучше бы таких ситуаций больше бы не было!!!
AlexDPenza вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot