Пензенский клуб внедорожников

Пензенский клуб внедорожников "Бизон" (http://penza4x4.ru/index.php)
-   Болталка (http://penza4x4.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Про парковки во дворах (http://penza4x4.ru/showthread.php?t=1926)

Maks 07.04.2011 22:11

Про парковки во дворах
 
У меня возникла такая проблема. Сегодня заезжаю к себе во двор, а там особо умные вбили на парковке столбики и отгородили себе места. Остальные посмотрели и побоявшись остаться без места, начали тоже отгараживаться. В итоге там где раньше легко умещалось 7-8 машин теперь 5. Если так дальше пойдет во дворе будет ...опа. Уместится хорошо если половина тех машин которые сейчас там стоят.
Вопрос. Как с этим бороться? Я думаю остановить это нужно как можно быстрее, но как.

Bazzil 07.04.2011 22:51

Re: Про парковки во дворах
 
Революционер, Вы Батенька... все уже давно себе все отгородили и огородили :D:D:D

Мишаня Заря 07.04.2011 23:06

Re: Про парковки во дворах
 
Супер-клей в замки ночью и утром наблюдаешь консилиум владельцев столбиков типа "'на работу опаздываю......'' или гайкорезом трос на куски! только трос не брать!!!

Илюха 07.04.2011 23:37

Re: Про парковки во дворах
 
а я считаю это правельным, я только за место столбиков положил большой камень нива еле проходит, потому что по приезжаю с гаража в 23 часа уставший, наблюдаешь что какой то поставил машину на место где ставлю я. приходиться закрывать на всю ночь, а утром по колёсам стучат но чисто из за принципа не выходишь, стоишь и угораешь как он беситься прыгая у иномарке своей.
Так что я за столбики.

Дмитрий 08.04.2011 00:36

Re: Про парковки во дворах
 
Цитата:

Сообщение от Илюха (Сообщение 29540)
а я считаю это правельным, я только за место столбиков положил большой камень нива еле проходит, потому что по приезжаю с гаража в 23 часа уставший, наблюдаешь что какой то поставил машину на место где ставлю я. приходиться закрывать на всю ночь, а утром по колёсам стучат но чисто из за принципа не выходишь, стоишь и угораешь как он беситься прыгая у иномарке своей.
Так что я за столбики.

Ну на твоём месте же не написано что тут стоит нива и место не занимать.а человек просто приехал в гости и поставил машину на свободном месте чтобы не мешать проезду во дворе.А теперь поставь себя на его место ты приехал в гости на пару часов вечером и тебя закрыл КАМАЗ и ему пофигу это его место а ты вышел в час ночи и не можешь уехать пинаешь его а хозяин смотрит в окно и угорает над тобой как ты бесишься прыгая у нивы своей....а про столбики если их ставить то надо собраться всем домом и решить насчет этого потому что мест всем может не хватить и тогда начнут лить клей в замки...

Salamon 08.04.2011 02:02

Re: Про парковки во дворах
 
в лес переезжать нужно...там места много,да и воздух свежий

Buzl 08.04.2011 04:22

Re: Про парковки во дворах
 
ну у мну тож такая же проблема. один застолбист появился. я днем на обед. и случайно не замечаю столбиков. к вечеру опять ставит. настырный гад! ну ничо. я тож терпеливый.

Диман Ш 08.04.2011 08:24

Re: Про парковки во дворах
 
вот вот приезжаешь в гости а машинку воткнуть некуда, а том где есть место столбики с цепочками. одно дело на ниве зимой можно проехать и по ней, а вот на калинки опа полная приходиться дольше искать место парковки чем быть в гостях.

Bazzil 08.04.2011 09:12

Re: Про парковки во дворах
 
Цитата:

Сообщение от Диман Ш (Сообщение 29553)
вот вот приезжаешь в гости а машинку воткнуть некуда, а том где есть место столбики с цепочками. одно дело на ниве зимой можно проехать и по ней, а вот на калинки опа полная приходиться дольше искать место парковки чем быть в гостях.

вот поэтому я отгородил три парковочных места, взял на работу сотрудника охраны и он мило предлогает приехавшим в гости припарковаться практически даром :D:D:D

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 29546)
Ну на твоём месте же не написано что тут стоит нива и место не занимать.а человек просто приехал в гости и поставил машину на свободном месте чтобы не мешать проезду во дворе.А теперь поставь себя на его место ты приехал в гости на пару часов вечером и тебя закрыл КАМАЗ и ему пофигу это его место а ты вышел в час ночи и не можешь уехать пинаешь его а хозяин смотрит в окно и угорает над тобой как ты бесишься прыгая у нивы своей....а про столбики если их ставить то надо собраться всем домом и решить насчет этого потому что мест всем может не хватить и тогда начнут лить клей в замки...

есть деятели еще покруче.... приезжаю я как то домой, а на моем зеленом газоне из ангийской травки стоит машина "одного нехорошего чела" ... ну я недолго думая перегородил ему выезд, прошло часа два, спотрю прыгает около машины и дудит в ... а выезда там два, через меня или через высокий бордюр, выхожу, спрашиваю, чем может помочь?! :eek: ... машину говорит убери... выехать не могу... а у меня, как назло ключей от машины не оказалось :) ... друг, говорю, у тебя одна дорога - по травке и через бордюр... кусок бампера был успешно оторван :D мораль неХ ставить на чужом газоне...

ЛемBITCH 08.04.2011 09:15

Re: Про парковки во дворах
 
Приехала как-то я в гости, заехала во двор, а там все в столбиках и цепочках, причем многие места огражденные свободны, в ожидании хозяев. Встать было совершенно негде. Оставила машину посередине, попытки прижаться куда-то, чтобы не мешать были бесполезны, ушла ровно на 15 минут, по возвращению увидела спущенное заднее колесо и шпатлевка по всей машине !!!
Вызвали милицию.. Оказалось, что один из жильцов дома не смог проехать к своим столбикам из-за моей машины и решил вот так вот мне отомстить... С милицией вытрясли с него 300 рублей на мойку, до сих пор в щелях шпатлевка, колесо накачали...
Так что я против столбиков... Не правильно это... Надо оставлять место для гостей этого дома или двора...

@_RoTvelleR_@ 08.04.2011 09:32

Re: Про парковки во дворах
 
В самаре кто-то отгораживается, а кто-то или колеса спускает и на крайняк машины поджигают. Так что эти ваши перегородил машину и домой пошел, это просто наживание врагов. Надо быть лояльней немного. А по поводу столбиков и камешков. Господа, если вы выкупили бы свои места тогда они по праву могут считаться частными, однако вы ставите там всего лишь машины и прав на это имеете столько же сколько и они. Столбик ерунда его выдернуть можно, но вот испорченная машина взамен столбика согласитесь не равноценный обмен..

Bazzil 08.04.2011 09:44

Re: Про парковки во дворах
 
Цитата:

Сообщение от @_RoTvelleR_@ (Сообщение 29564)
Так что эти ваши перегородил машину и домой пошел, это просто наживание врагов. Надо быть лояльней немного.

Друг, про газон, о котором я писал выше, является собственностью, как и газонная земля... о какой лояльности ты говоришь?!

Roc 58 08.04.2011 10:10

Re: Про парковки во дворах
 
С какого перепугу вы столбянисты решили, что это ваш газон, ваш асфальт, ваш бордюр, ваше парковочное место???

По геройским поступкам о которых здесь пишите " МОЕ место ", клей в замках, пробитые колеса, царапины и т.п.( и это все за то что какой то "ЧМО" поставит машину на "ваше" место), можно догадаться , что вы Д"артаньяны, а все остальное го"но. Складывается впечатление, что вы царьки которые купили эту землю. Вряд ли это так))

Лечится эта болезнь, под названием " МОЕ место" очень быстро,проверил в двух дворах, у себя и у тестя. Работает лечение на все сто. Чье место, тот и сопли свои со своего же лобового стекла вытирает. После реабилитации во дворах становится приятно машину припарковать)). Всех лечить не надо, достаточно одного или двух самых непонятливых)) И столбы исчезают как в сказке.

Утвердите для себя ребята, стояночных мест во дворах не должно быть. Дворы это не место для металлолома и рембазы, дворы это место для детей и жителей этого дома. Ваша машина Ваши проблемы. Есть специальные стоянки для автотранспорта.

А если вам тяжело свой зад до платной стоянки донести)), то тогда дааа это большая проблема))

Bazzil 08.04.2011 10:19

Re: Про парковки во дворах
 
Лично я вообще писал про частный сектор и землю в собственности, и я дико сомневаюсь, что какой то гусар, будет мне мотать сопли на лобовое стекло на моей земле.

Илюха 08.04.2011 10:29

Re: Про парковки во дворах
 
Цитата:

Сообщение от Bazzil (Сообщение 29569)
Лично я вообще писал про частный сектор и землю в собственности, и я дико сомневаюсь, что какой то гусар, будет мне мотать сопли на лобовое стекло на моей земле.

Да дело даж не в частном секторе, даже те кто живут в многоитажках, территория застройки и площадки состовляет 15 метров от края дома, это по СНипам и гостам.
так что за ту землю на которой у подъезда ставим машину платим собственно мы.
Так что всё по закону

Roc 58 08.04.2011 10:30

Re: Про парковки во дворах
 
Я так понял в этой теме обсуждаются парковки около многоэтажек, а на Вашу частную собственность никто не претендует. Я свою землю тоже всю столбиками огородил и бумага на нее есть). Так что этот камень не в Ваш огород.

Dimon-T 08.04.2011 10:46

Re: Про парковки во дворах
 
у нас столбики никто не ставит (сам повыдергиваю первым), но все знают кто куда ставит машину, и стараются чужое место не занимать. Ну а если кто-то приехал к кому-то в гости и поставил машину... что за это - убить его? или подпереть намертво бампером его машину? а вдруг он приехал только-что, чтоб подвезти больного ребенка в больницу? Да если меня кто-то так припрет (в такой ситуации), я ему в бочину врежу, отвезу ребенка, а потом вернусь и с хозяином машины разберусь (сколько он мне должен за ремонт бампера :))))) ).

Илюха 08.04.2011 10:49

Re: Про парковки во дворах
 
я лично делаю так если ко мне гости приезжают, я свою машину пропихиваю назад немного в сугроб, и на моё место ставят знакомые.
В другом случае чтобы не быть виновником, думаю просто нужно оставить свой номер телефона на под лобовым стеклом.

Dimon-T 08.04.2011 10:59

Re: Про парковки во дворах
 
Цитата:

Сообщение от Илюха (Сообщение 29577)
В другом случае чтобы не быть виновником, думаю просто нужно оставить свой номер телефона на под лобовым стеклом.

в общем-то правильно, но не все же с собой визитки возят :D

AlexDPenza 08.04.2011 11:08

Re: Про парковки во дворах
 
Ну и я напишу.

Я сделал себе место САМ. У меня во дворе обраг, большой... Так вот я за лето, много раз привозил битого кирпича, забивал уголки в землю, привозил щебенку... И сосед рядом тоже. В итоге у нас появилось два места, там, где раньше был овраг. Летом там всегда чисто, зимой почищенно. Мы считаем эти места СВОИМИ, так как если кому-то надо ставить машину - пусть так же себе делает.
Появились у нас в доме две конторы - повадились зимой машины на мое место ставить - быстро отучил, заперев на одну ночь. Летом местные бабушки всех гоняют и никого близко не подпускают!!!

Если ко мне приезжают друзья в гости - они и запирают мою машину, ибо ехать мне тогда уже не надо, а для проезда места навалом.

В другом конце двора назабивали столбов, но разумно - собрались жильцы, места поделили, оставили много свободного места. 15 жильцов скинулись, и тоже отсыпали от оврага большую стоянку для своих машин и огородили ее рабицей.

Двор небольшой, но машин много, однако конфликтов нет, ибо все знаю, где чье место, даже и без столбиков.

Но у столбиков есть и плюс - с ними места стало БОЛЬШЕ!!! уже все ставят машины четко "елочкой" с минимальным зазором, без столбиков ставили кто как мог.

Вообщем я не против столбиков, тем более себе место я уже сделал :)

Мишаня Заря 08.04.2011 11:11

Re: Про парковки во дворах
 
В доме 300 квартир-все платят земельный налог.вопрос-почему особо умные решили что они имеют право столбить землю!Столбиков не должно быть!!!!Пример-2 часа дня во дворе полно свободных мест закрытых цепями а развернутся НЕГДЕ !!!

Dimon-T 08.04.2011 11:16

Re: Про парковки во дворах
 
ну цепи и разметочные столбики это разные вещи.

Я у себя перед домом тоже гравий привозил и засыпал "ямку"... но это же не значит, что я это место купил и могу цепь вешать...

Roc 58 08.04.2011 11:35

Re: Про парковки во дворах
 
Отсыпать и засыпать это дело личное, высота насыпи зависит только от размера котлеты. А вот если бы " СВОЕ " место, да еще и свидетельством подкрепить, только в этом случае Вы сможете гордо сказать: - ЭТО МОЕ МЕСТО!!!

SERG 510 08.04.2011 11:35

Re: Про парковки во дворах
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня Заря;undefined
В доме 300 квартир

Бывает еще и из соседних дворов "помогают" в парковке !!!

Ghostbusters 08.04.2011 14:33

Re: Про парковки во дворах
 
наставят этих столбиков, а потом возмущаются, что машины на газон загоняют и на дедские площадки. А куда же ещё? если нет мест всё в столбиках да цепочках.....

Пашка 08.04.2011 15:32

Re: Про парковки во дворах
 
только что столкнулся с ситуацией неприятной. живу напротив бизнес центра, днем постоянно много машин, сейчас въезд во двор преградила чужая машина, (благо на ниве можн заскочить на тротуар через высокий бардюр) в целях наказания был откручен и утилизирован нипель)))

Shuxer 08.04.2011 16:02

Re: Про парковки во дворах
 
если собраться всем домом и цивилизованно решить вопрос... проблема скорее всего пропадет. но тогда уже нельзя будет никого с гордостью закрыть и чувствовать себя при этом ахренеть каким героем, не будет повода чужую машину поцарапать или колеса проткнуть...вообще скучно станет жить.

Shuxer 08.04.2011 17:19

Re: Про парковки во дворах
 
во в Дании критины............
http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/...55ae59_XXL.jpg

Roc 58 08.04.2011 18:25

Re: Про парковки во дворах
 
Какие-то разрезные шестерни))

Добавлено через 37 минут
На нижней шестерне закрыли одного аж двумя красными машинами.
Наверное чел насолил кому-то.
Теперь резину пробьют,бок поцарапают, нипеля выкрутят, картошку в выхлопную засунут, шпаклей крышу измажут, супер-клея в замки нальют, сахара в бак насыплют, всю парковку колышками изтычат и на всякий случай морду набьют))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot