Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.06.2011, 00:57   #1
Местный
 
Аватар для DagotYr
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Заречный
Сообщений: 97
Мой бизон: ВАЗ - 2121
DagotYr пока не определено
ДТП

Сегодня видел странное, на мой взгляд, ДТП. хотя смешного мало.

Заречный.
Выехал я с работа с 20-ой дороги. Еду в сторону МРЭО. НА етом перекрётске на встречу движется автомобиль. Бежит (именно бежит) ГОЛОПОМ КОРОВА!!! Через дорогу бежит. Около перехода пешеходного. Около! Метра 3 до него.

Корова и автомобиль...

Перебегает значит она дорогу! Автомобиль по тормозам. Бьёт корову в зад. Копытами она бьёт его по капоту. И бежит дальше. Подбегает к автомобилю "владелец" коровы. Так и так... ДТП. Проезжаю мимо немного в... шоке. Еду ещё дальше метров 200. Вспоминаю, что около 500 метров назад стояли Гайцы. Разворачиваюсь. Подкатываю к ребятам. Они там обсуждают происшествие. Спрашиваю, нужен ли свидетель. И спрашиваю, может Гайцы нужны. Они тут не далеко. Чтобы оформить и прочее. Решаем вместе, что можно былобы и их. Еду обратно. Останавливаюсь у них. Далее меня вообще убила ситуация.

Подхожу к ним (их двое с радаром). Один такой тощий с борзой мордой. Второй покрепче и постарше помойму. Так и так. Объясняю ситуацию. Говорю, ребята попросили сообщить о ДТП и вас сразу подвести к месту происшествия, чтобы быстрее всё оформить. Но это же Россия!!!!! ппц...

Очень мне запомнилась его фраза: "Мы что, мальчики по вызову, забрать нас на ДТП". Цитата.

Пиз*ец извините меня за мат. Сразу было понятно, что разговаривать с ними не получится больше. Этот тощий был слишком борзый, именно борзый. Другого слова я не подберу. Второй был не в теме и что-то втыкал долго. Плюю на них, говорю: "Вообщем бесполезно с вами разговаривать". Разворачиваюсь и обратно.
Говорю, так и так, они не могут ничего офрмить, звоните в дежурку.

мне говорят спасибо. Я еду дальше.

---------------


Что-то мне "везёт слишком на ДТП". Зимой при мне уазка МЧС сбил ребёнка примерно 5-6 класс на пешеходном переходе около Ветерана. Весной (май), при мне сбили девочку (лет 6-7) на пешеходном около Кольца.


Джиперы, аккуратнее на пешеходных!

Но Гайцы меня совсем сегодня добили
DagotYr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 10:46   #2
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: ДТП

Эт чё. корова.. гы-гы-гы. по вызову...

года четыре-пять назад.
небольшая колонна. я 3-й по счету. скорость всех 120-130. за мной несолько машин. все резко по сторонам. и тормозам. фура идущая метров 300 на встречке впереди пошла в занос и съела волгу. как окозалось волга обошла колонну как стоячих. одним словом все глухари в волге. она раскидана по дороге и обочине. фура на поле сложена. водитель трясется. судорожно набирает тел. гаи. т.к. помогать в волге уже было некому. решил помочь дальнобою. вызвал гаи. подробно описал место, и ситуацию. в т.ч. кол-во пострадавших.голос сказал что едут. до ближайшего населенного пункта 15 км. до пензы. 70. стоим час. нет никого. уныние полное. фура тарахтит сложеная на поле. дальнобой бегает кругами. волга по трассе разложена по составляющим. звоню еще раз. грят - едим- вот уже.(другой голос) стоим еще минут сорок. пробка на трассе. (из за разложеной волги, крыша-грылья-салон валяются везде).подождали еще. звоню еще раз. уже значительно более громким тоном повторяю все что сказал в первый раз. а на том коце трубки, да вы что? там что труппы??? чтож вы раньше то не сообщили.едим (совершенно другой диспетчер) решили ехать до ближайшего поста. добрались до мокшана. на встрецу проехала машина с проблесковыми моячками.....

итог... Festina Lente (лат. спеши медленно) — фразеологический оборот, употребляемый в значениях: «не делай наспех»; «когда спешишь, не поступай необдуманно», — выражение ставшее пословицей. Соответствует целому ряду народных речений: «Тише едешь — дальше будешь», «поспешай медленно», «поспешишь — людей насмешишь», «поспешай, да не торопись», «дело верши, да не спеши», «кто берёт махом, кончает прахом» и т. п. Любимое выражение римского императора Августа (63 до н. э. — 14 н. э.).
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 11:18   #3
Джипер
 
Аватар для Андр58
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Кузнецк
Сообщений: 741
Мой бизон: это мой бизон!
Изображений: 2
Андр58 пока не определено
Re: ДТП

У нас в Кузнецке лет 5 назад рано утром лесовоз столкнулся с микроавтобусом...из 14 человек выжил только 1 !!! Остальные умирали в течении двух часов у него на глазах пока скорая помощь «спешила» на помощь... Деспетчер скорой ну очень крепко спал... А умерали пацаны молодые ктото от потери крови кто от того что лесовозом придавило,т.е. От несвоевременно оказанной помощи а не от травм как таковых! Про гаеров вапще молчу...в таких ситуациях они немощны...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Андр58; 29.06.2011 в 11:20.
Андр58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 22:14   #4
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от DagotYr;undefined
мальчики по вызову,
Они готовятся стать полицейскими, (читай помощниками водителей)
Заграница билять!
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 16:02   #5
Местный
 
Аватар для Dimitry1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Zarechnij
Сообщений: 86
Мой бизон: Нивосик
Изображений: 1
Dimitry1987 пока не определено
Re: ДТП

Ну а ты сообщи в ГИБДД Зареченское. Ихнему начальнику. И эти два парня работать больше не будут там. У них же аттестация... Выгоняют половину. Вот и пойдут коров пасти)))
__________________
к бою и походу готов! БЧ-1
Dimitry1987 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 18:31   #6
Местный
 
Аватар для DagotYr
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Заречный
Сообщений: 97
Мой бизон: ВАЗ - 2121
DagotYr пока не определено
Re: ДТП

я вот тоже вспомнил про аттестацию. только поздно((
DagotYr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 19:06   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ДТП

вы думаете только в Пензе полицмайстеры такие? под воронежом. температура за бортом -30. перевернулись. звоню. ждите.. 2 часа прошло.. уже змерзли. ждите. потом просто сказали ехать можете? езжайте. машин нет. пурга метель. выехали.. едем. до поста доехали так там нас ещё и оштрафовали, что транзит не на стекле.. а у нас нет лобовика!! ниипёт. должон быть номер. мы спросили "ДТП оформите?" ага счаззз. мы же к вам не выезжали.. так мы вам звонили.. вы сказали что не приедете.. так стояли бы и ждали. как пурга пройдет приехали. вообщем полный алес шмахен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot