Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.03.2011, 17:42   #1041
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: о том-о сем (флуд)

а если проковырять еще одну дырку...тогда вообще уже 6 как минимум ...мммммм )
Shuxer вне форума  
Непрочитано 17.03.2011, 17:47   #1042
Штурман
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: о. Бали
Сообщений: 312
Мой бизон: Bugatti Veyron
Fox пока не определено
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ Отправить сообщение для Fox с помощью Skype™
Re: о том-о сем (флуд)

а у тебя 3?
однако....
На обычной свече все как обычно. Искры мечутся по всему зазору, причем цвет их разный — от розового до ярко — синего. При работе платиновой свечи отдельных искр не видно, все они слились. Свечи с тонким иридиевым электродом при работе дают четкий стабильный белый конус. Цвет искры, кстати, сам по себе говорит о многом. Красная или розовая искра — слабая, частенько дающая пропуск вспышек. Синяя, голубая — более интенсивные, а белая — самая стабильная и горяча

Малый диаметр центрального электрода и скошенные края бокового электрода позволяют получить мощную искру, так как требуется меньшее напряжение для пробоя межэлектродного промежутка, и также значительно улучшается процесс воспламенения, поскольку снижается подавляющее влияние самих электродов на распространение фронта пламени в камере сгорания.

Добавлено через 2 минуты
наверно, когда придумали инжектор, сторонники карбюраторных автомобилий тоже яро защищали старый дивайс

ладно, блондинка, значит блондинка....
__________________
Я не деньги,чтобы всем нравиться.))

Последний раз редактировалось Fox; 17.03.2011 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума  
Непрочитано 17.03.2011, 17:48   #1043
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: о том-о сем (флуд)

Цитата:
Сообщение от offroad Посмотреть сообщение
Fox, а ты не пробовала ставить свечи с 3 электродами? там вообще сразу 3 искры получаются? прикинь, сразу 3 искры в 1 цилиндре. и служат в 3 больше.
Тема то хорошая. Исполнение Г... в авиации как раз используются только много контактные свечи. При правильном изготовлении и регулировке работают они на УРА. Сам пользовал свечи от ЯК 18. После прогона резьбы, могу порекомендовать!)
Кстати, сёдня 1000 месседжей перевалило в теме!!!
Паздравляю!!!!!!!!!
флудеры!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума  
Непрочитано 17.03.2011, 17:54   #1044
Штурман
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: о. Бали
Сообщений: 312
Мой бизон: Bugatti Veyron
Fox пока не определено
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ Отправить сообщение для Fox с помощью Skype™
Re: о том-о сем (флуд)

Цитата:
Сообщение от offroad Посмотреть сообщение
Fox, а ты не пробовала ставить свечи с 3 электродами? там вообще сразу 3 искры получаются? прикинь, сразу 3 искры в 1 цилиндре. и служат в 3 больше.
а я еще поставила две педали газа!!! машина представляешь, в два раза быстрее едит
__________________
Я не деньги,чтобы всем нравиться.))
Fox вне форума  
Непрочитано 17.03.2011, 18:01   #1045
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: о том-о сем (флуд)

Жаль. конечно пропустил такое событие!

Но лучше поздно чем никогда!

ники лидеров по флуду чуть ниже,
примите пожалуйста мои искренние поздравления Господа флудеры


ТЕМА ЗАКРЫТА, часть вторая тут >>>>
http://penza4x4.ru/showthread.php?t=1859

Последний раз редактировалось Andrey-T; 17.03.2011 в 18:33.
Andrey-T вне форума  
Непрочитано 16.04.2011, 02:51   #1046
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Замена распредвала на 21213

Цитата:
Сообщение от fiend Посмотреть сообщение
чего же я не понял?значит всё таки прое..ал?раз начал метаться и обзванивать...и ты хочешь сказать что на заводе дураки сидят и косячно мотор собирают?и в книжках написано ясно и понятно что выставлять надо по шкиву а не по звезде,хотя бы это прочитай http://avtorial.ru/VAZ/Chevrolet_Niva-5.html
если такой умный тогда скажи как выставить метку на шкиву если её там нет??? на примере мой автобус мотор 2106 когда перебирал выставлял то как раз по звёздочке метку, т.к на шкиву меток нет.

обзванивал чтоб поинтересовать что не так. на что ответа нормального не поступило сказано было про метки на передней крышке, я знаю про них, но вот их там нет. тупо датчик. вот по датчику ставил.

как бы со шевиком дел не имел по этому лучше решил уточнить, чтоб потом клапона не менять за свой счёт, ну не очень хочется)))

Добавлено через 2 минуты
по поводу конструкторов на авто вазе скажу да дураки. что потом после них машину переделывать всю нужно... от полной разборки до сборки до последнего винтика.
30 лет выпускают машины на основе тракторного мотора. гы((((

Последний раз редактировалось Nirvysik; 16.04.2011 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Nirvysik вне форума  
Непрочитано 16.04.2011, 10:04   #1047
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: Замена распредвала на 21213

начнём с того что на шкиве метка есть она выставляется или по отливу или по датчику,у меня мозгов хватает чтобы и другими способами найти ВМТ и запомнить расположение шкивов когда разбираю,поэтому и делаю свои машины сам,а то пригонишь и пистец....к чему я....ах,да,эт чёж тебе везёт то так?на шевике нет метки,на 6ке(!!!)и то нет метки...или может они были?))щас начнётся типа в инет глянул про метки и отписал)))))не буду учить работать вроде и сам разбираешься да и СТО своя,но тыб хотя б в инете глядел перед тем как брать машину на ремонт...
Долго Шевик делал?
fiend вне форума  
Непрочитано 16.04.2011, 10:27   #1048
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Замена распредвала на 21213

Цитата:
Сообщение от fiend Посмотреть сообщение
начнём с того что на шкиве метка есть она выставляется или по отливу или по датчику,у меня мозгов хватает чтобы и другими способами найти ВМТ и запомнить расположение шкивов когда разбираю,поэтому и делаю свои машины сам,а то пригонишь и пистец....к чему я....ах,да,эт чёж тебе везёт то так?на шевике нет метки,на 6ке(!!!)и то нет метки...или может они были?))щас начнётся типа в инет глянул про метки и отписал)))))не буду учить работать вроде и сам разбираешься да и СТО своя,но тыб хотя б в инете глядел перед тем как брать машину на ремонт...
Долго Шевик делал?
я и говорю что вопрос возник когда обратил внимание на метку звёздочки коленвала. то что не в том месте. позвонил переспросил. ничего не ответили мне. попробывал по метке выставить клапона встречаются. по этому выставил по метке шкива и выставил по датчку. т.к по другому не выставить. за день всё сделал. даже меньше. ещё мост передний снимал. поддоон нада было снять от башмака и успокоителя остатки достать.

Вить знаешь или нет. когда у витька мотор перебирали на 06. почему то он не крутился и на след весь день думали и ипались почему он у вас не крутится...??? почему???
Nirvysik вне форума  
Непрочитано 16.04.2011, 10:44   #1049
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Замена распредвала на 21213

Цитата:
Сообщение от fiend Посмотреть сообщение
скажу по секрету болт упёрся в маховик,так что подъёб с клапанами у тебя не прошёл)))и не надо говорить типа ты нам звонил,мы тебе не сказали и ты сам всё выставил тут же и всё отлично!!!едут то к нам почему то...и чё у тебя то метка есть на шкиву то нет???свои сообщения пиши повнимательнее
а чо не звонил??? позвонил спросил что за подьёбка там. илюха и сказал смотри шкив. ну я по шкиву и сделал. я говорю к тому что метка на звёздочки коленвала не там стоит вот и всё. я понял что по шкиву выставлять нужно но иногда и на шкивах меток нет. как на автобусе к примеру. на шевике метка я называю то место между зубьями. не так как на других шкивах проточка.
Nirvysik вне форума  
Непрочитано 16.04.2011, 10:52   #1050
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: Замена распредвала на 21213

а чо не звонил???-это к чему ??кому я должен был позвонить?вот я например знаю только 08 мотор и его модификации где метка смотрится не на шкиву а на шестерне привода ремня ГРМ,и то на маховике есть метка...

Последний раз редактировалось Andrey-T; 20.04.2011 в 11:41.
fiend вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot